Не грози "Южному Центру" попивая сок у себя в квартале.

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
весь этот словесный понос

Для многих мои слова, не являются словесным поносом. Рекомендую тебе думать перед тем как давать такие резкие определения на форуме.

По поводу незнания темы- найди время и почитай, хотя бы вот тут http://amur-bereg.ru/threads/edem-v-nacionalnyj-park-anjujskij-zakonno.11654/
там и про охоту и про рыбалку, и недвижимость, и прочую деятельность в национальном парке.
 
Последнее редактирование:

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Для многих мои слова, не являются словесным поносом. Рекомендую тебе думать перед тем как давать такие резкие определения на форуме.

По поводу незнания темы- найди время и почитай, хотя бы вот тут http://amur-bereg.ru/threads/edem-v-nacionalnyj-park-anjujskij-zakonno.11654/
там и про охоту и про рыбалку, и недвижимость, и прочую деятельность в национальном парке.

и добавить нечего. все в точку расписал.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.763
Реакции
2.278
Баллы
308
и добавить нечего. все в точку расписал.
Я даже читать бред Ватмана не буду. Это ДЕМАГОГ, с ним только бухать можно, а когда он начнет говорить, то "Туши свет, сливай воду" Недовольные на Руси они всегда были и будут, то не так свистишь, то не там летаешь. И все эти жалобы на то, что не пускают похожи на сопли ленивых, бездарных личностей, способных только скулить.
Парк знаю не по наслышке, часто там бываю. Законно. Знаю местных егерей. Нормальные адекватные парни. Даже когда хамил и грубил им, они спокойно все переварили, при этом я был один, а их пять. Могли бы и отвесить )))
Порядок в парке наводят. Психологию местных, которые там всю жизнь охотились-рыбачили переломить сложно и за год два не переломить. Но уже сейчас горы поротой кеты там нету. Зверь бегает. Лес не берут.
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Горы кеты есть,порядка нет!
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Я даже читать бред Ватмана не буду. Это ДЕМАГОГ, с ним только бухать можно, а когда он начнет говорить, то "Туши свет, сливай воду" Недовольные на Руси они всегда были и будут, то не так свистишь, то не там летаешь. И все эти жалобы на то, что не пускают похожи на сопли ленивых, бездарных личностей, способных только скулить.
Парк знаю не по наслышке, часто там бываю. Законно. Знаю местных егерей. Нормальные адекватные парни. Даже когда хамил и грубил им, они спокойно все переварили, при этом я был один, а их пять. Могли бы и отвесить )))
Порядок в парке наводят. Психологию местных, которые там всю жизнь охотились-рыбачили переломить сложно и за год два не переломить. Но уже сейчас горы поротой кеты там нету. Зверь бегает. Лес не берут.
Бэтмен умный и эрудированый мужик, то чт окому то не нравится его манера излагать это субьективное отношение.
Что касатся парка, то даже на форуме достаточно отзывов обратных твоим.
Но вопрос был изначально как соотносится "пасеки" и парк. можно закрыть этот вопрос, ответ на него очевиден..
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.763
Реакции
2.278
Баллы
308
Но вопрос был изначально как соотносится "пасеки" и парк. можно закрыть этот вопрос, ответ на него очевиден..
Я привел выше выдержку насчет статуса парка. В нем разрешена даже охота. Насчет пасек. Я знаю четыре, которые находятся в самом парке. Там земля не в аренде, а в собственности и была обращена в собственность задолго до образования парка, поэтому все законно.
Насчет гор кеты. Раньше были все берега завалены, но парковские потихоньку проводят работы по уменьшению количества поротой рыбы, но местные неохотно сдают свои позиции.
Икра с терок беспонтовая, по зубам катается.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Бэтмен умный и эрудированый мужик
:E109:
Может я знаю какого-то другого Бэтмена? А то тот, которого я знаю - тупой демагог огорченный.... херигознает чем огорчённый. Похоже что всем....
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E109:
Может я знаю какого-то другого Бэтмена? А то тот, которого я знаю - тупой демагог огорченный.... херигознает чем огорчённый. Похоже что всем....
Не соглашусь. Ну какой он тупой? Тем более огорченный. Таким деньги надо платить, что бы движение в форуме было, а то неделю уже зацепиться не могу. Ну до....баться не до чего и не до кого. Скучно.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.763
Реакции
2.278
Баллы
308
С Ватманом лучше всего общаться вживую. А на форумах он ваще другой человек, троллит и моск выносит. Убил бы. В жизни хороший собеседник.
Часто на форумах его банят. Местный не исключение.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Коллеги об чем спор? Любая закрытая территория хороша для отдельных индивидуумов до тех пор пока есть шара и к их действиям на этой территории относятся лояльно. Как только правила игры и ситуация меняется, сразу меняется и отношение этих индивидуумов попавших в разряд обычных просто людей к этой закрытой территории. Не забывайте, что все не вечно в этом не стабильном мире :E019:, что корочки, что депутатские мандаты, что руководство и охрана парка, все когда-то может кончится.
Чую щаз меня в демагоги закатают, посему пошел фильму смотреть, о которой по теме отпишусь позже.
 
Последнее редактирование:

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Фильмы красивые и достаточно интересные, посмотрел с удовольствием. СПАСИБО!
 
Последнее редактирование:

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
На Ютубе в подборке передач про Анюй за фильмами есть сюжет про пасеку, хозяин которой типа не при делах в сборе кедровой шишки без получения разрешения. Кстати, любые походы по Анюю на несколько километров ниже впадения Тормасу получается запрещены, т.к. там находятся особо охраняемые территории, практически с заповедным режимом. Единственный способ пройти по реке этот маршрут получается сбор научной и просветительской информации. В этом и кроется одна из проблем - единственная дорога (водная) попала в режим заповедного режима природопользования.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
В этом и кроется одна из проблем - единственная дорога (водная) попала в режим заповедного режима природопользования.
Андрей , по сей видимости ты не внимательно смотрел вторую часть фильма.
В интервью с инспектором Нацпарка было сказано открытым текстом, что эколого туристические группы сплавляются до кордона Нело в присутствии представителя Нацпарка. И до Маномы тоже можно пройти, только нужно грамотно и понятно объяснить цели и задачи своего пребывания в Особо Охраняемой Зоне Нацпарка. С тем учетом, что хапануть рыбки там не получится априори.
 

Byratino

Новичок
Регистрация
01.09.15
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск
500р разрешение на сутки. присылают на почту. распечатываешь едешь рыбачить. ловить можно сколько хочешь ( поймал отпусти, костры в мангалах. машина под присмотром ! наблюдал картину как люди с так называемой экскурсии возвращались ленки на куканах тут и задумался если 500р то поймал отпусти, если 15т.р то можно брать выходит =) )
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Андрей , по сей видимости ты не внимательно смотрел вторую часть фильма.
В интервью с инспектором Нацпарка было сказано открытым текстом, что эколого туристические группы сплавляются до кордона Нело в присутствии представителя Нацпарка. И до Маномы тоже можно пройти, только нужно грамотно и понятно объяснить цели и задачи своего пребывания в Особо Охраняемой Зоне Нацпарка. С тем учетом, что хапануть рыбки там не получится априори.
Вопрос не в хапнуть, а в изъятии согласно установленных норм, никто не мешает парку установить нормы изъятия. Негоже с рыбалки возвращаться с пустыми руками. Самое печальное, что норму изъяли из правил рыболовства, зато узаконили платный принцип. Интересно, для кого и для чего? :cool:
Если в разрезе парка, то из всего прочитанного деется мне что никто внятную работу, в том числе научную по совершенствованию с целью привлечения посетителей не проводит. Интересно, каковы причины. Скажите, какой резон, например мне, тащиться за 1000 км. в одну сторону, чтобы отдать за 6 суток по 6000 руб. с человека и получить за это доступ в лес с речкой, защищая которую мой дед на фронте погиб, да и я сам также трудов не мало потратил. За что отдать?
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Вопрос не в хапнуть, а в изъятии согласно установленных норм, никто не мешает парку установить нормы изъятия. Негоже с рыбалки возвращаться с пустыми руками. Самое печальное, что норму изъяли из правил рыболовства, зато узаконили платный принцип. Интересно, для кого и для чего? :cool:
Если в разрезе парка, то из всего прочитанного деется мне что никто внятную работу, в том числе научную по совершенствованию с целью привлечения посетителей не проводит. Интересно, каковы причины. Скажите, какой резон, например мне, тащиться за 1000 км. в одну сторону, чтобы отдать за 6 суток по 6000 руб. с человека и получить за это доступ в лес с речкой, защищая которую мой дед на фронте погиб, да и я сам также трудов не мало потратил. За что отдать?

по чем хариуса, ленка, тайменя продаете после рыбалок?
сколько в Вашем понимании нужно "изъять", чтоб поездку "отбить"?
откуда цифра 6000 с человека?
лично мне и вверху достаточно таборов с коптильнями и рыбоперерабатывающими цехами, а также анюйских барегов с приморской наскальной живописью (привезти баллон с краской за 1000км - дебилыбля).
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос не в хапнуть, а в изъятии согласно установленных норм, никто не мешает парку установить нормы изъятия. Негоже с рыбалки возвращаться с пустыми руками. Самое печальное, что норму изъяли из правил рыболовства, зато узаконили платный принцип. Интересно, для кого и для чего? :cool:
Если в разрезе парка, то из всего прочитанного деется мне что никто внятную работу, в том числе научную по совершенствованию с целью привлечения посетителей не проводит. Интересно, каковы причины. Скажите, какой резон, например мне, тащиться за 1000 км. в одну сторону, чтобы отдать за 6 суток по 6000 руб. с человека и получить за это доступ в лес с речкой, защищая которую мой дед на фронте погиб, да и я сам также трудов не мало потратил. За что отдать?
Вечная тема, платить или нет. Знаю дураков, которые платят девкам. Как будто , этого добра мало. Оглянись, кругом табунами бегают. Так же с рыбалкой. Правда, лично не знаю людей, которые покупают лицензии. Так рыбачат.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Обещаниями про то как будет хорошо всем житься когда-то в будущем уже все сыты по горло.
по чем хариуса, ленка, тайменя продаете после рыбалок?
сколько в Вашем понимании нужно "изъять", чтоб поездку "отбить"?
откуда цифра 6000 с человека?
лично мне и вверху достаточно таборов с коптильнями и рыбоперерабатывающими цехами, а также анюйских барегов с приморской наскальной живописью (привезти баллон с краской за 1000км - дебилыбля).

Дебиловбля хватает и в Приморье и в Хабаровске, и в Москве и в Лондоне.
Цифра с человека, менее чем на неделю ездить на такие расстояния нецелесообразно: 6 дней x 1000 р. (500 р +250 р. + 200 р. + 50р.) =6000 р. Предполагаю, что не все учел, еще какой нибудь проезд на лодке с мотором или еще какую херь влупят.
По поводу норм я достаточно ясно выразился, если кто не помнит как это было раньше, напоминаю правила рыболвства в Хабаровском крае 2003 г. :

5. Разрешается вылов следующих видов рыб и других водных биологических ресурсов не более (в сутки на одного человека):

+--------------------------------------------------------+

|Перечень регламентируемых видов Количество |

|рыб и других объектов лова (штук) |

+--------------------------------------------------------+

|Сазан, щука, лещ, ленок 5 |

|Сиг 10 |

|Карась, хариус, (кроме черного) 30 |

|Таймень 1 |


6. Вывоз с места лова добытых объектов водных биоресурсов в размере суточной нормы вылова, за исключением случаев, когда поймана одна рыба, вес которой превышает установленную норму.
7. Запрещается лов рыбы и водных беспозвоночных менее следующей меры (в сантиметрах):

+-------------------------------------------------------------+

|Перечень видов рыб Длина |

|и других объектов лова (сантиметров)|

+-------------------------------------------------------------+

|Щука 50 |

|Хариус 25 |

|Ленок 45 |

|Таймень 70 |
 
Последнее редактирование:

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Про вес ничего не нашел, наверно писали, писали да так и не дописали. Насколько помню вес вывозимой рыбы определялся как максимум 15 кг.
Повторюсь, кто и для чего изъял эти нормативы из правил и почему бы их не ввести Анюйским парком, как это делают другие парки?
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
но позвольте, при чем какие-то нормы вылова, если организовано рекреационное рыболовство?
согласитесь ведь, что это не изобретение анюйского парка.
я так понимаю, что вы бывете в парках, где рыбу брать разрешено?
отлично, я рад за вас. у вас есть выбор.
мы же довольствуемся тем, что есть.
ни одного недовольного, кроме вас лично, с 2009 года еще не встречал.
кстати, расчеты ваши совсем непонятны.
500 - очевидно, остальное-хоть убей не пойму.
просветите, если не трудно.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх