Новости с Российских полей.

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.852
Реакции
16.965
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот интересно - хотели бы Наши начинающие нахлыстовики, хотя бы раз в год заниматься под руководством опытного наставника? Мне кажется это вполне осуществимо...Для начала можно время примерное определить, ну а потом уж и с Мастерами договариваться...:E019:
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
А то что мы ездим в Приморье на семинары-не ответ?
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.852
Реакции
16.965
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну Приморье так Приморье...
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я наверное неправильно выразился-конечно нужна Хабаровская нахлыстовая встреча.Всмысле народ готов даже выехать в другой регион,чтобы встретиться друг с другом и с инструктором.Но хотелось бы поближе к дому.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
А.Белов сказал(а):
А вот интересно - хотели бы Наши начинающие нахлыстовики, хотя бы раз в год заниматься под руководством опытного наставника? Мне кажется это вполне осуществимо...Для начала можно время примерное определить, ну а потом уж и с Мастерами договариваться...:E019:
Саша, если ты будешь заниматься организацией семинаров с участием инструкторов, то желающих будет много. Если конечно одеяло у тебя не перетянут.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.852
Реакции
16.965
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да дело то в общем то совсем и не в одеяле...Могу и я...Если кто то еще вызовется - флаг в руки...Дело то в ДЕЛЕ...Но в любом случае я считаю, что нам надо делать СВОЮ нахлыстовую субкультуру. Обмен опытом с людьми ОТТУДА - это всегда хорошо. И наверное правильно будет не зацикливаться на ком то одном...Пусть это будут совершенно разные люди с совершенно разными взглядами и подходами к нахлысту...Ну по крайней мере я так это вижу...
У меня на примете уже есть люди согласные помогать нам..Уверен, руководители магазинов (если они считают себя здравомыслящими бизнесменами) помогут с финансами. В принципе то осталось хотя бы примерно определиться со временем и ...запланировать семинар...Делов то...Ну а тонкости (они есть и будут всегда) решим по ходу.
Еще одно форумное дело может прибавиться в нашем плотном графике жизни...Почему бы и нет...
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Семинары нужно устраивать на рыбных местах с непосредственной ловлей. Иначе опять будет как всегда: помахали, набухались и т.д.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
А.Белов сказал(а):
Да дело то в общем то совсем и не в одеяле...Могу и я...
Caша, я про авторитеты, не к каждому организатору люди потянутся.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
АндрейБонд сказал(а):
Семинары нужно устраивать на рыбных местах с непосредственной ловлей. Иначе опять будет как всегда: помахали, набухались и т.д.
На семинарх, устраиваемых Клишиным только один случай был с пьяным дебилом. Это к разговору о выше сказанном.
На реке с ловлей, семинары носят более камерный характер, с трудом представляю, как можно организовать более трех человек.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.852
Реакции
16.965
Баллы
308
Город
Хабаровск
С Володей в принципе согласен...Главное это какие задачи перед семинаром...Помнится за несколько дней работы с Мозером никому на рыбалку не захотелось ни разу. Наоборот - пахали как слоны...Зато это была настоящая учеба...
Да и Роман сам тогда говорил о разграничении этих понятий - рыбалка и учеба...
 

Melenchuk Denis

Новичок
Регистрация
27.06.11
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Для меня лично Хабаровск более привлекателен как место проведения такой затеии, однозначно я "за". Как будет это выглядеть - с ловлей рыбы или без, несущественно, но в принципе идею АндреяБонд поддерживаю (интереснее ведь так).
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
Владимир сказал(а):
Caша, я про авторитеты, не к каждому организатору люди потянутся.
Мне вот по барабану кто организует.Да и думаю, большинству тоже.Заниматься организацией этого дела полюбому муторней,чем просто приехать ,заплатить и потусить.Так что в авторитете будет любой предводитель дворянства.Саша не останавливайся!И,к слову, у некоторых уважаемых инструкторов сезон 2012 уже расписан.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
AnT65 сказал(а):
Мне вот по барабану кто организует.Да и думаю, большинству тоже.Заниматься организацией этого дела полюбому муторней,чем просто приехать ,заплатить и потусить.Так что в авторитете будет любой предводитель дворянства.Саша не останавливайся!И,к слову, у некоторых уважаемых инструкторов сезон 2012 уже расписан.
Мне лично не по барабану, как и многим моим знакомым.
Я писал для Саши, думаю он понял про что идет речь.
Семинар муторное дело и здесь нужны организаторские способности.Сколько было народа на семинарах, организаторами которых были не "Сафари"?
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
То что семинары надо проводить - это факт. То что возникает вопрос кому заниматься организацией - это закономерность. Мало найдется желающих тратить драгоценное свободное время, которого итак практически нет. Но если и найдется такой человек, то наврятли он останется без благодарностей и прочих почестей. Исходя из своего опыта, могу сказать, что совмещать рыбалку с учебой нет смысла. Какой бы ты не был целеустремленный, азарт рыбалки все равно перебьет тягу к учебе. Ну и конечно многие бы предпочли (как и я, в том числе) поучаствовать в семинаре, который проводился бы поближе к Хабаровску.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
savelevay2009 сказал(а):
Исходя из своего опыта, могу сказать, что совмещать рыбалку с учебой нет смысла. Какой бы ты не был целеустремленный, азарт рыбалки все равно перебьет тягу к учебе.
Ну так это зависит от того чему вы все-таки учиться собираетесь и какие цели ставите... Либо рыбу ловить, либо снастью владеть. Рыбу поймать вы всегда успеете, а вот при всем этом указав на ваши ошибки в технике вы про эти ошибки, ловя рыбу, забудете через несколько минут переключив все свое внимание на ловлю.. И какой смысл от такого обучения?
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Опять будет отработка забросов, работа над ошибками... А для чего все? Нужно напрочь разделить спортивный нахлыст с практической нахлыстовой ловлей. Каждый будет вправе выбрать, что для него важнее: тусовка или рыбалка. Опять сейчас будете говорить, что без правильного заброса нет и ловли, как таковой... И так до бесконечности, ничего не меняется и ничего не изменится. Проверено, ведь факты - неоспоримая вещь. Сколько времени прошло, а на реке нахлыстовиков что-то не видно. Нахлыстовики, ау-у, вы где? Где, где, в ... дома, наверное, у монитора... или в Приморье. А реально собраться и половить? Я выбираю ловлю, даже в ущерб времени, которое мог бы потратить на кастинг.
 

AnT65

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.03.11
Сообщения
460
Реакции
58
Баллы
308
Город
Хабаровск
А для чего ваще все это? Ради рыбы что ли...? Да ну нафиг...получить удовольствие и от связанной мухи,и от хорошего заброса и от вываживания и от костра,воздуха и......Карочи я за семинар.Есть пожелание организаторам-разнести по дням занятия для начинающих и для опытных если возможно.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
АндрейБонд сказал(а):
Нужно напрочь разделить спортивный нахлыст с практической нахлыстовой ловлей.
Хорошо сказал, поддерживаю... Про это собственно, выше и написал. Если инстуктора для каастинга заказывать, то кастингом надо заниматься, и ни какой практики, если целью является практическая ловля - то о технике ни слова - все внимание на ловлю. Но, считаю, что ни о какой ловле не может быть и речи когда человек удочку держать не умеет. Знаю людей которые по нескольку лет ловят на дистанции 4-5 метров и о даже малейшей технике даже представления не имеют. А когда заходит речь о том "положи мушку вон под тот кустик", глаза делаются большими, а вид растерянным - "А не могу, не доброшу..." (а тот кустик в в 10 метрах то находится) - бывали такие случаи...
А по поводу того что все дома сидят - не соглашусь с тобой, Андрей: я только за этот год несколько раз сталкивался на реках с ребятами с нахлыстовыми удочками в руках, причем люди были мне совершенно не знакомые (при том что в этом году мне выезжать на реки доводилось значительно реже чем ранее).
Подытожу - помимо семинаров направленных на технику владения снастью, с забугорными гуру и инструкторами, необходимы встречи для практической ловли - живое общение в боевой обстановке дает массу информации.
 

savelevay2009

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
425
Реакции
57
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
ParakaVN сказал(а):
а вот при всем этом указав на ваши ошибки в технике вы про эти ошибки, ловя рыбу, забудете через несколько минут переключив все свое внимание на ловлю.. И какой смысл от такого обучения?
Именно это я и имел ввиду. Про указанные ошибки забываешь напрочь, начинаешь делать как и раньше, а замечать это уже не хочется, ведь рыба то ловится.......
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх