Нахождение с оружием в угодьях

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.086
Реакции
13.798
Баллы
308
Город
Богородское
Обычно в положениях о заповедниках прописано: запрещено находиться с оружием на территории заповедника (заказника)
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.818
Реакции
3.291
Баллы
308
Обычно в положениях о заповедниках прописано: запрещено находиться с оружием на территории заповедника (заказника)
Если есть разрешение на проход через заповедник то как обуют ?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.490
Реакции
6.801
Баллы
308
Город
Комсомольск
По ООПТ, просто будет некоторый ньюанс. Если чел без разрешения в заповеднике с зачехленным ружьем, то пишется протокол по 8.39, ружье изымается, сдается в ментовку. После оплаты штрафа (за нахождение), ружье возвращается владельцу. Если человек имеет разрешение на проход через заповедник и при этом желает пронести оружие, то в нем указывается, что он будет транспортировать ружье в зачехленном и разряженном состоянии, а так же данные ружья и разрешения на него. И тогда все в порядке.
Если ружье было расчехлено и налицо действия производства охоты (добычи нет), то 8.37 тоже можно не писать, достаточно 8.39, так как в ней есть понятие незаконной охоты.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, другими словами я должен уведомить администрацию ООПТ о том, что буду с оружием. А они могут разрешить, а могут не разрешить? А чем это регулируется, мнением администрации?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.490
Реакции
6.801
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег, другими словами я должен уведомить администрацию ООПТ о том, что буду с оружием. А они могут разрешить, а могут не разрешить? А чем это регулируется, мнением администрации?
Да. Мнением администрации. Так как необходимость ношения ружья в заповеднике, даже зачехленного, придется доказывать именно ей.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.086
Реакции
13.798
Баллы
308
Город
Богородское
Олег, другими словами я должен уведомить администрацию ООПТ о том, что буду с оружием. А они могут разрешить, а могут не разрешить? А чем это регулируется, мнением администрации?
Если ты охотник промысловик и можешь заехать на свой участок исключительно через территорию заповедника, то тебе разрешат провезти оружие. а если ты попросил разрешения для проезда через заповедник к месту сбора брусники и при это хочешь провезти карабин "Тигр", то я думаю на тебя "косо" посмотрят и откажут :)
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
понял, спасибо...
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Алексей (ТЕНЧА), правильно заметил если охотничий участок либо туристичиский маршрут находится за границами ООПТ и иного способа посетить участок либо попасть на маршрут нет, то лицо (организация) направляет в администрацию запрос на проезд. И опять таки если мне не изменяет память Олег (Arleg) поправит для таких случаев направляют сопровождающего. И проезд осуществляется по специально отведенным маршрутам, а не по всех территории где вздумается. Не припомню случая чтоб администрация отказывала в проезде.
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
Да. Мнением администрации. Так как необходимость ношения ружья в заповеднике, даже зачехленного, придется доказывать именно ей.
Олег,когда на лодке планируешь проехать через территорию заповедника,нужно разрешение брать?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.490
Реакции
6.801
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег,когда на лодке планируешь проехать через территорию заповедника,нужно разрешение брать?
Обязательно. Ведь охрана не только по берегу ходит, но и на лодках передвигается.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.086
Реакции
13.798
Баллы
308
Город
Богородское

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Олег,когда на лодке планируешь проехать через территорию заповедника,нужно разрешение брать?
Отвечу за Олега (надеюсь позволит?) Обязательно! Потому как 8.39 и Положение о заповедниках ограничивает любое нахождение, в некоторых даже пролет ниже определенных Положением об ООПТ, высотах.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.490
Реакции
6.801
Баллы
308
Город
Комсомольск
Алексей (ТЕНЧА), правильно заметил если охотничий участок либо туристичиский маршрут находится за границами ООПТ и иного способа посетить участок либо попасть на маршрут нет, то лицо (организация) направляет в администрацию запрос на проезд. И опять таки если мне не изменяет память Олег (Arleg) поправит для таких случаев направляют сопровождающего. И проезд осуществляется по специально отведенным маршрутам, а не по всех территории где вздумается. Не припомню случая чтоб администрация отказывала в проезде.
Мы пошли по другому пути. Со всеми охотниками, проходящими на свои охотничьи участки через заповедник (краешек километровый задевают), заключили персональные соглашения. Этакий "пакт о ненападении" и сотрудничестве. Сопровождающих не даем - дорого. Бывает наоборот: мы идем через их участки на работу к себе на дальние границы. Здесь "пакт" работает в обратку: спирт на их зимовьях не выпиваем, соблюдаем в зимухах чистоту, запас дров и продуктов не трогаем. Если у них какая беда на зимовье приключилась, в отсутствие человека - сообщаем. Дорога, которой пользуемся и мы и они, в частности, смытые половодьем мостики, восстанавливаются всем нашим миром - личным трудовым вкладом.
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
Аргументы какие лучше приводить когда с гладким по реке пересекаешь заповедник?чтоб не отказали.Я лично вожу в целях безопасности.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх