Осенняя охота на водоплавающую дичь 2014

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.049
Реакции
234
Баллы
308
Город
KomcitY
:E069:чего то я пропустил в этом деле.... впервые слышу... подумалось что просто "опечатка":E012:
Или как отец надо мной шутил: прицелился в одну утку, а когда стреляешь ведешь стволом по всему табуну и накрываешь их осыпью всех.... :E048: Это с той же области:E010:
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
744
Реакции
393
Баллы
308
Город
Москва
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=6040

Я смотрю прям дети петросяна! Если Вы о поличеках никогда не слышали-это не значит что их не бывает. Не правда ли?
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.865
Реакции
5.904
Баллы
308
Город
Якутия

sedoy99

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
433
Реакции
257
Баллы
308
Купил в этом году этот поличок токо ради "дальних" СКМ патронов. Успеваю заслышав/ увидев стаю гусей перезарядить на эти "дальние" и накрутить цилиндр поличоком. Вот токо тестовые отстрелы не сделал, весной теперь уже сделаю.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.865
Реакции
5.904
Баллы
308
Город
Якутия
Для меня это лишнее в арсенале....считаю эту штуку не нужной. ИМХО...пяти стандартных ввертышей мне хватает, да и редко я перекручиваюсь на охоте... обычно это либо 0,5 либо 0,75
 

амиго

Местный
Регистрация
19.05.14
Сообщения
204
Реакции
46
Баллы
208
Город
Xa
Купил в этом году этот поличок токо ради "дальних" СКМ патронов
А смысл? В этих патронах перевёрнутый контейнер который переворачивается за 10м до указанной дистанции.
Зачем его "обжимать" чоком на выходе из ствола?
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.581
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
А смысл? В этих патронах перевёрнутый контейнер который переворачивается за 10м до указанной дистанции.
Зачем его "обжимать" чоком на выходе из ствола?
пробовал стрелять этой фигней, хрень полная, если близко (50-70 м) попадешь, то зарорвет на куски, а дальше просто нереально попасть
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
744
Реакции
393
Баллы
308
Город
Москва
пробовал стрелять этой фигней, хрень полная, если близко (50-70 м) попадешь, то зарорвет на куски, а дальше просто нереально попасть
Отстреливал такой патрон. Хрень. До 50 метров летит пулей, причем траектория не предсказуемая. После 50 куда то улетает-так и не понял куда. Если и можно таким патроном попасть на 80-100 метров-то случайно. Да и зачем на такие дистанции стрелять? Искать потом как? Утянет гусь на 300-400 метров, найдешь ты его? Думаю нет
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.385
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
А Я люблю культурно посидеть вечерком около костра и опрокинуть 0,5 литр другой. И что в этом такого? А то блин крутые - коньячку с шурпой !!! кому Вы лечите батенька? o_O

Поеду в выходные на озера. Катер ещё на воде. Так что ещё есть шанс...

Может мой гусь ещё не долетел!!!

Какие гуси и утка, лицензия на косулю уже на руках!!! Все, теперь только копытные!!!
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.385
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так мы сначала просто бухать ездим... :F007::P001::P002::P003:

А как снег пройдет, резко завязываем и вперед на тропу!!!:O040:
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.823
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я в субботу и воскресенье примерно там же буду.подходи если скучно будет.
Да не вопрос подойти могу, планирую примерно в 14-00 в субботу стартовать с ночевкой и в воскресенье в обед обратно.

PS с 20 в отпуск выгоняют
 

sedoy99

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
433
Реакции
257
Баллы
308
пробовал стрелять этой фигней, хрень полная, если близко (50-70 м) попадешь, то зарорвет на куски, а дальше просто нереально попасть

Я никому своё мнение не навязываю. В нэте много подобных суждений, типа что это г.. Но в прошлом году убедился сам, когда метров со .... хрен знает, но больше сотни падали гуси. Т.е. шанс выбить на дист более сотни есть реальный. И я его не хочу упускать. Эти хреновы гуси и так очень часто в стратосфере летят. Жаль что лет 10 назад таких патронов не было. Несколько лет провожал стаи шилы, крякашей, летящих около соотни и выше на Прямой пр. (кот. сейчас китайская). А с какой высоты упадёт(типа утянет) далеко -фигня полная. Утянуть подранок за километр, особо гусь может и с 10метров. Главное засечь направление точно ну и собака в помощь.
 

sedoy99

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
433
Реакции
257
Баллы
308
Кстати у меня этой весной метров с 60-70 дважды гуси падали камнем на сухой высокий берег. Лежали после удара мёртвые. Больше ран, кроме в крыло не нашел даже после обработки. Вот и получается, что падение с большой высоты фатально для тяжелой птицы! Раньше у меня такого не было, приходилось бегать, за ранеными в крыло и упавшими на "мягкое".
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.212
Реакции
3.755
Баллы
308
Да не вопрос подойти могу, планирую примерно в 14-00 в субботу стартовать с ночевкой и в воскресенье в обед обратно.

На счет субботы не знаю, может и приеду на вечерку, а вот воскресенье рано утром буду на своем месте.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.823
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да не вопрос подойти могу, планирую примерно в 14-00 в субботу стартовать с ночевкой и в воскресенье в обед обратно.

На счет субботы не знаю, может и приеду на вечерку, а вот воскресенье рано утром буду на своем месте.
Координаты места кино в личку и номер чтоб созвониться можно было.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх