Обсуждение "поплавочных" и нахлыстовых мушек

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не спорю, просто не нашел в них для себя пользы. Ни в скорости, ни в себестоимости самой мушки. Если покупать - мушки золотые. Самому делать - время уходит на изготовление самой нити. Один плюс вижу - это продавать готовые нити.
Скинь ссылку на свои мушки коммерческие, связанные с нитей. Жопка толстая выходит?
Да, на мордакниге много поступает предложений от чехов и поляков на коммерческую муху - очень достойные варианты и связаны наверняка с использованием таких брашей.
 

Mikkus

Местный
Регистрация
26.02.12
Сообщения
128
Реакции
207
Баллы
208
Мне в своё время даббингтвистер очень помог,плюс родилось пара интересных идей,которые теперь постоянно использую.Конечно на создание даббингбрашей уходит достаточное количество времени,но это позволяет в дальнейшем значительно ускорить время изготовления уже самих мушек,плюс разбавляет монотонную рутину муховязки.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фотографии будут?
 

Mikkus

Местный
Регистрация
26.02.12
Сообщения
128
Реакции
207
Баллы
208
Пардон,если вопрос адресован мне,то какие фотографии имеются в виду?
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Миша, просто интересно посмотреть коммерческие мушки с dubbing brush. Если фотки сохранились у тебя, буду благодарен.
 

Mikkus

Местный
Регистрация
26.02.12
Сообщения
128
Реакции
207
Баллы
208
К сожалению образцов осталось мало,так как практически ничего не вяжу.
Самые верхние(тёмно-оливковые)-это обычная пряжа из магазина,скрученная в жгут на манер Р.Мозера,а в прожилки между сегментами пряжи намотан даббингбраш,но уже другого цвета,тем самым при намокании мушка даёт интересную цветовую гамму(ну по крайней мере мне так кажется),товарищ Leksus27 имел возможность собственноручно поймать на неё ленка.
Остальные мушки изготовлены тем же способом,но вместо пряжи использовал материал бодиглас,а в прожилках даббингбраш,мушки при намокании становятся полупрозрачными,но сохраняют пушистость,если так можно выразиться.
DSC_0012.JPG

DSC_0007.JPG
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо! Эти мушки я знаю, если не ошибаюсь они лет 10 назад на флайфишенге появились, тогда муховяз из Болгарии выложил, и пошла волна копий. Серега тоже вязал такие на продажу.
Но интерес был посмотреть с даббинг браша, так как у меня не получилось сохранять однотипность в серии, из-за того что она не однородная (нить), после чего плюнул на нить. Теперь пылится пучок от Михаила.
 

Mikkus

Местный
Регистрация
26.02.12
Сообщения
128
Реакции
207
Баллы
208
Но интерес был посмотреть с даббинг браша, так как у меня не получилось сохранять однотипность в серии, из-за того что она не однородная (нить), после чего плюнул на нить. Теперь пылится пучок от Михаила.
Хмм...в чём проблема однотипности,никак не пойму...если браши из одного и того же материала,то почему однотипность должна меняться.Завтра постараюсь сварганить пару-тройку мушек чисто из браша,без добавок.
Кстати,у Сергея на флайтаинге есть мои "светофоры",они как раз из браша.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.718
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
Ой,ребятушки,дивлюсь и диву даюсь!!! Какие золотые у Вас руки... Завидую тихой завистью...
 

Mikkus

Местный
Регистрация
26.02.12
Сообщения
128
Реакции
207
Баллы
208
Вот пара мушек,которые чаще всего вязал на продажу,справа это wapsi даббинг sow-scud,цвета molting scud,слева разбитая пряжа типа "светлая морковка" смешанная с hareline ice dub цвет minnow belly.
DSC_0015.JPG
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Миша, без обид, но обещал другие показать.
 

Mikkus

Местный
Регистрация
26.02.12
Сообщения
128
Реакции
207
Баллы
208
Миша, без обид, но обещал другие показать.

Ничего не понимаю...каких других то?
Вот даббингбраши,а над ними мухи из этих же брашей:E089:
Ну если смутило сегментированное тело,так это уже мой личный бзик(ну нравятся мне мушки с сегментированными телами),даббингбраш я скручиваю таким образом,чтобы при намотке на крючок он скручивался в жгут и получались сегменты,всё как обещал браш-мушка.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понял. Закрыли тему.
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вова, ты наверное хотел лохматок увидеть - тут материал для брашей другой нужен, покороче и пожестче фибры - белка или морда зайца. От того, насколько равномерно уложен материал в брашь будет зависеть равномерность укладки самой нити на тело мушки. Если кончик получается толстый - никто ведь не запрещает выщипать немного материала из нити….
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск

Mikkus

Местный
Регистрация
26.02.12
Сообщения
128
Реакции
207
Баллы
208
Понял. Закрыли тему.
Хотел лишь увидеть, аккуратно связанных, мух из даббинг браша.
Я может просто не понял,Володя ты подробней опиши чего конкретно трэба своять из браша,а то чот сумбур у нас получается в разговоре.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Миша, нить из даббинг браша - это фактически замена даббинговой нити, т.е. ускорение в вязке достигается путем сокращения времени на ее изготовлении
da418fabb400.jpg


В даббиг браше используется проволока, из-за чего и возникает сложность изготовления однотипных, в плане формы, нимф. У меня не получилось, на интернет просторах, так-же не видел, не считая коряво связанных
images
, вот и просил показать.

Пока плюсы в применении Д\Б видел только на стримерах, особенно щучих.
maxresdefault.jpg

img_8434.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх