Осенняя охота 2015

Есть ли смысл, сделать путевки на утку и гуся (и не только) одну на все районы?


  • Всего проголосовало
    47
  • Опрос закрыт .

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.805
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Три дня вечером езжу. Первый день перед циклоном, в сильный дождь и ветер во второй день и сегодня просто дождь без ветра. Добыто ноль нету не летает вообще. Погода само то а утков нет.
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.581
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Вчера ездил на вечерку, на ночь оставаться не стал, добыто - 2 крякаша и 2 чирка. Мазал... летели поздно, шквальный ветер крутит утку и сносит дробь отсюда и промахи
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.581
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Погода, в которую хороший хозяин даже собаку не выгонит на улицу. :O037::F036:
Две парочки чирков незаметно для меня, просто появлялись в чучалах, видимо просто приплывали вдоль берега незамеченные мною. Два выстрела за всю охоту, утка не летала вообще, гусь тоже замечен не был.

Посмотреть вложение 136922
в такую погоду лучше садиться под высоким и тихим бережком, думаю ты и сам это знаешь)))
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.454
Реакции
2.954
Баллы
308
Город
Солнечный
Осенняя охота на водоплавающих ,походу закончилась.... Уже дробь пора на боровую затачивать.
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.119
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да подстихнет ветер и опять летать начнёт. Вчера тоже проскочил на вечерка - никого. Думаю шкерится вся.
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня выскочили на утрянку, утки не особо много, дробь 5ка не берет, пришлось с нолей бить что были в патранташе:
утряна 10.10.2015.jpg

Думаю если 3ку снарядить, будет гуд. Гуся замечено не было ни близко ни далеко.
 

olegasun

Новичок
Регистрация
28.08.14
Сообщения
23
Реакции
41
Баллы
3
Город
Хабаровск
Приветствую, Вас, форумчане! Охочусь первый сезон, вот сегодня взял крякаша на утрянке. Можно было больше, но мазал почему-то. Утки было достаточно чтобы взять норму. Было замечено штук десять табушков, которые с интервалом пять десять минут шпарили на одной высоте в одну сторону с одинаковой скоростью, похоже на юга уже. Гусей не видел сегодня.
 

Moryak

Новичок
Регистрация
30.07.15
Сообщения
52
Реакции
8
Баллы
8
Город
Комсомольск
Приветствую, форумчане! Хочу завтра на охоту на пару дней выехать. Тянет на Эворон. Есть смысл туда ехать?
 

Антон27

Местный
Регистрация
23.01.14
Сообщения
250
Реакции
309
Баллы
208
Город
Хабаровск
Приветствую, форумчане! Хочу завтра на охоту на пару дней выехать. Тянет на Эворон. Есть смысл туда ехать?
Думаю смысла уже нет! Разве что карасей половить и клюкву собирать!!!!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.914
Реакции
6.983
Баллы
308
Город
Комсомольск
Приветствую, форумчане! Хочу завтра на охоту на пару дней выехать. Тянет на Эворон. Есть смысл туда ехать?
Думаю смысла уже нет! Разве что карасей половить и клюкву собирать!!!!
Не согласен. Дождитесь заморозков, когда на Девятке появятся первые забереги, поезжайте и увидете что такое "патронташ за полчаса".
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.914
Реакции
6.983
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сейчас друзья сидят на Эвороне - гуся высиживают. Приедут расскажут. Хотя.. нужно позвонить, может вернулись?
 

Hancock

Местный
Регистрация
24.12.13
Сообщения
212
Реакции
330
Баллы
208
Город
Комсомольск
Если при сильном боковом ветре стрельнуть по мишени на 35 -40 м, будет видно снос
Я тоже считаю, что при сильном ветре имеет место быть снос дроби, надо будет проверить на мишени. Плюс стрельба усложняется тем, что скорость полета птицы резко меняется в зависимости от ее направления полета, по ветру или против ветра и непривычна для стрелка. ИМХО
 

Moryak

Новичок
Регистрация
30.07.15
Сообщения
52
Реакции
8
Баллы
8
Город
Комсомольск
Не согласен. Дождитесь заморозков, когда на Девятке появятся первые забереги, поезжайте и увидете что такое "патронташ за полчаса".
Спасибо! Да и на забереги сгоняю) а это примерно когда? Если завтра поеду, то есть надежда, что уток хотя бы увижу?
 

Антон27

Местный
Регистрация
23.01.14
Сообщения
250
Реакции
309
Баллы
208
Город
Хабаровск
Не согласен. Дождитесь заморозков, когда на Девятке появятся первые забереги, поезжайте и увидете что такое "патронташ за полчаса".
Я о чем и говорю, два дня мало и до заморозков ещё .....
 

Антон27

Местный
Регистрация
23.01.14
Сообщения
250
Реакции
309
Баллы
208
Город
Хабаровск
Точнее не "до заморозков" а "заберегов"
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх