Новые правила рыболовства

КаАнВл

Новичок
Регистрация
17.05.12
Сообщения
71
Реакции
34
Баллы
8
Написано чёрным по белому: Запретные сроки для вылова водных биологических ресурсов , т.е. всех в.б. ресурсов. Так же как осенью, в период нерестовой миграции лососей , в определённых местах ( пчелинка , талга и т. д. ) ловить нельзя никого.
Черным по белому прочтите таблицу 2 и таблицу 3 Правил. Там есть различия. О них я и пишу. А про туводных лососевых Вы правы. Они в обеих таблицах упоминаются. Еще добавлю, что запрет на стоянку автотранспорта в водоохранной зоне возникает только в случае когда водоохранка отмечена на публичной кадастровой карте. К примеру Обор рядом Кн-Волк слева от моста отмечен, а справа нет. Поэтому если кто стоит ниже по течению от моста к слиянию с Ситой, составление протокола против него будет незаконным.
 
Последнее редактирование:

КаАнВл

Новичок
Регистрация
17.05.12
Сообщения
71
Реакции
34
Баллы
8
Вы что, на самом деле поверили "сказкам" КаАнВл?! :E082:
Не знаю как сейчас, но раньше таких провокаторов "Гапонами" называли.
Правилами рыболовства конкретно оговорены запретные сроки для добычи (вылова) водных биологических ресурсов в целях любительского рыболовства. Там ни слова нет о том, к какому виду относятся эти ресурсы: ранненерестующим или весенне-летнимнерестующим. Ловишь любые водные биоресурсы (хоть беззубок) на оговоренных объектах в запретные сроки - получи по полной! Может быть егеря в "сказки КаАнВл" ещё поверят, а вот рыбинспекторы - :E079:
Хабаровский край: весенне-летний нерестовый запрет 2020 А это что по Вашему - насрано?
Таблица 2: "Запретные сроки для добычи (вылова) водных биоресурсов в целях любительского и спортивного рыболовства в период нереста ранне-нерестующих частиковых
аблица 3: "Запретные сроки для добычи (вылова) водных биоресурсов в целях любительского и спортивного рыболовства в период нереста весенне-летненерестующих частиковых

А в Правилах посмотрите приложения 8 и 9. Там вот как раз и об этих разнонерестующих все и прописано. Только Ваш PDF открывается через раз или вовсе не открывается. Пришлось другую ссылку применить.

А если гражданин долбодятел и не знает своих прав и обязанностей, то любой малограмотный инспектор его может вбуть на всю катушку, а гражданин не поймет, что его просто развели.
 
Последнее редактирование:

пух

Местный
Регистрация
23.04.12
Сообщения
132
Реакции
325
Баллы
208
Город
Хабаровск
Выше посмотрите. Я там по Вашему вопросу ссылку сделал и еще выше немного написал насчет нахождения в водоохранной зоне.
правда так и не понял какие из наших рыб ранненерестующие, а какие весенне-летне
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.647
Реакции
7.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пришлось другую ссылку применить.
Ваша ссылка - на неизвестно какой сайт. Моя же - на сайт "Российской газеты", официального публикатора российского законодательства.
Но если Вы внимательно почитаете даже Ваши ссылки, то увидите, что запрет на добычу (вылов) водных биоресурсов распространяется на ВСЕ виды биоресурсов, независимо от периода нереста того или иного вида!
Это для Вас там
а для любых других рыболовов понятно, что если он не
долбодятел и не знает своих прав и обязанностей,
то штраф за вылов биоресурсов (в двойном размере) в запретные сроки ему обеспечен! И для этого
любой малограмотный инспектор
вполне достаточен будет! И любой суд его поддержит. :E002:
 

fofa

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.03.12
Сообщения
811
Реакции
1.955
Баллы
308
Город
Хабаровск
Черным по белому прочтите таблицу 2 и таблицу 3 Правил. Там есть различия
Да уж ,как можно так читать и ничего не понять? Ну вроде Константин вам попытался объяснить , ну уж если и после этого не поняли то бесполезно объяснять.
 

КаАнВл

Новичок
Регистрация
17.05.12
Сообщения
71
Реакции
34
Баллы
8
Я
Ваша ссылка - на неизвестно какой сайт. Моя же - на сайт "Российской газеты", официального публикатора российского законодательства.
Но если Вы внимательно почитаете даже Ваши ссылки, то увидите, что запрет на добычу (вылов) водных биоресурсов распространяется на ВСЕ виды биоресурсов, независимо от периода нереста того или иного вида!
Это для Вас там

а для любых других рыболовов понятно, что если он не

то штраф за вылов биоресурсов (в двойном размере) в запретные сроки ему обеспечен! И для этого

вполне достаточен будет! И любой суд его поддержит. :E002:
Я вашу ссылку открыл и там приложение в самом конце, где перечислены конкретные виды рыб для конкретного региона. Но Ваша ссылка не открывается после копирования и поэтому я привел аналогичную с другого сайта сразу с показом этого места.
Вот ВАМ САЙТ КОТОРЫМ ПОЛЬЗУЮТСЯ СУДЬИ, КОГДА РАЗБИРАЮТСЯ С ТАКИМИ БЕДОЛАГАМИ КАК ВЫ!


И могу Вас проконсультировать, чтобы Вы не впадали в заблуждение и не вводили в заблуждение читающих эти страницы. Сначала идет общая норма. Это Закон в РФ (его Вы видимо наспех прочли) , за ней идет рамочная - это особенности для ДВ в виде Правил, к ним приложения в виде таблиц с конретизацией. Я разместил наоборот по актуальности спора от таблиц к закону.
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.718
Реакции
24.285
Баллы
308
Город
Хабаровск
И могу Вас проконсультировать, чтобы Вы не впадали в заблуждение и не вводили в заблуждение читающих эти страницы. Сначала идет общая норма. Это Закон в РФ (его Вы видимо наспех прочли) , за ней идет рамочная - это особенности для ДВ в виде Правил, к ним приложения в виде таблиц с конретизацией. Я разместил наоборот по актуальности спора от таблиц к закону.
Можно тогда меня проконсультировать?
Почему осенью штрафуют за лов ленков и хариусов (несмотря на то, что это ранненерестящийся вид), хотя ограничения действуют в период действия нереста тихоокеанских лососей.
И суды полностью поддерживают именно такую трактовку закона - в период нереста тихоокеанских лососей следует штрафовать за ВСЁ!
Судебную практику даже искать не буду.
 
Последнее редактирование:

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.647
Реакции
7.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вашу ссылку открыл и там приложение в самом конце, где перечислены конкретные виды рыб для конкретного региона.
А сейчас попробуйте найти 10 отличий в том документе, на который давал ссылку я (публикация в РГ, которой пользуются в том числе и
САЙТ КОТОРЫМ ПОЛЬЗУЮТСЯ СУДЬИ, КОГДА РАЗБИРАЮТСЯ С ТАКИМИ БЕДОЛАГАМИ КАК ВЫ
), и в том, на который Вы ссылаетесь как на "Приложение. Правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна", только не в "секвестрированном" варианте, а в полном (надеюсь эта ссылка у Вас откроется, ведь она тоже на "Гарант" отправляет).
Если Вы не умеете читать документы и, дойдя до таблицы 9, посчитали, что это и есть приложение № 9 - это уже Ваши проблемы. Документ надо дочитывать до конца! Ведь именно в приложении № 9 оговариваются "Запретные сроки для добычи (вылова) водных биологических ресурсов в целях любительского рыболовства в период нереста весенне-летненерестующих видов рыб (за исключением любительского рыболовства по путевкам) в водных объектах Хабаровского края", о которых и шла речь.
И могу Вас бе сплатно проконсультировать
Вы сначала сами проконсультируйтесь у учителя русского языка Вашего ребёнка, а то, исходя из логики Вашего прочтения текста, если бы в Правилах было написано "Запретные сроки для добычи (вылова) водных биологических ресурсов в целях любительского рыболовства в период с 20 мая по 20 июля (за исключением любительского рыболовства по путевкам) в водных объектах Хабаровского края", то рыб, в название которых входят буквы "М", "А", "Я", "И", "Ю", "Л", ловить нельзя (ну или
чтобы они где-нибудь метрах в 50-ти в садке на дне лежали
а всех остальных можно.
Черным по белому прочтите таблицу 2 и таблицу 3 Правил. Там есть различия.
Конечно же есть! Ведь таблица 2 называется
Промысловый размер водных биоресурсов при осуществлении промышленного и (или) прибрежного рыболовства
а таблица 3 -
Промысловый размер водных биоресурсов для осуществления любительского рыболовства
Только при чём здесь запретные сроки для добычи (вылова) водных биологических ресурсов?
 

КаАнВл

Новичок
Регистрация
17.05.12
Сообщения
71
Реакции
34
Баллы
8
Можно тогда меня проконсультировать?
Почему осенью штрафуют за лов ленков и хариусов (несмотря на то, что это ранненерестящийся вид), хотя ограничения действуют в период действия нереста тихоокеанских лососей.
И суды полностью поддерживают именно такую трактовку закона - в период нереста тихоокеанских лососей следует штрафовать за ВСЁ!
Судебную практику даже искать не буду.
Есть еще категория туводные лососевые. Прописна отдельно.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.718
Реакции
24.285
Баллы
308
Город
Хабаровск

КаАнВл

Новичок
Регистрация
17.05.12
Сообщения
71
Реакции
34
Баллы
8
А сейчас попробуйте найти 10 отличий в том документе, на который давал ссылку я (публикация в РГ, которой пользуются в том числе и

), и в том, на который Вы ссылаетесь как на "Приложение. Правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна", только не в "секвестрированном" варианте, а в полном (надеюсь эта ссылка у Вас откроется, ведь она тоже на "Гарант" отправляет).
Если Вы не умеете читать документы и, дойдя до таблицы 9, посчитали, что это и есть приложение № 9 - это уже Ваши проблемы. Документ надо дочитывать до конца! Ведь именно в приложении № 9 оговариваются "Запретные сроки для добычи (вылова) водных биологических ресурсов в целях любительского рыболовства в период нереста весенне-летненерестующих видов рыб (за исключением любительского рыболовства по путевкам) в водных объектах Хабаровского края", о которых и шла речь.

Вы сначала сами проконсультируйтесь у учителя русского языка Вашего ребёнка, а то, исходя из логики Вашего прочтения текста, если бы в Правилах было написано "Запретные сроки для добычи (вылова) водных биологических ресурсов в целях любительского рыболовства в период с 20 мая по 20 июля (за исключением любительского рыболовства по путевкам) в водных объектах Хабаровского края", то рыб, в название которых входят буквы "М", "А", "Я", "И", "Ю", "Л", ловить нельзя (ну или

а всех остальных можно.

Конечно же есть! Ведь таблица 2 называется

а таблица 3 -

Только при чём здесь запретные сроки для добычи (вылова) водных биологических ресурсов?
В приложении №8 и №9 четко прописаны ранненерестующие и весенне-летненерестующие. Прописаны разные для них сроки запрета, разные сроки запрета в отдельных районах. Поэтому все разделено. Значит есть разница по видам и по срокам. Добавить нечего. Штрафует рыбохрана и они сами трактуют нормы права как и Вы, в удобную пользу.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.718
Реакции
24.285
Баллы
308
Город
Хабаровск
В этих приложениях только сроки и водные объекты.
ВСЕ приложения регламентируют только сроки и водные объекты.
Таблицы по тексту ещё регламентируют объемы вылова конкретных видов рыб.

Вот вам приложения № 8 и 9.
Покажите, где там перечень рыб.

1м.jpg


2м.jpg



П.с. Таблицы № 8 и 9 Правил, регламентируют суточные нормы вылова в Магаданской и Сахалинской областях.

1с.jpg


2с.jpg
 
Последнее редактирование:

КаАнВл

Новичок
Регистрация
17.05.12
Сообщения
71
Реакции
34
Баллы
8
В этих приложениях только сроки и водные объекты.
ВСЕ приложения регламентируют только сроки и водные объекты.
Таблицы по тексту ещё регламентируют объемы вылова конкретных видов рыб.

Вот вам приложения № 8 и 9.
Покажите, где там перечень рыб.

А В ЗАГОЛОВКАХ ПРО ВЕСЕННЕ-ЛЕТНЕ И РАННЕНЕРЕСТУЮЩИЕ для красоты написано. Для чего-то там это написано? Это и есть перечень видов, дальше срок запрета, дальше место.
 
Последнее редактирование:

КаАнВл

Новичок
Регистрация
17.05.12
Сообщения
71
Реакции
34
Баллы
8
А она здесь каким боком-припёком, если ограничения на тихоокеанских лососевых?
У этих парней упоминаются в заголовках туводные лососевые (таблица 2,3). Хабаровский край: весенне-летний нерестовый запрет 2020
Вам тут важнее. Пож. поинтересуйтесь у них каким боком они туда попали. Это или устаревшая норма, или местное законтворчество. Предположительно.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.647
Реакции
7.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
А В ЗАГОЛОВКАХ ПРО ВЕСЕННЕ-ЛЕТНЕ И РАННЕНЕРЕСТУЮЩИЕ для красоты написано.
Для научного обоснования установленного
дальше срок запрета

Почему не будете? Интересно посмотреть.
Так и посмотрите! Вы же у нас большой знаток российской юриспруденции, даже консультации по этим вопросам предлагаете провести. Или у Вас поисковики не работают? ;)
Посмотрите, сделаете обобщённый анализ, а потом с нами поделитесь. :E002:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.718
Реакции
24.285
Баллы
308
Город
Хабаровск
А В ЗАГОЛОВКАХ ПРО ВЕСЕННЕ-ЛЕТНЕ И РАННЕНЕРЕСТУЮЩИЕ для красоты написано. Для чего-то там это написано? Это и есть перечень видов, дальше срок запрета, дальше место.
Это основание для запрета.
Переводится как: из-за нереста летне-нерестящихся введен запрет на рыбалку. На любую.
Именно поэтому могут оштрафовать и за просто рыбалку, даже если ничего не поймали.

Почему не будете? Интересно посмотреть. Нас модераторы сюда поместили как раз для того, чтобы обсудить нюансы.
Она общеизвестна. Даже искать ничего не нужно, чтобы убедиться что за рыбалку (любую) в запретные сроки на закрытых объектах нахлобучивают.

У этих парней упоминаются в заголовках туводные лососевые (таблица 2,3). Хабаровский край: весенне-летний нерестовый запрет 2020
Вам тут важнее. Пож. поинтересуйтесь у них каким боком они туда попали. Это или устаревшая норма, или местное законтворчество. Предположительно.
Что это меняет? Норма эта была всегда, и введена не местным законодательством, а Приказом Минсельхоза.
Ещё раз - это основание для запрета. Если бы таблица называлась - перечень запретных сроков и видов рыб, тогда - да.
Но таблица называется - запретные сроки, содержит она только запретные сроки и водные объекты.

Ни одна норма права, не привязывает запреты к конкретным видам рыб, в том числе и КоАП.
 
Последнее редактирование:

КаАнВл

Новичок
Регистрация
17.05.12
Сообщения
71
Реакции
34
Баллы
8
Это основание для запрета.
Переводится как: из-за нереста летне-нерестящихся введен запрет на рыбалку. На любую.
Именно поэтому могут оштрафовать и за просто рыбалку, даже если ничего не поймали.


Она общеизвестна. Даже искать ничего не нужно, чтобы убедиться что за рыбалку (любую) в запретные сроки на закрытых объектах нахлобучивают.


Что это меняет? Норма эта была всегда, и введена не местным законодательством, а Приказом Минсельхоза.
Ещё раз - это основание для запрета. Если бы таблица называлась - перечень запретных сроков и видов рыб, тогда - да.
Но таблица называется - запретные сроки, содержит она только запретные сроки и водные объекты.

Ни одна норма права, не привязывает запреты к конкретным видам рыб, в том числе и КоАП.
Не надо заниматься домыслами. Вам все показали. Теперь присоедините практику, которая подтверждает ваши выводы или сделайте запросы в Минсельхоз, прокуратуру и вам там все популярно объяснят.
 

КаАнВл

Новичок
Регистрация
17.05.12
Сообщения
71
Реакции
34
Баллы
8
Почему запреты с 20 апреля по 30 мая, а потом с 20 мая 20 июля? Почему наложен двойной запрет в период с 20 по 30 мая? Тафталогия? Или это казус, не делайте неделаемое? И куда делись туводные лососевые?
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх