Осенняя охота 2015

Есть ли смысл, сделать путевки на утку и гуся (и не только) одну на все районы?


  • Всего проголосовало
    47
  • Опрос закрыт .

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
555
Реакции
231
Баллы
308
Вчера знакомый с Маяка приехал с рыбалки кетовой - говорит на протоках утки тьма. Блин, а с сегодня вечера и по все выходные по прогнозу дождь. Да и хрен на него - все равно поеду.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.329
Реакции
1.383
Баллы
308
Город
Хабаровск
А в Николаевске в в след. среду-чтврг, че едем?
Не, я в этом году поеду в другое оч замечательное место в начале октября ;) там и рыбалка на тайменей и с охотой всё нормально, в том числе и по перу:D
А по теме,: на вчера на Николаевских марях (ударение на первый слог) еще было тихо...​
 
  • Like
Реакции: ak75

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.943
Реакции
6.037
Баллы
308
Город
Якутия
Итак, новости с полей! Вчера с 23.30. и по 05.30 пер гусь. гуменники и белолобики. в небе ночью над городом стоял такой крик гусинный что я не смог сидеть дома и реально побежал на речку... от городского освещения было отлично видно стаи гусей летающие над городом. было принято решение сидеть ночь и караулить налеты гусей... итог 2 сбил. и что удивило добыто 4 кряка но таких размеров я еще ни разу не видел. порой казалось что это маленькие гуси... крякашь кстати уже в весеннем наряде...
 

NUKa

Новичок
Регистрация
17.09.15
Сообщения
42
Реакции
10
Баллы
8
Город
Khabarovsk
Это аксиома?Готов предложить пари,ВЫ с клевером,а я с любым(самым плохим по вашему мнению) дробовым заводским патроном,выбор площадки и дисциплины оставляю ВАМ.
З.Ы.Ещё раз повторюсь,учитесь стрелять.
замечательные слова)) а можно будет поприсутствовать?))
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.805
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
учитесь стрелять.
Вот это верно! Были как-то давно на стрельбище и там такие-же как я сейчас говорили что патроны плохие, стволы кривые и тд. Тогда дяденька подполковник старенький взял из кучи первый попавшийся автомат. Мы ему бутылки кидали, а он из автомата с одного выстрела разбивал. После этого случая я уяснил одну вещь это не в стволах, патронах и ветре дело. Это дело собственных рук и глаз. Но иногда так хочется про "плохие патроны и кривые стволы" СКАЗАТЬ.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.943
Реакции
6.037
Баллы
308
Город
Якутия
вообщето такой экстрим охоты как вэту ночь у меня не было ни разу... так как охотил на речке да еще и ночью то битая птица как специально падала метрах в 15 от берега и ее несло течением. а лодки либо веревки с собой не было... приходилось быстро с себя снимать всю одежду и лезть в очень холодную воду за быстро уносимой течением птицей... адриналину хапнул конкретно...
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.943
Реакции
6.037
Баллы
308
Город
Якутия
одного кряка в лет сбил главпатроном с дробью №0. будет интересно посмотреть на полученные повреждения птицы при ощипывании... а так то в планах сегодня расставить профиля на косе и попытаться скараулить еще разочек гусей... только уже подготовившись к охоте как следует...
сижу на работе а в голове до сих пор стоит гул от криков гусей...
 

Vitalka

Местный
Регистрация
10.12.11
Сообщения
293
Реакции
97
Баллы
208
Город
ЧернаяРечка

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.943
Реакции
6.037
Баллы
308
Город
Якутия
Днём тишина. Весь лет по ночам и в плохую снежную погоду
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.817
Реакции
15.279
Баллы
308
Город
Хабаровск
а с сегодня вечера и по все выходные по прогнозу дождь
2-х 3-х дневный дождь железянно двигает утву с места. Дачётам утву - гуся двигает. А ежли дождь ещё и перед холодами или с ними (холодами) - самоевремя на охоту рвать...
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Итак, новости с полей! Вчера с 23.30. и по 05.30 пер гусь. гуменники и белолобики. в небе ночью над городом стоял такой крик гусинный что я не смог сидеть дома и реально побежал на речку... от городского освещения было отлично видно стаи гусей летающие над городом. было принято решение сидеть ночь и караулить налеты гусей... итог 2 сбил. и что удивило добыто 4 кряка но таких размеров я еще ни разу не видел. порой казалось что это маленькие гуси... крякашь кстати уже в весеннем наряде...
Поперла!:E124:
 

Vitalka

Местный
Регистрация
10.12.11
Сообщения
293
Реакции
97
Баллы
208
Город
ЧернаяРечка
Сегодня стаю в 20 штук наблюдал в 17:00, а как стемнело еще 2 раза гогот гусиный слышал не в далеке, но не видно уже темно. Самые не терпеливые уже летят над Хабаровском.
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не могу уже дома, две недели не ездил на охоту.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.965
Реакции
7.380
Баллы
308
Город
Комсомольск
странно что нет утки в это время вообще нет
Я уже где-то выше писал, что у нас крякаш с чирком уже ушли.
Хватит хлюздить, господа охотники, как будто в первый раз охотитесь. Нет утки 1,2,3, - 5 дней. Это не значит, что вся ушла. Это значит, что погодный разрыв где-то на пролетах. Начнет опять скапливаться понемногу в ваших местах, как скопится - опять снимется и улетит, вновь перерыв. Последнюю утку никогда не пропустите - на узких коридорах лёта (если их знать), ее будет как летней мошкары. Причем все в подряд: крохали; малые крохали (лутки); чернеть хохлатая, морская; гагары; чомги; гоголи; жырнющие чирки; шилохвость, величиною с крупного кряка (чуть раньше). Но последней из уток, все равно уйдет кряква обыкновенная, самая сильная и жирная. С ней (конец октября, уже после казарок) уйдет серый гусь и белолобый -самые мощные, охрененных размеров, в смешанных, небольших стаях, а вместе с ними - лебедь.
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
Хватит хлюздить, господа охотники, как будто в первый раз охотитесь. Нет утки 1,2,3, - 5 дней. Это не значит, что вся ушла. Это значит, что погодный разрыв где-то на пролетах. Начнет опять скапливаться понемногу в ваших местах, как скопится - опять снимется и улетит, вновь перерыв. Последнюю утку никогда не пропустите - на узких коридорах лёта (если их знать), ее будет как летней мошкары. Причем все в подряд: крохали; малые крохали (лутки); чернеть хохлатая, морская; гагары; чомги; гоголи; жырнющие чирки; шилохвость, величиною с крупного кряка (чуть раньше). Но последней из уток, все равно уйдет кряква обыкновенная, самая сильная и жирная. С ней, (уже после казарок) уйдет серый гусь и белолобый - сильный, охрененных размеров, а вместе с ними - лебедь.
Чернеть хохлатая будет в декабре на Амуре в майнах ещё нырять. Вот она точно последняя уйдёт от нас через море (Де-Кастри).
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.965
Реакции
7.380
Баллы
308
Город
Комсомольск
Чернеть хохлатая будет в декабре на Амуре в майнах ещё нырять. Вот она точно последняя уйдёт от нас через море (Де-Кастри).
Это у вас. А у нас она если останется на Гурских полыньях, то будет зимовать.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх