О заправках

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня, первая машина так ела - королла дизельная в 90-м кузове с 2С. Бака хватало почти до Находки. Через 10 лет жизни в России аппетит подрос до 6.8 литров на сотню, с чем и была продана.
Даже не хочу вспоминать об этом убогом дизеле!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.684
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нормальный дизель, если его поить нормальными жидкостями. И делать это вовремя. И вообще - смотреть за машиной. Может просто вам не повезло с машиной? Или машине - не повезло. У меня отходил верой и правдой 10 лет в России, до этого - 5 лет в Японии. Машина гаража при этом не знала, заводилась а любой хабаровский мороз, максимум - с пары прогревов свечей накала. И продав - видел машину лет 6 на дорогах, потом уехала к новому хозяину в Благовещенск.
Впрочем, если этот мотор стоит на тяжеленном для него микрике и от микрика ждут при этом каких то чудес, нервничая и топя педаль - то я не удивлён скорой кончине мотора. Хотя там уже стояли обычно турбовые 2С-Т, но жизнь у них была обычно - недолгой из за той же педальки.
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нормальный дизель, если его поить нормальными жидкостями. И делать это вовремя. И вообще - смотреть за машиной. Может просто вам не повезло с машиной? Или машине - не повезло. У меня отходил верой и правдой 10 лет в России, до этого - 5 лет в Японии. Машина гаража при этом не знала, заводилась а любой хабаровский мороз, максимум - с пары прогревов свечей накала. И продав - видел машину лет 6 на дорогах, потом уехала к новому хозяину в Благовещенск.
Впрочем, если этот мотор стоит на тяжеленном для него микрике и от микрика ждут при этом каких то чудес, нервничая и топя педаль - то я не удивлён скорой кончине мотора. Хотя там уже стояли обычно турбовые 2С-Т, но жизнь у них была обычно - недолгой из за той же педальки.
Было их три у меня, и все оставили негативное отношение к ним. Маломощьные, да шайбы на клапанах, имхо от туда и проблемы этого мотора.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.684
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
На ашзетах, эльтэ и казетах тоже шайбы на клапанах.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.705
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
МазДа - Маст Дай (must die) !!!
Как говорят у нас в Одессе.
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
Однако вопреки всему, живёт))
Опыт шмопыт есть)))
Уже не первая Мазда)
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
На заправках ННК появилась возможность через яндекс запраки оплачивать, сегодня попробовал, очень удобно, не надо в очереди у оператора стоять
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
сегодня Роснефть ещё цену подняли, тоже очень удобно)
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.291
Реакции
5.077
Баллы
308
Город
Хабаровск
На заправках ННК появилась возможность через яндекс запраки оплачивать, сегодня попробовал, очень удобно, не надо в очереди у оператора стоять
Можно поподробней, что за приложение
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.757
Реакции
23.066
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно поподробней, что за приложение
Так и называется -" Яндекс заправки".
Ставишь на телефон, и вуаля. Но не на всех ННК оно работает, а только на тех, что показаны на карте. Скидки 3 рубля с литра.
 
Последнее редактирование:

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.239
Реакции
1.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если бы оно ещё и заправлять могло не заезжая на заправку...
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.467
Реакции
6.560
Баллы
308
Город
Хабаровск
Получается, что к оператору на кассу идти не надо, вставляешь пистолет и работаешь с приложением.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.757
Реакции
23.066
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх