О заправках

АлексSS

Местный
Регистрация
14.05.17
Сообщения
230
Реакции
408
Баллы
208
Город
Николаевск
Дорог действительно не хватает. Хороших дорог. Но есть еще одна причина. УАЗ можно починить в любом захолустье. С японцами такое может не прокатить. Чем больше узлов, тем меньше шансов решить проблему. Современные японцы, корейцы и тем более китайцы это машины для города. На них страшно выезжать далеко от цивилизации. На старых японцах можно, да и на УАЗе можно
Да ни хрена в любом захолустье новые УАЗы не починишь, прошли эи времена. У меня то в городе шланг гидрача на буханке лопнул, машине всего год был. Заказывал в Хабаровск, так как у нас его не было и ремень не скинешь так как помпа на нем завязана. Пока доедешь весь сам и салон под слоем пыли, и окна не откроешь так как впереди машины грузовые идут, летом жарко, а зимой холодно. Зимой стекла боковые обмерзают, в зеркала ни хрена не видно. Двери задние на ходу открываются😂😂😂. Как вспомню этот ужас.
 

wizard

Местный
Регистрация
06.07.11
Сообщения
227
Реакции
81
Баллы
208
Город
Ванино.
Глава Ванинского муниципального района Алексей Маслов ежедневно докладает о состоянии продаж топлива в районе.
Заправиться можно только отстояв километровую очередь и то не факт что достанется..Бенз отвратительный. Проще сказать бензина в ванинском районе просто нет
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
21.788
Реакции
31.669
Баллы
308
Город
Хабаровск
Аполитично рассуждаешь и непатриотично наклоняешь УАЗ. Нелогично от тебя слышать такой сарказм в сторону нашего автопрома на пятом году СВО. Тот УАЗ который ты раскритиковал является рабочей лошадкой на фронте. Поэтому бачок с тормозухой является более важным прибором чем спидометр. А сомоезы прикрутить проще и найти в любой дыре, чем хитро мудрые клипсы. И раздатка двух рычажная стоит копейки вместе с четырёх ступой коробкой. Короче, военная экономика рулит. А беларусы, просто умеют бабки считать.
У нас нет военной экономики.
 

Виталич

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.02.24
Сообщения
465
Реакции
419
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, у нас цифровизация уже практически готова к тому, чтобы вести тотальный учет каждой заправляемой машины - типо, "это авто сегодня уже заправлялась в соседнем городе, больше не положено!".
Бензина в достаточном количестве сделать не способны, зато камеры чуть в сортире в жоппу не заглядывают, по 2 штуки в каждую.
IMG_20260624_134800.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Виталич

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.02.24
Сообщения
465
Реакции
419
Баллы
308
Город
Хабаровск
...почему то всегда сравниваю литр молока и литр топлива. Что проще и прогнозируемее, что беспроблемнее произвести?
Молоко проще. Купил миксер промышленный, упаковки, затем в Китае порошка похожего на молоко, размещал, упаковал и все.
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
1.165
Реакции
1.484
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно, начинать копить на такие ТС или переходить на весла/парус ?


3584224.jpg 3584254.jpg 3584266.jpg
 
Регистрация
14.09.11
Сообщения
161
Реакции
35
Баллы
8
Город
Хабаровск
Так по итогу, сейчас на заправках в канистры заправляют или нет? Интересует заправка в Сосновке в сторону Приморья или другие нормальные заправки (не Ресурс-Нефть).
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.856
Реакции
1.657
Баллы
308
Город
Хабаровск

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.856
Реакции
1.657
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ни хрена в любом захолустье новые УАЗы не починишь, прошли эи времена. У меня то в городе шланг гидрача на буханке лопнул, машине всего год был. Заказывал в Хабаровск, так как у нас его не было и ремень не скинешь так как помпа на нем завязана. Пока доедешь весь сам и салон под слоем пыли, и окна не откроешь так как впереди машины грузовые идут, летом жарко, а зимой холодно. Зимой стекла боковые обмерзают, в зеркала ни хрена не видно. Двери задние на ходу открываются😂😂😂. Как вспомню этот ужас.
Хи хи, изоленту то синюю нужно с собой возить
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
1.165
Реакции
1.484
Баллы
308
Город
Хабаровск

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
13.658
Реакции
14.004
Баллы
308
Город
Хабар
Скоро пересяду на новый велосипет, электро...
:E134:
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
4.957
Реакции
10.894
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера на АЗС мужику в канистру не отпустили топливо. Как только кассир увидела, что он собирается налить в канистру - остановила отпуск и пригласила его в кассу на возврат денег. Никто работу терять не хочет.
Вы невнимательно прочитали пост выше, на который я дал ответ. Разговор идёт про АЗС без оператора.
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
1.165
Реакции
1.484
Баллы
308
Город
Хабаровск
На безоператорной АЗС есть камеры в которые круглосуточно бдят сотрудники ННК. И они прекрасно могут удаленно отключить колонку. Проверено. АЗС в 200 м. от моих окон
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
1.165
Реакции
1.484
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хотя жена заправляясь на соседней колонке наблюдала картину как мужик заправлял спокойно канистры и его никто не остановил. Канистры и себя закинул на багажник на крыше микроавтобуса. Может ушла камеры не хватило, может "бдящих" сковал приступ смеха, а может это была награда за смелость и находчивость
Лайфхак короче. Пользуйтесь :E048:
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
16.163
Реакции
41.155
Баллы
308
Город
Хабаровск
Таааак. Вот это - поворот. Борисыч, мы похоже очень мало про тебя знаем :E126:
Сорян, у меня живут сотрудники Белтрубопроводстроя, которые занимались прокладкой газовой трубы под Амуром.
Компаний задействовано очень много. Дочка Газпрома- Нефть-Газ и от нее куча подрядчиков и субподрядчиков, включая белорусов.
 
Последнее редактирование:

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
4.957
Реакции
10.894
Баллы
308
Город
Хабаровск
На безоператорной АЗС есть камеры в которые круглосуточно бдят сотрудники ННК. И они прекрасно могут удаленно отключить колонку. Проверено. АЗС в 200 м. от моих окон
Человек в посте сказал, что оператор в динамик сказал о том, что в канистру нельзя, но тем не менее он заправился в канистру и уехал. Если они могут отключить подачу топлива дистанционно, тогда возникает вопрос почему не отключили? Получается лотерея что-ли, проспит или просрëт оператор картинку по камерам?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
09.01.24
Сообщения
41
Реакции
72
Баллы
208
Город
Хабаровск
На безоператорной АЗС есть камеры в которые круглосуточно бдят сотрудники ННК. И они прекрасно могут удаленно отключить колонку. Проверено. АЗС в 200 м. от моих окон
Почему тогда не отключили ?
 
Верх