Осенняя охота 2015

Есть ли смысл, сделать путевки на утку и гуся (и не только) одну на все районы?


  • Всего проголосовало
    47
  • Опрос закрыт .

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.943
Реакции
6.037
Баллы
308
Город
Якутия
Кто нить фоты гусей то выложить?
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто нить фоты гусей то выложить?
Да они шибко не позируют.
Вчера ехал в сторону Свечино, на лороге Сергеевка -Галкино табушек 5 голов перелетал дорогу высота метров 40. Сегодня утром табун голов около 30ти видел высота метров 100, и все.
 

ra0chh

Новичок
Регистрация
31.01.13
Сообщения
69
Реакции
22
Баллы
8
Город
Хабаровск
Дома как обычно батареек на фотике нет. Снимал на камеру, потом вырезал фотку. Гуменник. Тушка после разделки 2,250 гр.
мой гусь.jpg
 

ra0chh

Новичок
Регистрация
31.01.13
Сообщения
69
Реакции
22
Баллы
8
Город
Хабаровск
Ну как обычно пошли с батей прогуляться (ходовой), гуляли-гуляли. Идем мимо озера, батя кричит ГУСИ. Падаем, замираем. 4 гуся пролетели над нами низко, развернулись и пошли на посадку на воду. Тут то мы им и дали. Батя стрельнул два раза, потом я три раза. Смотрим один крайний потянул в сторону и в воду упал, под другим берегом. Я думал за ним вплавь, да ну пошел за резиновой лодкой. Короче два часа обратно на табор и два часа обратно с лодкой на это озеро. Нашел я его на другой стороне озера, метров 200 унесло ветром. Радости полные штаны (первый гусь). И пошли мы обратно еще два часа. Вернулись после 21 часа по темну. В тот день мы находились на славу.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.943
Реакции
6.037
Баллы
308
Город
Якутия
Я тоже пивко после ходовой уважаю.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
Радости полные штаны (первый гусь).
Поздравляю и искренне завидую пережитым эмоциям.
Я думал за ним вплавь, да ну пошел за резиновой лодкой. Короче два часа обратно на табор и два часа обратно с лодкой на это озеро. Нашел я его на другой стороне озера, метров 200 унесло ветром. Радости полные штаны (первый гусь). И пошли мы обратно еще два часа. Вернулись после 21 часа по темну.
Я к своему первому сначала полз ... метров триста. Потом после выстрела, когда увидел что табун гусей голов в сто поднялся, а один остался на воде, я помчался, бегом по кочке ещё метров 500... на прямую не получалось, пришлось в обход :)
И в памяти это всё такое яркое, как будто вчера было.
 

ra0chh

Новичок
Регистрация
31.01.13
Сообщения
69
Реакции
22
Баллы
8
Город
Хабаровск
Да пивко это уже дома, так я на охоте с воскресенья был. Вчера только приехал.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское

ra0chh

Новичок
Регистрация
31.01.13
Сообщения
69
Реакции
22
Баллы
8
Город
Хабаровск
Такое бывает раз в жизни.... А так я охотился на утку из скрадка. 10 плавающих чучел гуся и 28 чучел утки. Утрянка, вечерка. В четверг на утрянку налетели 2 табушка, 5 шт. добыл.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.943
Реакции
6.037
Баллы
308
Город
Якутия
Да это тел тупит...
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Ну как обычно пошли с батей прогуляться (ходовой), гуляли-гуляли. Идем мимо озера, батя кричит ГУСИ. Падаем, замираем. 4 гуся пролетели над нами низко, развернулись и пошли на посадку на воду. Тут то мы им и дали. Батя стрельнул два раза, потом я три раза. Смотрим один крайний потянул в сторону и в воду упал, под другим берегом. Я думал за ним вплавь, да ну пошел за резиновой лодкой. Короче два часа обратно на табор и два часа обратно с лодкой на это озеро. Нашел я его на другой стороне озера, метров 200 унесло ветром. Радости полные штаны (первый гусь). И пошли мы обратно еще два часа. Вернулись после 21 часа по темну. В тот день мы находились на славу.
Повезло!
Поздравляю!
 

ra0chh

Новичок
Регистрация
31.01.13
Сообщения
69
Реакции
22
Баллы
8
Город
Хабаровск
Спасибо
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.212
Реакции
3.755
Баллы
308
image.jpeg
Итак,пару строк о прошедшей охоте.заехали на своё старое место вчера примерно в 15,дорога до места выдалась очень веселая!сам был в шоке как мы туда проехали!прт выходе из машины нас встретила стайка гусей в голов 40,но на офигенной высоте.обход болот показал,что утка есть,не сказать что уж прям море,но есть!переодически пролетали стайки гусей,но как то все не туда и не там!но все же удалось завернуть и снизить стайку, первый выстрел и один откалывается,но пролетев метров 10 снова встаёт в стаю и уходит с ними.жаль.около машин нас уже ждал замечательный человек и мастер своего дела Олег!выпив по рюмке чая направляемся расставлять чучела,но как оказалось потом зря выставились на реке,вся утва сидела по озёрам,а те мало численные пролетающие стайки не реагировали на чучела и манок,а гуси все летели,но высота была не вам не нам!утро встретило нас лёгким морозцем,на траве появился иней.быстро пьём чай и на чучела.30 минут простояв на них,и не достигнув должного результата решили прогуляться до озёр.тем временем гуси начали своё движение.было много стай как больших до несколько сотен,так и не большие,но сегодня они практически не реагировали на манок,даже тройки и одиночки летящие на бреющем не смотрели в нашу сторону.тем временем утва моталась достаточно хорошо.было несколько хороших налетов.добыл пару хороших и уже взматеревших селезней,которые по весу реально были как пол гуся!погода просто шептала!гусь поднялся на заоблачную высоту и мы двинулись к машине.дорога домой выдалась ещё более веселая!буквально за пару сотен метров до нормальной дороги я все же усадил машину.спасибо Вам Олег еще раз огромное!ну и до новых встречь!
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
900
Реакции
505
Баллы
308
Веселая дорога в еврейке? или кривая?
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.740
Реакции
4.807
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приехали ребята с охоты с Магадана. Точнее с границы Хабаровского края и Магаданской обл. Охотский район.К сожалению в этом году я не смог поехать. Были до 28 сентября. Основного хода не дождались. Гусей немного добыли+куропатки на котловое довольствие))) ну и фото,порадовать глаз охотника)
IMG-20151004-WA0001.jpg
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.943
Реакции
6.037
Баллы
308
Город
Якутия
Жесть конечно.... Зависть..... Как их ощипывать...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх