наживка из красной икры

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
...сапожок + короед. Если ленок есть рядом - будет поклёвка. Салом имитируют короеда...
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
ну знаю, для горных рек ...

амур можно я говорю...
я видел другом теме ветке, ...икра ловят ленка в амуре.. ты не видел и не слышал?





Слышал, так-же на соленую и ловят. Если ленок есть.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.715
Реакции
2.767
Баллы
308
Город
Биробиджан
Сушим свежую икру ,раскладывая поштучно до состояния сухого гороха. Перед рыбалкой укладываем так-же поштучно на чуть-чуть-чуть влажную тряпочку,сворачиваем в рулончик, в пакет и за пазуху. Важно не переборщить с водой... Если все нормально,икра получается достаточно мягкой,и не вытекает. Мормышка желательна с крючком без бородка,чтобы не рвать икру. Достаточно 2-3 шт икринки.,или одну искусственную,и пару натуральных У меня тряпочка из байки,перед укладкой икры спрыскиваю её водой из пульверизатора. Еще раз-не переборщить с водой. Насчет свежая-соленая...из личной практики-на свежую клюет в любом случае лучше,чем соленую. И еще.Соленую икру вымачивал в молоке,добавлял пищевой краситель,в голодные на икру годы экспериментировал и с баночной минтаевой икрой. Вымачивал,подкрашивал,вязал тампоны Хуже,но работают. С баночной лососевой икрой тоже не все однозначно... То хватает как сумасшедшая,то полный игнор.
 

gru

Новичок
Регистрация
05.01.20
Сообщения
53
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Выходной икры понятно ща не найти...Для сушки можно ли использовать соленую икру?Для приготовления пластилина соленая пойдет? Кароч..соленая икра вариант или..?
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.715
Реакции
2.767
Баллы
308
Город
Биробиджан
Ну если короче-экспериментируй. Варианты выше предложены... Карты в руки.
 

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
708
Реакции
3.419
Баллы
308
Город
Владивосток
Соленую подсушил и все ,все ловиться .Если не соленую тоже можно но она слабже на крючке держится ,соль даёт эластичность .Ловлю так блесна на неё икра и короед ,отлично ловиться .Хорошо ловил червяк морской Ленков и Гольца .
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.715
Реакции
2.767
Баллы
308
Город
Биробиджан
Давай так. Ленок и голец на морского червя(нереиса) только в тех горных реках,которые впадают непосредственно в море. Так? В притоках больших рек вдали от моря -вряд-ли... Уверен,что на ассорти икра-короед клюет именно на икру? На короеда отдельно(без икры) не пробовал?
 

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
708
Реакции
3.419
Баллы
308
Город
Владивосток
Давай так. Ленок и голец на морского червя(нереиса) только в тех горных реках,которые впадают непосредственно в море. Так? В притоках больших рек вдали от моря -вряд-ли... Уверен,что на ассорти икра-короед клюет именно на икру? На короеда отдельно(без икры) не пробовал?
Пробовал очень много чего и ловиться с переменным успехом ,главное реку считать где зимой рыба .А так лично для меня самая классная зимняя наживка -это ручейник .Наживка хорошая но есть одна проблема, почти всего после поклёвки сбивает и если ловишь не в палатке то руки как бы отваливаются . Ленка ловили на кальмар чищенный ещё .На глаз ловил когда лень одевать короеда ,тоже ловиться . Личинка стрекозы ,опыт большой .На бычков тоже ловиться .
 

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
708
Реакции
3.419
Баллы
308
Город
Владивосток
Обычно поездка на зимнюю рыбалку начинается с этого .Если снега много короедов не готовлю .
 

gru

Новичок
Регистрация
05.01.20
Сообщения
53
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
У кого кого нить будет икра сушеная чутка на продажу ???
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх