Осенняя охота 2015

Есть ли смысл, сделать путевки на утку и гуся (и не только) одну на все районы?


  • Всего проголосовало
    47
  • Опрос закрыт .

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюха да я и не знаю мест где прям из машины можно стрелять, хотя все от машины зависит :)
Ну и я про тоже, дорог много, мест хватает, от вида ТС зависит длинна пеших переходов к месту охоты, но не более 3км в одну сторону.
Так что Rokee83 смелей вперёд к заветным местам, направление примерно на С-В от города
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ох как будет весело.
Утка вся сидит по водоемам. И тут бах 22 её всю поднимают на крыло и она начинает летать летать и понимает, что пора сваливать со стороны города и вся к нам. На трудно доступные места.
Народ давайте только все 22 числа залпом в 6.00 утра... Вот это бабахин будет.
Ровно в 6.00 залп 1 выстрел.
:E001:
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.119
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
Действительно ОДУ существует на карте. Но только на карте и, с некоторых пор. На самом деле там расположена санитарная зона города. Правда всем на это по... , ибо большинство "открывателей охоты", пуляют именно там, с путевками КРООиР.
Олег. Да мне на самом деле пох санитарная там зона или какая. Дело принципа. Обозначена ОДУ на карте, будьте добры продать туда путёвку. Нет ОДУ, нех обозначать на картах и выкладывать в общедоступный ресурс. Т.е. это обозначено на федеральном уровне, а коли так, так будьте добры...
Меня один раз там обули, поэтому хочу теперь там же, но на законных о нованиях. Мне то терять нех, я их один хер дожму. Когда утверждали схему ОДУ, нужно было думать и вникать, а не от'ебись действовать. А эти отмазки про сан. Зону пусть себе в ж... Засунут. Не дадут путёвку, буду мозг федеральному МПР е..ть.
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.119
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
теперь главное что бы это не осталось простым "обещанием"- (типо мы Вам перезвоним...)
А это будем завтра проверять или в официальный день приёма. Телефон чиновника ведь остался. Да и ведомства выше по статусу есть. А в законе оснований для отказа нет. Ест ОДУ, должны выдать путевку., если в заявлении нет косяков. А я заполню его без оных.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.823
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера взял путёвку в ОДУ. Пришёл как и говорили к 16-00 даже чутка по раньше, путёвку получил в 17-55. :)
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.823
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну дак все в ручную каждую бумажка. И хоть заполняли их 3 человека один фиг запись в журнал учёта вёл только один человек. Всего было человек 30 желающих. Потом ещё подошли но вроде как получили все. Я уходил ещё человек 10 было :)
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.865
Реакции
5.903
Баллы
308
Город
Якутия
сегодня были услышаны первые выстрелы... огорчило что людишки такие есть среди охотников... потерпеть то два дня осталось а они уже выводки начали разбивать на озерах... как будто с голоду семья помирает без дичи...
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.823
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Через месяц в самый раз.
А что изменится через месяц? молоди отсрочку на месяц дадут? Пролетной еще не будет все те же выводки гонять. Единственно, что они будут хоть на утку похожи, а не кожа да кости.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.312
Реакции
14.302
Баллы
308
Город
Богородское
А что изменится через месяц? молоди отсрочку на месяц дадут? Пролетной еще не будет все те же выводки гонять. Единственно, что они будут хоть на утку похожи, а не кожа да кости.
Вся на крыле. Не будет хлопунцов. Перо щипаешь без "пеньков". Утка осторожная, "битая" - охота интересней.

Сегодня сказали, что разрешения только в понедельник привезут :(.
Я на открытие не собирался, по вышеописанным причинам, но бумажку хотел взять, на субботу - воскресенье на зимуху съездить, вещи просушить, да вообще с зимы не был.
А в связи с тем, что мишуки распоясались, хотелось бы не с одним ножиком ехать :)
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.823
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
А в связи с тем, что мишуки распоясались, хотелось бы не с одним ножиком ехать :)
а на мишку взять тож не получается он кажется с 01.08, не? По поводу утки все понятно, но на открытие хочется, руки чешутся, утки сняться, поеду 22.08. утряну постаю собак выгуляю мож что и налетит.
о без ружья пусть собака охотится
Ну на таборе ей охотиться думаю не очень ;)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.312
Реакции
14.302
Баллы
308
Город
Богородское
а на мишку взять тож не получается он кажется с 01.08, не?
Бланков разрешений нет, привезут, возможно, в понедельник.

P.S. Бланков нет совсем.:)
И вообще я не планировал на медведя охотится. Я самооборонятся хотел :)
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
845
Баллы
308
Город
Комсомольск
Господа, у кого есть информация по открытию охоты на водоплавающую в Комсомольске? Товарищ взял путёвку, где написано "ОРИЕНТИРОВОЧНО с 29.08.2015 г."
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.312
Реакции
14.302
Баллы
308
Город
Богородское
Я думал беда только по перу с бумагами.
Сергей, до тех пор пока в бланке не заполнен столбец "Вид охотничьих ресурсов" это ещё не бланк "по перу" - это бланк хоть на кого, хоть на динозавра.:)
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.225
Реакции
7.550
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, до тех пор пока в бланке не заполнен столбец "Вид охотничьих ресурсов" это ещё не бланк "по перу" - это бланк хоть на кого, хоть на динозавра.:)
На птицу сейчас свои бланки.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.312
Реакции
14.302
Баллы
308
Город
Богородское
На птицу сейчас свои бланки.

О как.
А на что ещё отдельные?

У меня раньше были, всё в одно вписаны белка, заяц, рябчик, куропатка.

Отдельно на соболя.
И отдельно на копытных.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх