Ну что потестим спиннинги ...

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Олег,основной плюс телескопов по сравнению со штекерными спиннингами это их компактность в сложенном состоянии.Вот только 3-частников я среди спинов в наших пенатах как то не встречал.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.750
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег,основной плюс телескопов по сравнению со штекерными спиннингами это их компактность в сложенном состоянии.Вот только 3-частников я среди спинов в наших пенатах как то не встречал.
Именно компактность, Андрей! А что теряется при этом относительно, пусть, двухчастников?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Олег,у телескопа всегда будет меньше прочность из за большого количества колен.
 

moby dick

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.07.12
Сообщения
510
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Комсомольск
Именно компактность, Андрей! А что теряется при этом относительно, пусть, двухчастников?
Олег. Ну хотя бы надёжность! Чем больше колен (составных частей), тем слабее в целом конструкция. Даже если взять штекер и телескоп с равным тестом (н-р) до 30 г, то мощность первого будет много выше. Если рассмотреть место стыка колен штекера, то в этом месте на верхнем колене (вершинке) значительное и продолжительное утолщение. А у телескопа - просто надеты металлические обода с кольцами.
Во-вторых, и это главное, телескоп - просто безхарактерный хлыст, которому невозможно (производителю) задать какие-то определённые характеристики и функциональность. Вероятно, это не имеет никакого значения, для ловли на мелкие горных речках ленка и хариуса, особенно когда приходиться периодически перестраивать снасть на поплавок. Да и лазить по кустам с ним, конечно, удобнее. Но для спиннинговых методик эти изделия никуда не годятся. Равно как и для охоты за крупным хищником.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.750
Баллы
308
Город
Комсомольск
Спасибо, друзья! В целом понятно.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть хорошие мнения по поводу телескопов, в сравнении с коленными 3-х частниками, например?
Из плюсов, как сказали уже - компактность. Поэтому он у меня в штатном тубусе лежит в машине дешёвенький графитовый как дежурный, и ещё на горную как запасной привязываю его к рюкзаку. Один раз пришлось таким воспользоваться на горной, но в итоге треснул при вываживании. А товарищ наоборот радея за компактность оснащения всего, пользуется только телескопами. Так что моё мнение - каждому своё
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот только 3-частников я среди спинов в наших пенатах как то не встречал.
Shimano Aerocast OVAL BLANK - трехчастник. У меня был в размере 240 см. Достаточно интересный спиннинг. Я его в отпуск брал. Размер тубуса небольшой.
Есть еще трехчастник у Косадаки, неплохой середничек. Цена, по моему невысокая, не помню.
У Norstream есть трехчастники..
А вообще то надо смотреть спины с приставкой Travel
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
У St.Croix есть 4-х частники.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем здрасьте. Вчера получил спининг Pontoon21 GAD Harrier HRS 762 MLXF 228см,4- 16гр, экстра-фаст

image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg

Первые впечатления: легкий, чехол- красный цвет, материал плотный, а черный сделан с нескольких слоев ткани в дырочку и внутри по ощущениям типа тонкого поролона, за счёт этого он как бы воздушный, фурнитура Fuji, ручка разнесенная, окраска бланка немного гламурненькая но ничо, переживу.
Кто рыбачил на спининги этой фирмы отзовитесь.
Можно закидывать помидорами, потерплю. Назад всё равно не отдам. Жду
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наивный вопрос голо.опова ;есть хлысты более 20 тр (и это еще те давнишние цены) .Насколько они лучше тех,которые в 10 раз дешевле.?
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
принципиально - никакой разницы.
типа как между жыгулями и лексусом: на обоих ездют и оба имеют те же 4 колеса, мотор, крышу, магнитолу....
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.577
Реакции
24.177
Баллы
308
Город
Хабаровск
... окраска бланка немного гламурненькая но ничо, переживу...
Немного гламурненькая, это Aiko L,amour.
Вот если бы ты такой купил, я бы к тебе не подошёл поздороваться. :)

00094359_LRG.jpg


А так, Пантун21, хорошая рабочая штукенция.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наивный вопрос голо.опова ;есть хлысты более 20 тр (и это еще те давнишние цены) .Насколько они лучше тех,которые в 10 раз дешевле.?
Вы хотите спросить Скока обошелся данный спининг?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.402
Реакции
33.241
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для поездки на Амазонку я купил два штеккерных спиннинга Шимано Exage. Один четырехсоставной 210 см. 7-21 гр. Второй пятисоставной 240 см. 14-40 гр.
Когда мои друзья через весь мир летели с огромными тубусами, я летел с маленьким тубусом 50 см., который вез в ручной клади. Оба спиннинга поместились в одном тубусе.
Такие палки очень хороши при поездках в командировку, либо как запаску можно иметь. Позырить можно тут: http://foxfishing.ru/catalog/index/3/641/9839/ http://www.rufisher.ru/catalog/3/641/7091/
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для поездки на Амазонку я купил два штеккерных спиннинга Шимано Exage. Один четырехсоставной 210 см. 7-21 гр. Второй пятисоставной 240 см. 14-40 гр.
Когда мои друзья через весь мир летели с огромными тубусами, я летел с маленьким тубусом 50 см., который вез в ручной клади. Оба спиннинга поместились в одном тубусе.
Такие палки очень хороши при поездках в командировку, либо как запаску можно иметь. Позырить можно тут: http://foxfishing.ru/catalog/index/3/641/9839/ http://www.rufisher.ru/catalog/3/641/7091/
Игорь какие отзывы по ним можешь сказать? Самый большой вес взятой рыбы? Я тоже устал на Камчатку тубус 150см таскать,но чета очкую брать 5частник
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.402
Реакции
33.241
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я ловил на младший. 210 с 7-21 гр. Второй запасной был. Самый большой трофей Басс Пикок килограмм на 5 наверное. Антон Сорокин на такой же спиннинг поймал килограмм на семь.
Нормальные палки совершенно. Можешь заскочить ко мне и в руках подержать. На первом фото палка, на втором трофей.

DSC_0788.JPG


DSC_0824.JPG
 

swet333

Местный
Регистрация
12.05.11
Сообщения
53
Реакции
130
Баллы
208
Всем здрасьте. Вчера получил спининг Pontoon21 GAD Harrier HRS 762 MLXF 228см,4- 16гр, экстра-фаст


Первые впечатления: легкий, чехол- красный цвет, материал плотный, а черный сделан с нескольких слоев ткани в дырочку и внутри по ощущениям типа тонкого поролона, за счёт этого он как бы воздушный, фурнитура Fuji, ручка разнесенная, окраска бланка немного гламурненькая но ничо, переживу.
Кто рыбачил на спининги этой фирмы отзовитесь.
Можно закидывать помидорами, потерплю. Назад всё равно не отдам. Жду

У меня такой с тестом 5-25 / 2.28м самый большой плюс в нем для меня это точность заброса...хотя все субъективно, он у меня самый короткий из всех. Единственное что насторожило это треск лака при первых забросах. Мнение: бюджетная палка с которой надо аккуратно обращаться...и все будет ОК:)))... хотя не назвал бы ее хорошей лошадкой... (эт я после Лумисов:))))
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.760
Реакции
16.845
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как вам вот такой набор для путешественников от - Трансформер от САКУРА.
Два в одном: и спиннинг и кастинг! Все меняется за две секунды! тест- около 20 или 25гр! Длина: спин окодо 2,10, кастинг 1,90!

сакура1.jpg


сакура2.jpg


сакура3.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как вам вот такой набор для путешественников от - Трансформер от САКУРА.
Два в одном: и спиннинг и кастинг! Все меняется за две секунды! тест- около 20 или 25гр! Длина: спин окодо 2,10, кастинг 1,90!

Интересно!
Но не совсем удобно. Если только для поездок в дальние края, когда возможно выкроить денек под рыбалку, и не знаешь какая снасть понадобится. Тогда такая вещь интересна.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.760
Реакции
16.845
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дык, про то и разговор...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх