Обувь для зимней рыбалки

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
Выбор правильный, не пожалеешь
 

SERG

Местный
Регистрация
19.12.10
Сообщения
256
Реакции
68
Баллы
208
хорошо под вафлю стельку войлочную подложить - теплее будет.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск

SERG

Местный
Регистрация
19.12.10
Сообщения
256
Реакции
68
Баллы
208
У меня размер 47 бафины 14 го. Практически впритык. Носок пользую не толстый - тесно. Ехал на буране при -36, через пол часа ног не чуял. По приезду вырезал по форме вафли из 5 мм волока стельку, подложил. Стало чуть теснее, но на следующей рыбалке при той же температуре ноги зае***нели уже через час. Так же ехал на буране.
Так что есть смысл. А если бафины с запасом и стелька толстая то тогда вообще песня будет.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Независимо от марки башмаков, иногда нелишне положить в башмак под носок (в смысле под пальцы ноги) японские одноразовые грелки, кои у нас продаются, и тогда уже намного комфортнее становится
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Независимо от марки башмаков, иногда нелишне положить в башмак под носок (в смысле под пальцы ноги) японские одноразовые грелки, кои у нас продаются, и тогда уже намного комфортнее становится
Абсолютно согласен,эти грелки а сильные морозы здорово выручают.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.768
Реакции
23.111
Баллы
308
Город
Хабаровск

сергей62

Местный
Регистрация
22.08.12
Сообщения
115
Реакции
117
Баллы
208
Город
хабаровск
Независимо от марки башмаков, иногда нелишне положить в башмак под носок (в смысле под пальцы ноги) японские одноразовые грелки, кои у нас продаются, и тогда уже намного комфортнее становится
давно пользуюсь ими. беру только японские. пробовал другие, не то. у меня независимо от того, в чем обут, пальцы мерзнут все равно(последствие службы в армии). а с грелками самое то.
 

сергей62

Местный
Регистрация
22.08.12
Сообщения
115
Реакции
117
Баллы
208
Город
хабаровск

SERG

Местный
Регистрация
19.12.10
Сообщения
256
Реакции
68
Баллы
208
После той рыбалки при -36по приезду домой снял бафины и опупел. На голенищах изнутри слой льда мм 3-4:eek:и под вафлей вода хлюпает. Потом прочитал что такое нормально с такой обувью. Повторюсь - ехать было тяжко - ноги мерзли, но если пробежался метров 100 то ноги как в печке, отходили махом.
 

Саныч

Местный
Регистрация
12.12.11
Сообщения
227
Реакции
143
Баллы
208
Город
Хабаровск
Это в смысле конденсата столько, или проваливались куда, или снега так набилось и растаяло?
Да нее:), это влага которая испаряется поверх чулка и стекает вниз на вафлю, но я не скажу что прям там все хлюпает но вафля и стелька мокрые.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
удивляюсь я вам....
вот нафиг морочиться с выбором обуви специально для рыбалки? все гораздо проще:
вот есть у меня к примеру любимые ботинки, к которым я привык и мне в них ну капец как удобно. причем, что ходить, что ездить.


1.JPG


и никакого меха или иного утеплителя в них нет вообще



2.JPG


это позволяет мне беспрепятственно использовать их три сезона не заморачиваясь вообще.
а зимой.....

а зимой - вот



3.JPG


4.JPG


по мере усиления морозов усиливаем и защиту



5.JPG


6.JPG


7.JPG


ну а в крайнем случае есть чем колотуну ответить



8.JPG


9.JPG


как-то так.....



10.JPG
 

SERG

Местный
Регистрация
19.12.10
Сообщения
256
Реакции
68
Баллы
208
Это в смысле конденсата столько, или проваливались куда, или снега так набилось и растаяло?
Ну если честно то не хлюпало , но водичка была. Просто в этот день пришлось оч. много ходить. Если прогулки не длинные то и льда практически нет.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
...Если прогулки не длинные то и льда практически нет.


так если лед внутри обуви - то это значит что обувь просто не соответствует температурному режиму . то бишь материалы промораживаются и не предохраняют внутренности обуви от внешней среды. равносильно тому, что в носках по улице. ну и нах такая обувь зимой, спрашивается.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
А вот скажите, герр Капут, вот если у меня на этой лэйбе написано не 11 а 15. Чё делать? Где чуни такие взять?
Или не паритца уже а напихать в чемоданы ваты и тупо сделать прорези для ног?

2.JPG
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
но в вашем конкретном случае я бы посоветовал монтажной пеной ноги с сапогами в картонных коробках запенить.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх