Осенняя охота на водоплавающую дичь 2014

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.049
Реакции
234
Баллы
308
Город
KomcitY
Я тоже планируют.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.049
Реакции
234
Баллы
308
Город
KomcitY
Я завтра тоже выдвигаюсь. Возможно где то и пересечемся!
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.049
Реакции
234
Баллы
308
Город
KomcitY
Один нанаец давал патроны свои самоснаряженные так гуси как тряпки падали. Когда я спросил как он и чем их снаряжает он сказал - "Сокол" - 2,3 но немного на КВ подсыпает "Медведя", дробь использует №3 и 5 перемешивая меж собой в равных пропорциях 34-35 гр. и пересыпает их меж собой крахмалом. Стреляет с МЦ с 5 выстрелов 3-4 стабильно падают. Но самое что удивительное он безо всякого манка разворачивал табуны, я был поражен наблюдая картину когда табун реально разворачивался и заходил на него. За день им было добыто около 12 гусей. Его прозвище в деревне "Гусь" и оно реально соответствовало его умению добывать птицу.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.865
Реакции
5.904
Баллы
308
Город
Якутия
использует №3 и 5 перемешивая меж собой в равных пропорциях 34-35 гр. и пересыпает их меж собой крахмалом.
не вижу логики! я так делаю без крахмала что бы заряд дроби быстрее "рассыпался на коротком рассотянии!!!! а тут перемешка крупой и мелкой дроби да еще с крахмалом.... что к чему? не понятно!
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.049
Реакции
234
Баллы
308
Город
KomcitY
не вижу логики! я так делаю без крахмала что бы заряд дроби быстрее "рассыпался на коротком рассотянии!!!! а тут перемешка крупой и мелкой дроби да еще с крахмалом.... что к чему? не понятно!
Кто б еще знал эту логику нанайца!? :s001: Но то что гусь сыпится - это факт! Сам не снаряжал, пользую покупные..
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.318
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
ну чес говоря, когда в первые разы на охоту меня брали, то деды учили на гуся №000-№0000 не меньше, а стрельба реально не дальше 40м в 90% случаев, затем подумав, осмыслив дробь стал уменьшать..и о какое удивление с №3 он хуже падать не стал на данное расстояние, а вот % попадания увеличился.
P.S. Не понимаю стрельбу в лёт на дистанции 80-100м итд, по мне так это случайное попадание, так как угадать как та же картечь на сотню полетит вверх/при ветре/при разной скорости стаи и тд, КРАЙНЕ сложно. И еще наблюдал- табун налетел метров на 100, человек все пять раз отторобанил и смотрит в бинокль, гусак упал метров через 600-800 в лесополосу. Я говорю ну иди ищи, а он так далеко-не найду...
а нафик спрашивается стрелял?
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
805
Реакции
840
Баллы
308
Город
Ягодный
Погода портится , гусь должен пойти. Днем сейчас уже на горизонте табушки протягивают но высоко пока все идут.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.049
Реакции
234
Баллы
308
Город
KomcitY
а нафик спрашивается стрелял?
Есть у меня знакомый который с собой на гусинную берет CZ 511 и МР-153... Если удается подкрастся к сидячим, шансов у стаи оч мало. А что же до зиничиков так этих тоже не уважаю!!!
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.865
Реакции
5.904
Баллы
308
Город
Якутия
А что же до зиничиков так этих тоже не уважаю!!!
к сожалению они были есть и будут.... тут ничего не сделаешь... одно плохо, когда такие люди сидят на одном поле с тобой... ты и гуся то в предле выстрела не увидишь:)....
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.049
Реакции
234
Баллы
308
Город
KomcitY
к сожалению они были есть и будут.... тут ничего не сделаешь... одно плохо, когда такие люди сидят на одном поле с тобой... ты и гуся то в предле выстрела не увидишь:)....
Терпеть не могу когда народ видя где ты стоишь, встают перед тобой и начинают поливать во все что движиться по сторонам. На разговоры типо "мужики так не делается", начинают зубы сушить и быковать! Тут идешь видишь, что на соседа налет идет сам присаживаешься, чтоб не дай бог спугнуть! Мало стало адекватного и уважающего не только себя но и другого охотника, народа!
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.581
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Терпеть не могу когда народ видя где ты стоишь, встают перед тобой и начинают поливать во все что движиться по сторонам. На разговоры типо "мужики так не делается", начинают зубы сушить и быковать! Тут идешь видишь, что на соседа налет идет сам присаживаешься, чтоб не дай бог спугнуть! Мало стало адекватного и уважающего не только себя но и другого охотника, народа!
по этой причине на карасевое перестал ездить, долбоебы заезжают впереди тебя за пару км и начинают поливать за 100-150 м, если его не шугать, он над качкой опускался и находил на выстрел, теперь же бесполезно там сидеть, поохотиться не дают все равно
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.049
Реакции
234
Баллы
308
Город
KomcitY
по этой причине на карасевое перестал ездить, долбоебы заезжают впереди тебя за пару км и начинают поливать за 100-150 м, если его не шугать, он над качкой опускался и находил на выстрел, теперь же бесполезно там сидеть, поохотиться не дают все равно
Вот поэтому я и стараюсь в ебе*я залезть куда народ кроме как ногами не дойдет. Из тех кто ногами двигаются больше понимающих, нежели тех кто на автомобиле. ИМХО...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх