Осенняя охота 2020

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.391
Реакции
2.068
Баллы
308
Город
Хабаровск
Здравствуйте уважаемые охотники!!! До открытия осенней охоты на водоплавающих осталось около месяца и пора уже о ней поговорить. Уточки уже подросли и хочу сказать, что в этом году выводки встречаются почти в каждом даже небольшом водоёме. Вторые выходные путешествую Хабаровский район-район имени Лазо и встречаю на протяжении всей Бамовской трассы и других дорог уток. А сегодня даже видел пару выводков тетеревов и зайца. Надо потихоньку готовиться, но есть одна проблема, эти выводки могут подвергнуться выстрелам браконьеров, которые в принципе разгоняют все выводки до открытия. И уже замечено мною не раз, что именно когда много выводков, то к открытию их практически нет, нетерпеливые всё разгоняют.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.750
Реакции
2.266
Баллы
308
Браконьерами должны заниматься охотинспекторы.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.359
Реакции
2.763
Баллы
308
Город
Хабаровск
Здравствуйте уважаемые охотники!!! До открытия осенней охоты на водоплавающих осталось около месяца и пора уже о ней поговорить. Уточки уже подросли и хочу сказать, что в этом году выводки встречаются почти в каждом даже небольшом водоёме. Вторые выходные путешествую Хабаровский район-район имени Лазо и встречаю на протяжении всей Бамовской трассы и других дорог уток. А сегодня даже видел пару выводков тетеревов и зайца. Надо потихоньку готовиться, но есть одна проблема, эти выводки могут подвергнуться выстрелам браконьеров, которые в принципе разгоняют все выводки до открытия. И уже замечено мною не раз, что именно когда много выводков, то к открытию их практически нет, нетерпеливые всё разгоняют.
Я на днях только птенцов встречал....грядками за мамками плавают :F028: :F028:
 

Maxim173

Местный
Регистрация
15.04.17
Сообщения
210
Реакции
488
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да ещё мелкие утки. И пенькастые. Бекасиков можно было бы погонять через недельку, две, но минприроды ест, то что уже раз кушали, поэтому не хочет заморачиваться с легашатниками и ранним открытием для нас ((
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.391
Реакции
2.068
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хочу поделиться своими многолетними наблюдениями по поводу осенней охоты на водоплавающих. Сразу скажу, что возможно мои наблюдения не совпадут с наблюдениями других охотников. Охочусь в окрестностях Хабаровска либо в районе имени Лазо. По моим наблюдениям местная утка практически улетает к 15-20 сентября. Затем дней 7-10 небольшое затишье и примерно к 25-30 сентября начинают появляться первые перелётные табушки, это конечно не северная утка, северная пойдет позже. Основная масса перелетной утки идёт примерно с 3-12 октября. К середине октября утка практически перестает лететь, но отдельные табушки встречаются до конца октября. По поводу гусей могу сказать, что начинает он лететь в наших краях с середины сентября до конца октября, но массовый пролёт длится не всё это время. Хорошо гусь летит в начале октября. Хочу отметить, что год на год не приходится и отклонения бывают. Например в прошлом году никакого затишья в середине сентября не было и утка летела на протяжении всего сезона. Я всегда стараюсь брать отпуск на сентябрь-октябрь и веду наблюдения. Может эти наблюдения помогут молодым охотникам, а старым сразу скажу, чтобы не судили строго если что не так. Но всё это взято из личного опыта.
 
  • Like
Реакции: GAI

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.779
Реакции
5.669
Баллы
308
Город
Якутия
утром тему почитал и вспомнил что надо бумагой затариться....сращу и осень и весна 2021!!!
20200727_141646.jpg
 

imbakik

Новичок
Регистрация
19.09.16
Сообщения
144
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.779
Реакции
5.669
Баллы
308
Город
Якутия

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
987
Реакции
1.683
Баллы
308
Всем доброго дня! Кто в курсе на ОДУ путевки уже продают ? Что по реквизитам поменялись или прежние, и по цене на путевку.
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.256
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Губернатор подписал? А то продавать то продают)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх