Новые правила рыболовства

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
357
Реакции
821
Баллы
308
Город
Хабаровск
т.е. летом это 1 крючок, а зимой это уже 3 крючка ? Поле чудес:E009:
и если следовать вашему определению, зимой запрещено рыбачить на ратлины и воблеры ?
про зиму там сказано в контексте зимних приманок, а именно зимней блесной (крабом, сиговкой, балансиром), но никто не запрещает зимой рыбачить летними.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.647
Реакции
7.444
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тут другой вопрос: а не приписали ли ему нарушение не по количеству крючков, а по размерам приманки?
г) зимней блесной (во внутренних водных объектах) длиной не более 100 мм, оснащенной не более чем четырьмя одинарными крючками жесткого крепления с расстоянием между цевьем и жалом не более 20 мм;
Теоретически могли и до общего количества "вертикально расположенных крючков" докопаться (если в две руки раттлинами махал), но это уже другой п/п
д) многокрючковыми снастями с вертикальным расположением крючков с общим количеством крючков не более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;
(интересно, а если у меня 9 крючков расположены вертикально, а 2 горизонтально (раттлин и балансир), то это будет нарушением или нет?) :E105:
летом это 1 крючок, а зимой это уже 3 крючка ?
Для зимнего периода конкретно оговорено
оснащенной не более чем четырьмя одинарными крючками
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.647
Реакции
7.444
Баллы
308
Город
Хабаровск
если следовать вашему определению
Это не моё определение, это так в Правилах прописано. В их подготовке я участия не принимал. :E129:
никто не запрещает зимой рыбачить летними.
Рыбачьте, кто Вам не даёт? Только в каком документе написано, что относится к летним, а что к зимним блёснам? На раттлины и балансиры и летом рыбачат. Градация будет одна: рыбачишь на приманку летом - она летняя, зимой - она зимняя. А по конкретизации видов применяемых приманок - все вопросы к Д.Н. Патрушеву, он эти Правила утверждал, я их просто читаю. :T066:
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
357
Реакции
821
Баллы
308
Город
Хабаровск
оставим эту бесполезную дискуссию. В приказе даны четкие определения снастей. Можете рыбачить крабом, балансиром, сиговкой и летом, например в отвес с лодки. Никто слова не скажет, если конечно крючков будет не более 4-х.

В одном из чатом выложили pdf переписки с Амурским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству. Кстати все инспектора ходят под ними. В переписке ответ от 09.02.2022. Рыбачить на ратлины и балансиры зимой разрешено. Тройники снимать не нужно.
 

Alex_AMZ

Новичок
Регистрация
20.02.23
Сообщения
10
Реакции
8
Баллы
3
Город
Амурзет
Спросил у него копию протокола, сказал нету- не дали. ХЗ, вроде как обязаны нарушителю ее предоставить. Раттлин был обыкновенный магазинный, он на нем ни кольца, ни тройники не менял. Будем защищаться, а также попробую отправить жалобу на действие инспекторов через обратную связь.
Всем спасибо за правовую поддержку!
 

Alex_AMZ

Новичок
Регистрация
20.02.23
Сообщения
10
Реакции
8
Баллы
3
Город
Амурзет
Приказ Минсельхоза России от 06.05.2022 N 285
"Об утверждении правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна"

в пункте 64.1 черным по белому написано: "б) в летний период блеснами, воблерами, другими искусственными приманками, на наживку с одним крючком (одинарным, двойником или тройником), не более 4 блесен на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;".
Т.е. в данном подпункте п.п. слово "летний период" можно фактически опустить? А как толковать текст: "на наживку с одним крючком" - значит на искусственной приманке должно быть не более 1 крючка (тройника)? Или я туплю?
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
357
Реакции
821
Баллы
308
Город
Хабаровск
Т.е. в данном подпункте п.п. слово "летний период" можно фактически опустить? А как толковать текст: "на наживку с одним крючком" - значит на искусственной приманке должно быть не более 1 крючка (тройника)? Или я туплю?
я прочитал так: в летний период блеснами или воблерами или другими искусственными приманками или на наживку с одним крючком
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
357
Реакции
821
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всегда можно обратится сюда https://www.atu-fishcom.ru/ и получить от них официальный ответ.
  • Адрес: 680021, г. Хабаровск, ул. Ленина, д. 4
  • Телефон:
    +7 (4212) 45-08-20 (приемная);
    +7 (4212) 45-08-20; +7 (4212) 45-08-23
    +7 (4212) 45-08-24; +7 (4212) 45-08-25
  • E-mail: amur_fish@mail.ru
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.647
Реакции
7.444
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы можете читать как угодно. Главное - как эту безграмотную писанину прочтёт суд. Исходя из судебной практики по делам по водоохранным зонам, в школах русскому языку и раньше уделялось мало внимания.
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
357
Реакции
821
Баллы
308
Город
Хабаровск
Советую каждому желающему отправить письмо по вышеуказанному адресу и получить персональный ответ для предъявления инспектору. А управление увидев поток вопросов разъяснит инспекторам что да как и таких ситуаций больше не будет.
 
Последнее редактирование:

Alex_AMZ

Новичок
Регистрация
20.02.23
Сообщения
10
Реакции
8
Баллы
3
Город
Амурзет
Получил ответ, прикрепляю к посту. Кому неинтересно читать- зимой разрешается рыбачить только на зимнюю блесну с не более 4-мя жестко закрепленными крючками.
 

Вложения

  • ответ на обращение Александра.pdf
    108,1 КБ · Просмотры: 150

Сталкер89

мега форумчанин
Регистрация
26.03.22
Сообщения
94
Реакции
38
Баллы
8
Город
Хабаровск
Получил ответ, прикрепляю к посту. Кому неинтересно читать- зимой разрешается рыбачить только на зимнюю блесну с не более 4-мя жестко закрепленными крючками.
Приплыли....
 

Вова Рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.10.14
Сообщения
415
Реакции
568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Реакция любителей > 4 <= 6 на владельцев ратлинов.

x7nLUmX8ECQ.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Получил ответ, прикрепляю к посту. Кому неинтересно читать- зимой разрешается рыбачить только на зимнюю блесну с не более 4-мя жестко закрепленными крючками.
То есть: летом на воблëры с ТРЕМЯ свободно подвешенными тройниками ловить можно, а зимой на воблëры с ДВУМЯ свободно подвешенными тройниками - нельзя :E047: :E139:
Это сильно смахивает на олигофрению. Надеюсь - излечимую. Маразм крепчааааал...
 
Последнее редактирование:

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.239
Реакции
1.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
олигофрению. Надеюсь - излечимую
Её в дверь - она в окно. Найдут что ещё придумать. Просто сочинявший имел перед глазами классическую "сиговку" - вот и посчитал, что это и есть единственная возможная "зимняя блесна".
 

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
935
Реакции
2.756
Баллы
308
Город
Комсомольск
Так вот оно как получается.... Размер штрафа какой?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот тут бы и - направить энергию Андрея (ака Федул) в нужное русло))). Андрееееей! Выручай давай)))).
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
357
Реакции
821
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошо. А как-же пункт 64.1 раздел д)
"д) многокрючковыми снастями с вертикальным расположением крючков с общим количеством крючков не более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;"

крючки вертикально ? вертикально. многокрючковая снасть ? многокрючковая.

Раттлин в одной руке, краб во второй.

Если уж доходить до маразма, то пусть придерутся.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Вот тут бы и - направить энергию Андрея (ака Федул) в нужное русло))). Андрееееей! Выручай давай)))).
Неее, мне не до этого, да и не интерсно, я зимнюю на море провожу, правда в этом годе на море хирова, нету рыбы. Вот осенним запретом б заняться, да некогда мне. А так то да, сочувствую, маразм у вас в крае крепчает. Думаю, что есть у вас в крае причина этого маразма, тот моск, который все это придумывает, вот с ним и пообщайтесь.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх