Осенняя охота 2015

Есть ли смысл, сделать путевки на утку и гуся (и не только) одну на все районы?


  • Всего проголосовало
    47
  • Опрос закрыт .

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
987
Реакции
1.699
Баллы
308
Блин. Вот Вам боженька дал зрение... Мне бы такое... Есть ещё вариант промаха в шторм по дичи- это дождь или ливень. Бля дождь с высоты сильно летит вниз. А значит скорость писец. Так вот дробь прижимается к земле дождём. Вот в чем промахи ...

Дробь видна при низких начальных скоростях, это при условии если порох был сырой или его мало или пыжи не достойного качества - от сюда и низкие начальные скоростя. :rolleyes: На охоте всякое бывает :p.
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.586
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Все все знают, ну пусть я идиот и стреляю сырыми патронами, причем всю жизнь, как бы то ни было, за 100 перевалил в этом сезоне и давно...
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
4.001
Реакции
8.938
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все все знают, ну пусть я идиот и стреляю сырыми патронами, причем всю жизнь, как бы то ни было, за 100 перевалил в этом сезоне и давно...
Шутки шутками,а какой настрел за год?
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю все же по причине вышесказанной: "но тем не менее стрельба в ветер не комфортная по причине рваного полета у утки и выстрого увеличения дитанции при маневре птицы, в сильный ветер большее количество подранков и даже чисто битой птицы теряется и собака помочь не может."
 

Hancock

Местный
Регистрация
24.12.13
Сообщения
212
Реакции
330
Баллы
208
Город
Комсомольск
Чтобы зря не словоблудить, нужно просто это проверить, если завтра будет хороший ветер то попробую
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
4.001
Реакции
8.938
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чтобы зря не словоблудить, нужно просто это проверить, если завтра будет хороший ветер то попробую
Попробуй.Позавчера и вчера ветер был не слабый,стрелял 9й с теми же упреждениями что и в безветрие,всё билось дробь не сдувало.Выше спрашивал про настрел у Данилы,а у вас какой?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.236
Реакции
14.178
Баллы
308
Город
Богородское
я часто вижу куда летит сноп дроби, хоть че говорите,

Matrix_bullets.png
 

Hancock

Местный
Регистрация
24.12.13
Сообщения
212
Реакции
330
Баллы
208
Город
Комсомольск
Попробуй.Позавчера и вчера ветер был не слабый,стрелял 9й с теми же упреждениями что и в безветрие,всё билось дробь не сдувало.Выше спрашивал про настрел у Данилы,а у вас какой?
Никогда не задумывался об этом и не считал, но я понимаю к чему такой вопрос. Я абсолютно согласен, что сдесь во главе стоит именно умение стрельбы, которое приходит с регулярной практикой, тем не менее интересно проверить данное обстоятельство, чтобы полностью исключить такие вопросы.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.840
Реакции
5.860
Баллы
308
Город
Якутия
Соглашуть про ветер но с одним но... Если стрелять за 60 и более метров... Ветер клонит склонить дробь... Но это не те дистанции для дроби и поражения дичи... Имхо
 

Hancock

Местный
Регистрация
24.12.13
Сообщения
212
Реакции
330
Баллы
208
Город
Комсомольск
Снос дроби при боковом ветре в любом случае имеет место быть, вот только существенно или же нет.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
4.001
Реакции
8.938
Баллы
308
Город
Хабаровск
вот только существенно или же нет.
Ширина дробового снопа на дистанции 35м при стрельбе с получока около метра,даже если ветер снесёт дробь на 10-15см это что то изменит?А из сказанного Данилой выше,получается,что если я стрельну при сильном боковом ветре в шит со стодольной мишенью на дистанции 35-45м то дробь снесёт и.....бред карочи,вот что я имел ввиду.
 
Последнее редактирование:

olegasun

Новичок
Регистрация
28.08.14
Сообщения
23
Реакции
41
Баллы
3
Город
Хабаровск
Я абсолютно согласен, что сдесь во главе стоит именно умение стрельбы, которое приходит с регулярной практикой.
Согласен. Охотился и в штиль и в ветер, результат одинаковый, много промахов. С упреждением еще не все понятно, поэтому и мажу. Теории начитался, а вот исполнение хромает.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.842
Реакции
6.966
Баллы
308
Город
Комсомольск
Поеду сегодня на озерцо. Посмотрю на дробь, которую ветром сносит..;)
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.845
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх