Обувь для зимней рыбалки

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Значит буду их брать!
 

fofa

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.03.12
Сообщения
811
Реакции
1.954
Баллы
308
Город
Хабаровск
Купил в Коробке Йети, показалось стелька как-то меньше чем сопог внутри( т. е. свободное место с пол см остаётся) кто такие носит-так и долно быть?
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Я ношу йети, как на 5 стр. Внимание на стельки не обращал.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Ну что же Евгений ты так с выбором ошибся!:E045: Я специально выкладывал в "Новинках" все параметры по КАМИКам.
http://amur-rybalka.ru/forum_messages.pl?tid=371&page=15
Ты приобрел сапоги Greenbay 4 для рыбалки, а они для активного отдыха и можно использовать для охоты. Температурный режим указан с учетом движения. Чулок не фольгирован, отражающей холод стельки нет. Ведь у КАМИКа есть модели наиболее стойкие к морозам. К примеру эта.
print_image_message.pl

Если уж пользуешь Greenbay 4 для рыбалки, пользуйся теплойдами, так хоть ноги не отморозишь.
ССылки не работают, выбираю и приглядываюсь к таким, может повторите свое сообщение по камикам? весьма любопытно, тем паче что с ебея тащить буду а там ценник много ниже Но вот хочется мнения выслушать спасибо
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
ССылки не работают, выбираю и приглядываюсь к таким, может повторите свое сообщение по камикам? весьма любопытно, тем паче что с ебея тащить буду а там ценник много ниже Но вот хочется мнения выслушать спасибо
Очень редко сюда захожу... Извини... Вот глянь у официального дилера полный расклад по Камикам...
https://www.apico-fish.ru/e-store/4773/4797/#catalog

d01ea076-be95-11e0-8a41-000c76140212_7ee7371b-c7ec-11e0-8927-000c76140212.resize1.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я взял Йети и не парился с выбором, теплые, легкие, сапог высокий, можно по наледи пройти, ходить конечно в них не очень, сгибаются плохо, но и не требуется особо, машина то рядом! Главное чтоб тепло было и сухо.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
ну я бафиины выкупил на ебея,удачный лот был за сотку.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.234
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Приветствую всех. Встал вопрос по приобретению обуви на зимнюю рыбалку. Предпочтение из ЭВА. За последние годы ветка не обновлялась. У кого есть свежие впечатления по пользованию данным девайсом?
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.394
Реакции
2.070
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эва использую в начале зимнего сезона пока на льду снежная каша, верховодка и т.д., потом когда морозно и не сыро на льду одеваю простые войлочные сапоги Лесник (нижняя часть подшита кожей), вот в них действительно тепло! В ЭВА лично у меня ноги в хороший мороз мёрзнут!
Screenshot_2022-08-10-07-24-54-290_com.android.chrome.jpg
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.644
Реакции
7.443
Баллы
308
Город
Хабаровск
У кого есть свежие впечатления по пользованию данным девайсом?
Да вроде ничего нового. Как мёрз в сапогах Canada из ЭВА (заявлены до -75°C) при суточном минимуме ниже -20°C - так и продолжаю мёрзнуть. Поэтому ношу их только в начале/конце зимы, в "промежутке" предпочитаю "титановые" Баффины.
 
Последнее редактирование:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Эва использую в начале зимнего сезона пока на льду снежная каша, верховодка и т.д., потом когда морозно и не сыро на льду одеваю простые войлочные сапоги Лесник (нижняя часть подшита кожей), вот в них действительно тепло! В ЭВА лично у меня ноги в хороший мороз мёрзнут!
Посмотреть вложение 353141
Сергей, если просто доехать до лунок и сидеть, то может быть. А вот если надо пешочком в одну сторону несколько км., то 1.5 кг. этих сапог будут увеличиваться с каждой сотней метров. У меня были подобные, только подошва толще.
Поэтому мне больше по душе сапоги из ЭВА, пусть в сильные морозы они немного дубеют. За 10 лет только вторую пару Вудлендов юзаю, старые выбрасывать не стал, осенью и весной использую.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.644
Реакции
7.443
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.704
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да вроде ничего нового. Как мёрз в сапогах Canada из ЭВА (заявлены до -75°C) при суточном минимуме ниже -20°C - так и продолжаю мёрзнуть. Поэтому ношу их только в начале/конце зимы, в "промежутке" предпочитаю "титановые" Баффины.
-75, это температура до которой сапоги останутся элластичными и не лопнут.
А вот всё остальное, это уже требует проверки.
У меня ЭВА сапоги+термоноски+неопреновые носки и всё отлично.
В эту зиму в морозяки за -35 сидел, рыбачил и все нормально было.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.644
Реакции
7.443
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня ЭВА сапоги+термоноски+неопреновые носки и всё отлично.
В Баффинах
сапоги+термоноски
для такой температуры вполне достаточно.
Да и "морозоустойчивость" у всех разная. Сын почти всю зиму в осенних ботинках рассекает и не мёрзнет, а я, по-видимому, уже старым становлюсь... :E012:
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.234
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сергей, если просто доехать до лунок и сидеть, то может быть. А вот если надо пешочком в одну сторону несколько км., то 1.5 кг. этих сапог будут увеличиваться с каждой сотней метров. У меня были подобные, только подошва толще.
Поэтому мне больше по душе сапоги из ЭВА, пусть в сильные морозы они немного дубеют. За 10 лет только вторую пару Вудлендов юзаю, старые выбрасывать не стал, осенью и весной использую.
Вот и интересуюсь отзывами по ЭВА. Мои не дубеют. Мягкие. Ношу на тонкий носок. Но я из 2 раза пошинковал мотобуром.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.644
Реакции
7.443
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх