О заправках

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да понятно... А зарабатывать больше не пробовали?
Я в прошлом году на свою технику потратит 40 тонн топлива. Причем на конечной точке цена была двойная. Нелькан (по зимнику из Якутии), Удское (по зимнику из Амурской области), Охотск, Аян, Залив Николая (побережье Охотского моря)... А тут нужен то наперсток бензина на год, а вою что пи@ дец... Все пропало... Нужно переходить на электромобили...
Я в этом году уже минимум 10 тонн топлива уже потратил, если что. Не вою, не ною...
Не все предприимчивые. Да не каждый может в струю попасть, а кому то это и не надо. Или жадность.
 
M

Manfred

Гости
А зарабатывать больше не пробовали?

Я в этом году уже минимум 10 тонн топлива уже потратил, если что. Не вою, не ною...

А вы и дальше не войте, зарабатывайте всё больше и больше, работайте на дядю нефтяника. Ему ваши деньги нужней чем вашей семье.
 
M

Manfred

Гости
Ну чуть поднялась за несколько лет. Х.З. даже и не заметно абсолютно. В пределах инфляции.

Интересно, все такие не внимательные? Наверное, люди от скуки заправки блокируют, митинги устраивают с требованием отмены повышения роста цен на бензин? Скорей всего, это ленивые, которые не хотят всё больше и больше зарабатывать, что бы бензин покупать.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.209
Реакции
11.449
Баллы
308
Город
Хабар
Как в анекдоте.
Встречаются 2 одноклассника, один новый русский, второй бомж.
Новый бомжа спрашивает: как дела?
Тот отвечает: плохо, не ел 3 дня
Новый и грит: ЗАСТАВЛЯТЬ СЕБЯ НАДО!!!:E038:
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
В моём случае, это обдуманное со всех сторон и взвешенное решение. Мне этот мобиль вполне походит и мои потребности в передвижении покрывает почти полностью. А как оно себя в эксплуатации покажет, видно будет.
Когда шибко морозы прижмут можно валенки купить !!


Красиво вы тут рассуждаете ; .. на одной заправке худой бензин , поеду где хороший продают . А у нас в тайге одна на поселение и в округе . Да еще слух пошел , что не выгодно предпринемателю и он ее скоро может закрыть -опаньки . Половину персонала сократил . Кто на машине своей в город ездит , говорят у нас бензин не лучшего качества . И чего то последнее время обе Ямахи стали капризно заводится . Наверное хозяин бензоколонки решил ускорить кончину , что бы не быть на перепутье !?
Где он такой плохой бензин берет ? Когда где то есть хороший !?
Вот сижу лысину чешу ; надо готовится однако к локальному Армагидону . Думаю взять канистру 50 литров типа лодочных баков из красного полимера . Ну и по возможности озадачить родственницу или товарищей что бы привозили мне загодя .
Добрые форумчане посоветуйте , нормально такой бак возить в багажном отсеке авто ( совместно с салоном) ? Или только в открытом кузове ? Или еще чего насоветуете ? Я не автомобилист .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно, все такие не внимательные? Наверное, люди от скуки заправки блокируют, митинги устраивают с требованием отмены повышения роста цен на бензин? Скорей всего, это ленивые, которые не хотят всё больше и больше зарабатывать, что бы бензин покупать.
А мне вот невдомек , чем это люди недовольны ? Проголосовали и пожалуйста 6 лет стабильности .
А мне как ни крутись придется бензин покупать сколько бы он не стоил .
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.526
Реакции
13.528
Баллы
308
Город
с.Богородское

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.107
Реакции
14.666
Баллы
308
Город
Хабаровск
Взял такую,написано для ГСМ, на заправке отказались заправлять. Ищи металл.:(
Не имеют права отказывать, если она для гсм. Я лодочную всегда достаю из багажника для заправки - ни разу отказа в заправке не было. Не лодочную просто заправляю в багажнике и делов то... аккуратно надо это делать, это - да...
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не имеют права отказывать, если она для гсм. Я лодочную всегда достаю из багажника для заправки - ни разу отказа в заправке не было. Не лодочную просто заправляю в багажнике и делов то... аккуратно надо это делать, это - да...
Я бывает и в полторушки лью, когда надо . Главное особо не афишировать.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Игорь не важно сколько стоит бензин, важно сколько ты его можешь купить на свой ежемесячный доход . В Норвегии , можно купить примерно три тонны при цене под два евро. В США цена бензина , примерно, как у нас, но доход там другой. Вот в чем вся фишка.
Это ты по каким зарплатам посчитал? Чисто интересно. Если Норвегию, к примеру взять - 6000 еуро это у кого такая зарплата? И почему именно эту зарплату взял для расчёта?
Глянул - милицианеры в Норвегии в среднем 5 тыс в пересчёте на евро получают. А это уже не хватит на 3 тонны. Это нищеброды значит?
А учителя - 4,5 тыс средняя зарплата. Плотники - краснодеревщики из числа бывших милиционеров вообще в районе трёшки. Это значит что совсем нищеброды, или как?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это ты по каким зарплатам посчитал? Чисто интересно. Если Норвегию, к примеру взять - 6000 еуро это у кого такая зарплата? И почему именно эту зарплату взял для расчёта?
Глянул - милицианеры в Норвегии в среднем 5 тыс в пересчёте на евро получают. А это уже не хватит на 3 тонны. Это нищеброды значит?
А учителя - 4,5 тыс средняя зарплата. Плотники - краснодеревщики из числа бывших милиционеров вообще в районе трёшки. Это значит что совсем нищеброды, или как?
Читай внимательно, «ПРИМЕРНО», «ПОД ДВА», а ты сразу 2 умножил на 3000 и давай кидать. На счет нищебродов , нет их там от слова совсем, ибо , для примера, там социальное государство и медицина , образование и т.д БЕСПЛАТНЫЕ.
Да, если не до кого до..баться, то столб тебе в помощь.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.345
Реакции
1.947
Баллы
308
Город
СовГавань
Тут не поспоришь. Проголосовали за политику геноцида и нищеты, не удивляйтесь. Будет вам бензин по 100 за литр и пенсии нищенские, если конечно доживёте.

Не Вы, а Мы. И не Вам, а Нам. Всем!
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы тут политику не разводите , да еще в такой форме , а то я ответа не дождусь .
И не надо сгущать краски , не так все плохо . Завтра 50 руб поставят и будем покупать , ни куда не денемся .
 
Последнее редактирование модератором:

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.857
Реакции
2.719
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Не дождёмся походу от Манфреда отчёта об электрокаре))
 
M

Manfred

Гости
Не дождёмся походу от Манфреда отчёта об электрокаре))

Похоже посмотрел на пипетку (ну в смысле Leaf) и одумался.

Господа, не надо "умняка" врубать. Домочадцам своим тролинг устраивайте. Мне честно говоря, ваше мнение относительно моих намерений- глубоко фиолетово.
К сведению, покупать электрокар я планирую не завтра, так что, с отчётом придётся подождать.
 
Последнее редактирование модератором:

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх