О продуктах и санкциях

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.236
Реакции
14.173
Баллы
308
Город
Богородское
Други, я не случайно завёл тему в кулинарной ветке.
Высказывайтесь в меру своих накопившихся претензий к нашей действительности, но не забываем советовать чё с ней делать.
А снести я всегда успею.
Я весной вроде как не стого ни с сего вдруг засадил картофелем и овощами шесть соток огорода. Лет восемь кроме зелени, понемногу огурцов, помидор да картофеля на 1,5 сотки ничего не садил. Чуйка какая то была что дело "пахнет керосином" :)
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Други, я не случайно завёл тему в кулинарной ветке.
Высказывайтесь в меру своих накопившихся претензий к нашей действительности, но не забываем советовать чё с ней делать.

Дим тушёнку из рыб надо делать. Мы рыбу выпускали - выпускали. ВСё! Хватит. Теперь пусть нас прокармливает.
Как тушёнку из рыбы делать напомни лучше! Я как то несколько лет назад делал её из щук но подзабыл рецепт и особенности приготовления.
 

Афанасьев Валерий

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.11.10
Сообщения
685
Реакции
2.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
кефир полуторагодовалому ребенку вместо каши?
Дебил?
Санкции против молочки в РФ ввел Обама?
Дебил?

пс мне нравятся идиоты, которые думают, что они лучшие, пока их не коснулось
Взято с d3

Есть такая болезнь — целиакия. Про нее мало кто знает, потому что она касается только тех, кто с ней столкнулся. Заключается она в непереносимости глютена — пшеничного белка.
Целиакия не лечится и единственный способ с ней справиться — это пожизненная диета на безглютеновых продуктах.
Вы удивитесь, если узнаете, в какие продукты добавляют пшеничную муку. Ее следы встречаются практически везде. А между тем, даже следы глютена способны вызвать анафилактический шок у особо чувствительных больных.
В Европе существует несколько крупных компаний, производящих широкий спектр безглютеновой продукции для больных целиакией, позволяющей им чувствовать себя обычными людьми.
Но тем, кто живет в России не повезло. В Москве и Питере есть всего лишь несколько магазинов, торговавших безглютеновой продукцией и вся эта продукция 100% импортная. Отечественных аналогов попросту не существует.

А теперь вопрос, кто пострадает от запрета безглютеновых продуктов из Европы?
 

Алексей35

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.08.11
Сообщения
1.252
Реакции
9.507
Баллы
308
Очень больная тема. Согласен с Серёгой, почему кто то должен решать какие продукты мне покупать. Почему европа и америка в водит санкции против госкорпорацый и чиновников, а наше правительство против своих же граждан. Они кому хуже делают?
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.739
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.911
Реакции
2.475
Баллы
308
Город
Хабаровск
кефир полуторагодовалому ребенку вместо каши?
Дебил?
Санкции против молочки в РФ ввел Обама?
Дебил?

пс мне нравятся идиоты, которые думают, что они лучшие, пока их не коснулось
Сергей, вот с какого перепуга вы истерите, внимательно следите за новостями, санкции на детское питание не распространяются.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.911
Реакции
2.475
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.236
Реакции
14.173
Баллы
308
Город
Богородское
Но тем, кто живет в России не повезло. В Москве и Питере есть всего лишь несколько магазинов, торговавших безглютеновой продукцией и вся эта продукция 100% импортная. Отечественных аналогов попросту не существует.

А теперь вопрос, кто пострадает от запрета безглютеновых продуктов из Европы?

Я правильно понял Ваш пост: Больные всей России, где не было ни специализированных магазинов ни таких продуктов, как-то выкручивались из положения. И только жители нескольких районов Москвы и Питера не имели проблем с безглютеновой продукцией. А теперь их поставят в аналогичные условия с больными Николаевска-на-Амуре или Якутска? Где мало того что не было безглютеновой продукции, так ещё и обычные продукты стоят в три раза дороже, при том что зарплата в три раза меньше.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.911
Реакции
2.475
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень больная тема. Согласен с Серёгой, почему кто то должен решать какие продукты мне покупать. Почему европа и америка в водит санкции против госкорпорацый и чиновников, а наше правительство против своих же граждан. Они кому хуже делают?
Все верно сделали, может будет шанс у фермеров подняться, хотя не тот сегмент. Вот бы китайцам кислород перекрыть.
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Японки запретили, Ваз поднялся?
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
У нас где то писали, или на Сафаре, мог спутать, но рецепт был.
Я на Сафари выкладывал. Детали процесса подзабылись помню лишь что делал без автоклава и что мороки много а получилось в принципе очень даже съедобно!

Дима спрашивай у бати и автоклав в очередь за отдельную плату.
Завтра ещё сыро а вот в четверг придётся ехать на рыбалку... Иначе не прокормиться, картошку то не садил((
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Путинские санкции - это, конечно, определенная крайность. Но расчет, по всей видимости, верный, долго они (поставщики, у которых мы вдруг теперь ничего не покупаем) не продержатся. И я, как максималист по натуре, в общем и целом поддерживаю. Конечно, нам, простым человекам, было бы легче, если бы наше производство было не в таком убиенном состоянии... Ну, да нам не привыкать, опять пояса затянем...))) А насчет детского питания вроде тоже слыхал, что не попадает оно под санкции...
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.911
Реакции
2.475
Баллы
308
Город
Хабаровск
Японки запретили, Ваз поднялся?
А их запрещали? Ввели пошлины, но машины производимые в России гораздо дешевле. Путин красавчик!:) И ваз потихоньку уровень поднимает.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.026
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
А рыбу предлагаю присаливать и морозить. И тогда из не в любой момент можно готовить все, что угодно.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.911
Реакции
2.475
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня зять фермеством пятый год занимается, и поверьте такая жопа конкурировать с Китаем, Австралией, Канадой ... Учитывая наш дальневосточный климат, когда заготовка кормов, как рулетка.
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Стесняюсь спросить сами то на чем передвигаетесь?
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.911
Реакции
2.475
Баллы
308
Город
Хабаровск
В городе на asics-e , большие расстояния - японское авто.
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
а чего красавчика не поддерживаете?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх