Осенняя охота на водоплавающую дичь 2014

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.316
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
В Николаевском районе он тронулся пару дней полетел и всё, народ кто сидит/сидел на марях, говорят, что пролетело 20-30% от того, что летит обычно(видимо гусь этот был с ближних островов)+в низовке для октября оч тепло. в общем ждемс. На побережье нужен хороший шургун с ветром/снегом и тд, тогда думаю двинется нормально.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.316
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Откуда такие данные?
Данные с Николаевска, (на вчера), от хорошо знакомых людей, которые вышли вчера с охоты со стланиковой мари.+ достоверная информация от близких родственников с с. Чля (инфа тоже от вчера).
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.247
Реакции
14.225
Баллы
308
Город
Богородское
Данные с Николаевска, (на вчера), от хорошо знакомых людей, которые вышли вчера с охоты со стланиковой мари.+ достоверная информация от близких родственников с с. Чля (инфа тоже от вчера).

В Богородском прошлую неделю температуры стояли аналогичные температурам с 30 октября по 5 ноября 2013 года
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.049
Реакции
234
Баллы
308
Город
KomcitY
В Богородском прошлую неделю температуры стояли аналогичные температурам с 30 октября по 5 ноября 2013 года
Алексей, а в градусах эт сколько? Как у Вас сейчас с погодой и пролетом гуся и северной?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.247
Реакции
14.225
Баллы
308
Город
Богородское
Алексей, а в градусах эт сколько? Как у Вас сейчас с погодой и пролетом гуся и северной?

Сегодня утром -5, в обед +9 было. Но это значительно потеплело. Я сегодня пацана в садик отводил, он у меня перчатки не одел. А всю прошлую неделю у него руки в перчатках мерзли. Северная только начинает, массового лёта нет. Гусь идёт по ночам стабильно. Как стемнеет начинается га-га и до утра. Днем редкие стаи на кислороде.
Кстати, на моей памяти бывали случаи, когда гусь и северная так и проходили, тянувшись понемногу. Сдается мне, он ночью летит, а днем кормиться. Помню, как то давно, так же шёл по ночам, а днем нигде не могли его найти, заехал я на Силасу, что в Удыль впадает, а он там на мари сидит и ягоду трескает, и на хрен ему вода и озёра не нужны, тысячные табуны поднимались. А взять никак.:)
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.049
Реакции
234
Баллы
308
Город
KomcitY
Сдается мне он ночью летит, а днем кормиться.
У меня почему то такое же мнение, что этот год будет именно таким.. Протягивает мелкими стаями, а основной сидит на марях где то и откармливается. Что до утки то крякаш табунится и уходит...
 

AMTO

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.06.11
Сообщения
442
Реакции
394
Баллы
308
Данные с Николаевска, (на вчера), от хорошо знакомых людей, которые вышли вчера с охоты со стланиковой мари.+ достоверная информация от близких родственников с с. Чля (инфа тоже от вчера).
Именно, примерно с того района и вернулся. Проторчали с 23 по 5 на мари. Летел 28-29 чуть-чуть и 2-го (несколько тысяч прошло). На "кислороде" весь. Практически не снижаясь. Не удивительно - на северах до сих пор нет "нужной погоды". Поэтому он не уставший - летит себе и летит...
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.805
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Сегодня над центром Хабаровска видел два табуна гусаков, причем летели метров 70-80 и с явным видом где б присесть. Небыло клина, а была куча причем некоторые гуси были намного ниже остальных.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.049
Реакции
234
Баллы
308
Город
KomcitY
Сегодня утром косяков 6 низехонько над городом прошли (гуменики) Все таки погода (дождь) их срывает с насиженных мест...
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
У меня почему то такое же мнение, что этот год будет именно таким.. Протягивает мелкими стаями, а основной сидит на марях где то и откармливается. Что до утки то крякаш табунится и уходит...

Скорее всего так. Прогуливаясь с собакой, очень поздно вечером и очень рано утром, я слышу перекличку гусей( иногда вижу). Идут очень высоко. Сегодня, в шестом часу утра, пришлось послушать "говор" гусей, летящих выше облачности. По плотности звука и продолжительности, ну явно не одного десятка клина.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.022
Реакции
14.587
Баллы
308
Город
Хабаровск
В эту ночь не слышал гуся вообще... две предыдущие ночи он прилично так пёр...
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.581
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
В эту ночь гусь шел просто валом, вскочил и в гараж за машиной, приехал на место, летит, гогот по всему небу, шелест крыльев, видимость 0, забыл крепеж для фонаря, держу в руке, свечу, вижу их, пытаюсь целиться одной рукой, не получается, да и после фонаря они в рассыпную обычно, короче еле как одного сбил, и еще пару кряков, рассвело пролетело несколько косяков и тишина, думаю ночью он и пройдет.
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.581
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Даня ты думаешь этой он рванет?
да х. его знает, он летит каждую ночь, но нет ветра в лоб как тот год, лететь то он возможно будет, но вот на какой высоте, и как ему не страшно :)
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.581
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
в окно смотрю летят над городом
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да...а Данила. Почему - то все гуси летели в сторону Амурска. Даже на озеро Мылки не обращали внимание. Я понимаю твоё состояние.
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.581
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Да...а Данила. Почему - то все гуси летели в сторону Амурска. Даже на озеро Мылки не обращали внимание. Я понимаю твоё состояние.
издеваются, знают что мне нельзя сейчас выскочить
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх