Новости с Российских полей.

KlimXa

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
261
Реакции
689
Баллы
208
Город
Хабаровск
А что, если приезжает Игорь Тяпкин, тем более всего на два дня, то на другое время нельзя больше никого пригласить? Или есть сомнения по количеству участников?
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня разговаривал с Алексеем Теряевым - тоже сможет быть в это же время. По индивидуальным занятиям - лучшее количество обучаемых до 6 человек, максимум 8 или индивидуальные занятия просто теряют смысл.
В этом сезоне в Приморье было 53 человека - Тяпкин успел поработать со всеми, самые настойчивые занимались до заката. Нужно еще правильно понимать - никто никого не сможет ничему научить, если человек сам не захочет учиться и не начнет над собой работать. Инструктор поможет поставить заброс, указать на ошибки и, что самое важное, грамотно донести до души, до мозга, до печенок - как исправить, что не так и почему.
Андрей(Бонд) - присутствовать можно, не тюрьма народов. Тебе то уже не надо учиться. Но и отвлекать инструктора, когда он работает с человеком, которому это учение нужно - не стоит.
Сколько я присутствовал на семинарах Тяпкина - не помню, чтобы человек ушел абсолютно ничему не научившись. Совсем другое - я видел людей, которым не хотелось работать над собой. И моя договоренность с ним по поводу семинара в Хабаровске ориентирована в первую очередь на начинающих.
Что каксаемо других известных в нахлыстовых кругах Центральной России людей, которые тоже умеют работать со снастью и хотели бы приехать к нам и чему-то нас поучить. Говорю только свое мнение - я не видел этих людей как преподавателей и уверенности, что они смогут что-то дать у меня нет. Поэтому если у кого есть желание пригласить их - не вижу проблем, любой может заняться организацией семинара и я сам с удовольствием поучаствую.:E136:
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
А.Белов сказал(а):
Сергей, а двух дней для семинара не мало...Это ведь только поговорить...
За два дня более 30 человек научились базовому забросу с двойной тягой - на мой взгляд это показатель. Кому было интересно - осваивали спей-забросы, кто уже мог достаточно сносно управлять с удилищем - пробовали сервисные.
В предыдущем посте я писал, Саша, что нужно РАБОТАТЬ, а не разговаривать, чтобы был результат. Разговоров тоже хватало - но это вечером у костра за кружкой кофе.
И про 4-5 дней семинара. Во певых не стоит забывать, что многие из нас работают нормальную рабочую неделю. Это первое. И второе - у наших инструкторов есть еще просто жизнь и наверное им хотелось ее еще как-то прожить кроме семинаров. Хотя вопрос спорный - спрошу.:E111:
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
АндрейБонд сказал(а):
Семинары нужно устраивать на рыбных местах с непосредственной ловлей. Иначе опять будет как всегда: помахали, набухались и т.д.
Андрей, вот бы Гришатова пригласить провести семинар в рыбных местах, есть у него чему поучиться. Только не в том виде, который вы устраивали на Сукпае.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.852
Реакции
16.965
Баллы
308
Город
Хабаровск
flytyer сказал(а):
А.Белов сказал(а):
Сергей, а двух дней для семинара не мало...Это ведь только поговорить...
За два дня более 30 человек научились базовому забросу с двойной тягой - на мой взгляд это показатель. Кому было интересно - осваивали спей-забросы, кто уже мог достаточно сносно управлять с удилищем - пробовали сервисные.
В предыдущем посте я писал, Саша, что нужно РАБОТАТЬ, а не разговаривать, чтобы был результат. Разговоров тоже хватало - но это вечером у костра за кружкой кофе.
И про 4-5 дней семинара. Во певых не стоит забывать, что многие из нас работают нормальную рабочую неделю. Это первое. И второе - у наших инструкторов есть еще просто жизнь и наверное им хотелось ее еще как-то прожить кроме семинаров. Хотя вопрос спорный - спрошу.:E111:
Серега, ну значит надо обговаривать конкретные даты и условия...Что бы народ уже сейчас готовился (к датам и условиям:E111: )
Если получится в ходе сезона еще кого то организовать - думаю наши рыболовы не обидятся...Главное, что бы для пользы дело всё было...
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Даты есть - последние выходные мая, 26 и 27 числа. Два сертифицированных инструктора - Гарик Тяпкин (IFFA) и Алексей Теряев (FFF). Один представляет Европейскую Ассоциацию Нахлыста, жругой - Американскую Федерацию Нахлыстовиков. Говорилось еще об индивидуальных занятиях - группа до 8 человек. Если будут желающие - будем вести разговор о резервировании пятницы.
Да, там еще один момент у инструкторов - возможно перенесение семинара на первые выходные июня, пока еще вопрос висит, но думается, что скорее всего останется май.:E111:
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
А, что, ещё есть Гарик Тяпкин? И оком идёт речь? Мне показалось, что сначала говорили об Игоре...
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Андрей Б сказал(а):
А, что, ещё есть Гарик Тяпкин? И оком идёт речь? Мне показалось, что сначала говорили об Игоре...
Это одно и тоже лицо...:E111:
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх