Осенняя охота 2015

Есть ли смысл, сделать путевки на утку и гуся (и не только) одну на все районы?


  • Всего проголосовало
    47
  • Опрос закрыт .

AMTO

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.06.11
Сообщения
442
Реакции
394
Баллы
308
То ж думаю или сегодня или уже завтра рано утром...
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.823
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Косули там нет...
На вору и шапка горит :) Да не за козой я туда собрался. Да и козу надо немного дальше от С.-О. искать.
Серега. По утке и по гусю печалька там осенью.
Там Леха по весне в кочкарнике утку стрелял вот и хочу посмотреть де там и как. А то весной туда не получается. Своего крякаша я по любому добуду.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.943
Реакции
6.037
Баллы
308
Город
Якутия
значит сбил я чернеть в лет над озером в сумерках и как на зло она прямиком угодила на островок который на озере в центре имеется (ондатры на нем любят отдыхать), думалось мне что он реально остров (с твердым покрытием) а на деле как рассвело был вынужден констатировать что это не остров а "болото"-остров. Одним словом утка при падении с высоты вошла в "мессиво" да так что из острова торчало лишь перышко от крыла... без лодки и чего либо выше болотников не смог я выудить уточку от туда... а жаль. На фото видно только "входное" отверствие...
1.jpg
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
значит сбил я чернеть в лет над озером в сумерках и как на зло она прямиком угодила на островок который на озере в центре имеется (ондатры на нем любят отдыхать), думалось мне что он реально остров (с твердым покрытием) а на деле как рассвело был вынужден констатировать что это не остров а "болото"-остров. Одним словом утка при падении с высоты вошла в "мессиво" да так что из острова торчало лишь перышко от крыла... без лодки и чего либо выше болотников не смог я выудить уточку от туда... а жаль. На фото видно только "входное" отверствие...
Раздеваешься и в плавь, потом 100 гр. и делов то...
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.943
Реакции
6.037
Баллы
308
Город
Якутия

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.384
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.817
Реакции
15.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера на вечёрке открылся наконецто :). Первый выезд у меня в сезоне... Были с приятелем. Спасибо, Михаил, за компанию!
Лёт был жутко интенсивный, но недолгий, как и положено на вечёрке. Уронили несколько, но домой попали 5 утей: кряки, шилохвость, чирок.
Ааааатлична!
:E046:
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.384
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
На горбатом мосту кто был? Чего там с водой? Озера и лужи заросли напрочь?
 

Ruvals

Новичок
Регистрация
09.04.14
Сообщения
26
Реакции
11
Баллы
3
Город
Хабаровск
Мужики подскажите со скольки и до скольки вы находитесь на утрянке?
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.943
Реакции
6.037
Баллы
308
Город
Якутия
у тебя же собакен есть?
У меня Лайка соболятница. Она совсем не таскает уток... следовательно не беру ее на утиную.
Мужики подскажите со скольки и до скольки вы находитесь на утрянке?
лично по мне приезжаю еще затемно (4 утра), уезжаю если на работу надо то по времени прикидываю что бы все успеть и достать утку с воды и до дому доехать душ завтрак ... если на выхи выпадает то пока утка летает сижу... но у нас она не долго летит по утру. Вот например сегодня в пять еще хоть глаз выколи темень стоит а в 5.50 уже утка не летит (полный рассвет)... Но думается в Хаб крае дела обстоят иначе...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.817
Реакции
15.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
...утряна обычно лежит в вилке трёх часов, не более - и это при самом благоприятном стечении обстоятельств: многа утки в окрестностях, хорошая погода. Иногда бывает и покороче, как Адашинский пишет... В ненастную погоду, затянувшуюся на несколько дней, утка летает в течении всего дня - сушит перо, но всётки утром и вечером - интенсивнее.
Вечорка в среднем - полчаса (в зависимости - как встанешь по отношению к закату).
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.823
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мужики подскажите со скольки и до скольки вы находитесь на утрянке?
До 10-00 обычно лет дальше практически стоять бессмысленно, хотя одна две в час прилетят. Все от погоды зависит если пасмурно или туман может дольше лететь, но основной на рассвете.
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
835
Реакции
908
Баллы
308
Город
Ягодный
Сегодня тож намазался, вчера из 20 патронов взял 10 уток, штук 5 подранков, сегодня в двое меньше
Бывает , не ты один такой . Первый выезд три выстрела тир утки. Второй выезд восемь выстрелов одна утка. Все охоты вечером.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.817
Реакции
15.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пасиба, продолжим!
;)
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.823
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мужики подскажите со скольки и до скольки вы находитесь на утрянке?
А я обычно делаю так приехал встал до рассвета, как начало расцветать начинается лет, постоял с часик может меньше, может больше, смотря какой лет интенсивный или нет. А дальше ноги в руки вперед до самого обеда с подхода бороздить просторы проточек, кочкарника, болот мне чтоб зае.. душу отвести, хватает сполна. можно и весь день до вечерки, но тут надо иметь колоссальное здоровье и выносливость кучу боеприпаса и телегу либо нарты для уток ибо за весь день можно не один десяток положить. :)
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.943
Реакции
6.037
Баллы
308
Город
Якутия
ибо за весь день можно не один десяток положить. :)
"болтун находка для шпиона" (с) а как же норма за сутки? нучите щас плохому человека...
но тут надо иметь колоссальное здоровье и выносливость кучу боеприпаса и телегу либо нарты для уток
и еще надо иметь при таком раскладе кучу голодных родственников семью голодную и промышленную морозилку, так как осенняя долгая охота по времени и каждый день пачками уток класть ...
А я обычно делаю так приехал встал до рассвета, как начало расцветать начинается лет, постоял с часик может меньше, может больше, смотря какой лет интенсивный или нет. А дальше ноги в руки вперед до самого обеда с подхода бороздить просторы
а я приехал сорок минут отстоял на утрянке взял норму в пять штук и домой с чистой совестью, ну нет конечно можно и сидеть дольше любоваться природой и пролетающими уточками, ведь зима долгая...
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.823
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Александр, мне пол дня хватает, чтоб я ели ели до машины дотопал, не думаю что кто-то сможет весь день так как я лазить. И за пол дня я больше нормы не стреляю, а при желании можно все, что угодно разве нет? Я может быть и стоял бы на месте как вы и ждал бы тех пяток уток, вот только у меня проблема я ждать ненавижу :) короче не могу я на одно месте долго сидеть, мне идти надо. ;) И раз человек спрашивает сколько по времени продолжается лет, то он явно новичок в этом деле, так вот я ему и подсказываю еще один вариант охоты на водоплавающую в осенний период
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
К сожалению, я столкнулась с тем что наоборот))) большинство принципиально без женщин ездят, два варианта - либо обуза)), либо - самолюбие (бояться настрелять меньше....:E008:)
Куда звонить, чтобы взять на охоту? ))))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх