Осенняя охота 2020

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
359
Реакции
283
Баллы
308
Сегодня в районе Ситы, рановато для них, или нет?
IMG_20200913_203435.jpg
IMG_20200913_203442.jpg
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.384
Реакции
2.054
Баллы
308
Город
Хабаровск

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.384
Реакции
2.054
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я в районе Хабаровска среди местной утки шилохвость не видел не разу, но в прошлом году примерно в это время взял одну.
 

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
359
Реакции
283
Баллы
308
Я в районе Хабаровска среди местной утки шилохвость не видел не разу, но в прошлом году примерно в это время взял одну.
Весной ее много, но у нас проходит вся до открытия, единственный раз застали, когда крайний раз было открытие по трем зонам, 15 апреля в Лазо прямо стайки хорошие летали
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.384
Реакции
2.054
Баллы
308
Город
Хабаровск
С сегодняшнего дня в отпуске, поеду сегодня с ночёвкой вечерку-утрянку отстою, расскажу, что да как.
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.837
Реакции
1.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я в районе Хабаровска среди местной утки шилохвость не видел не разу, но в прошлом году примерно в это время взял одну.
Много шилохвости у нас, не чего удивительного) Ни Пуха!
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.384
Реакции
2.054
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только что приехал с вечерки-утрянки! Ездил на старое проверенное место. В этом году деревья служащие мне маскировкой уронили листву раньше обычного и вся утва проходила стороной помахав мне крыльями. На вечерке, за пол часа до заката пошла кряква хорошими такими табунами и расселась на кормёжку до заката солнца. После этого наступила тишина примерно до хороших сумерек. Как прилично стемнело пошел чирок, всё в округе наполнилось шелестом их крыльев. Вся эта вакханалия длилась примерно десять минут, после этого наступила тишина. С утра кряквы почти не было, чирок летал неплохо и табушки хорошие. С уткой не повезло, зато с грибами всё ОК, но это уже в ветке грибы-ягоды.
 
M

Manfred

Гости
Может, подскажет кто, как у нас в окрестностях Хабаровска с охотой на гуся? Имею острое желание поохотиться на гуся, но не знаю, в каких местах он здесь на ночёвку садится. Если кто подскажет в каких местах на него охотиться здесь можно, буду очень признателен.
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.384
Реакции
2.054
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может, подскажет кто, как у нас в окрестностях Хабаровска с охотой на гуся? Имею острое желание поохотиться на гуся, но не знаю, в каких местах он здесь на ночёвку садится. Если кто подскажет в каких местах на него охотиться здесь можно, буду очень признателен.
На островах в районе Хабаровска останавливается, может идти низко. Целенаправленно вряд-ли получится на него охотиться, я имею в виду с расстановкой чучел, но добывать спокойно можно с манком.
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.837
Реакции
1.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может, подскажет кто, как у нас в окрестностях Хабаровска с охотой на гуся? Имею острое желание поохотиться на гуся, но не знаю, в каких местах он здесь на ночёвку садится. Если кто подскажет в каких местах на него охотиться здесь можно, буду очень признателен.
На левом берегу выбираешь проточки, озера, ставишь подсадных, маскируешься, манишь манком, главное подальше от супер соседей забраться). На правом берегу лотерея.
 

Vitalka

Местный
Регистрация
10.12.11
Сообщения
288
Реакции
97
Баллы
208
Город
ЧернаяРечка
Да и на этом берегу есть места, нужно просто искать кукурузные поля.
 
M

Manfred

Гости
нужно просто искать кукурузные поля.
Вот в том то и вопрос, в каких районах поля то есть, на которых кукурузу или другие злаковые садили. И что бы на удалении от города были. Где хоть как то спокойно. Совсем не знаю таких мест.... Может, кто подскажет из личного опыта.
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.384
Реакции
2.054
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кукуруза, соя. В прошлом году на морковном поле одного добыл))). Хорошо когда на поле есть лужа.
 
M

Manfred

Гости
Никогда не видел гусей на соевых полях. В Е.А.О соевых полей полно. А садится он там только на тех не многих, где кукуруза или другие злаки росли.
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.384
Реакции
2.054
Баллы
308
Город
Хабаровск
В прошлом году и уток и гусей стрелял на сое.
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.837
Реакции
1.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
В прошлом году и уток и гусей стрелял на сое.
Много настрелял? Сколько подсадных ставил? Сколько не пробывал у нас на полях толку ноль, тупо если только шмалять вверх на пролёте, а так чтоб завернуть и снизить гусей на выстрел тут ни разу не получилось. В приморье на полях хорошо.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Много настрелял? Сколько подсадных ставил? Сколько не пробывал у нас на полях толку ноль, тупо если только шмалять вверх на пролёте, а так чтоб завернуть и снизить гусей на выстрел тут ни разу не получилось. В приморье на полях хорошо.
(Чета инет тупит))
Интересная инфа.
Миха, вопрос! А в районе лазо не пробовал приземлять?
Я тут, себе, наметил, пару-тройку точек, откуда взлетают табуны.. В Лазо, и в Хабаровском районе. Но, масштабную акцию против них пока не осуществлял..
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.384
Реакции
2.054
Баллы
308
Город
Хабаровск
Много настрелял? Сколько подсадных ставил? Сколько не пробывал у нас на полях толку ноль, тупо если только шмалять вверх на пролёте, а так чтоб завернуть и снизить гусей на выстрел тут ни разу не получилось. В приморье на полях хорошо.
Да честно говоря гусей не много, да и больше наверное случайно. А вот уток много. Чучел гусиных у меня нет, только утиные. Но по поводу гусей на соевых полях это правда, в прошлом году много на сое их видел.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх