Наводнение на Амуре 2013

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Озорная щучка

Местный
Регистрация
24.01.13
Сообщения
348
Реакции
11
Баллы
108
Smex сказал(а):
Вот зачем им думать о паводках?
И пофик им должно быть на всех, кто по течению или против
Вот. Вот теперь истинная правда. Зачем Им о ком-то думать, когда тут такие бабки крутятся.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.909
Реакции
994
Баллы
308
Город
Петергоф
Озорная щучка сказал(а):
Вот. Вот теперь истинная правда. Зачем Им о ком-то думать, когда тут такие бабки крутятся.
Причом тут старушки то? у Них работа. Главна, штоп свет был и платину нисмыло.:F016:
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
Smex сказал(а):
А как ты щитаешь, Дим? Вот зачем им думать о паводках?
У них своя работа, сами знают, када копить, када сбрасывать. тожы имхо. И пофик им должно быть на всех, кто по течению или против
Не. Неправильно, Роман.
И пофиг им, - но так быть не должно.
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
751
Реакции
341
Баллы
308
Город
Хабаровск
Озорная щучка сказал(а):
Такого количества воды в пик паводка могло бы там не быть, если бы они начали сбрасывать ее заблаговременно, прислушавшись к прогнозам геологов. Тогда в пик паводка можно было бы сбрасывать еще меньше, или вообще не сбрасывать.
Эта вода была не в водохранилище она текла с гор! А на горы с неба! И прибывала в водохранилище со скоростью 11800 кубических метров в секунду.
При чем тут геологи? Они другим занимаются.
 

Озорная щучка

Местный
Регистрация
24.01.13
Сообщения
348
Реакции
11
Баллы
108
Дядя Саша сказал(а):
При чем тут геологи? Они другим занимаются.
Ой, простите,случайно опечаталась. ну неужели не понятно, что про гидрологов писала? А я что говорила что она текла из другого места что ли?
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.909
Реакции
994
Баллы
308
Город
Петергоф
Дмитрий-27 сказал(а):
но так быть не должно.
А как должно быть?
Думаю, каждый должен заниматься своим делом.
А мутин и ниже сидящие - должны координировать. нет?

Они сдерживали сбросы до последнего, чтоб не усугубить пик паводка. Чо не так то?
Еще раз повторюсь: усугубить плотина ничего не могла. Сдержать могла.
:T012: и я тоже не буду:E020:
 

Озорная щучка

Местный
Регистрация
24.01.13
Сообщения
348
Реакции
11
Баллы
108
Чета надоело спорить. И правда что - пусть мутин и ниже сидящие координируют... А нас пока пусть топит. Стихия же ептыть.... А эмоции просто потому что дачу затопленную жалко...
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
Smex сказал(а):
...Они сдерживали сбросы до последнего, чтоб не усугубить пик паводка. Чо не так то?
:E138: Да я что, по китайски пишу что-ли? РАНЬШЕ надо было сбрасывать, когда эти сбросы не поднимали бы уровень до критического. Лучше 5 вместо 3х, чем 7 вместо 5ти.
:T012: и я тоже не буду:E020:
Да где флуд-то?:E082: Мы с тобой пишем строго по теме...:E136: :E048:
 

Озорная щучка

Местный
Регистрация
24.01.13
Сообщения
348
Реакции
11
Баллы
108
Дмитрий-27 сказал(а):
:E138: Да я что, по китайски пишу что-ли? РАНЬШЕ надо было сбрасывать, когда эти сбросы не поднимали бы уровень до критического. Лучше 5 вместо 3х, чем 7 вместо 5ти.
Зомбоящик - великая вещь. Тут хоть по-каковски пиши...
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.069
Реакции
7.496
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
На гидросооружениях считают не кубометрах воду!!!:O011: Единицы измерения чуток побошэ будут!!!:E070: :E048: Ибо кубокилометры энто наверное аль как!!!!:O011: Время все рассудит!!!:E085:
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.909
Реакции
994
Баллы
308
Город
Петергоф
Дмитрий-27 сказал(а):
? РАНЬШЕ надо было сбрасывать,
Если б раньше начали сбросы - раньше и глубже утонули бы Амурка с Еврейкой. А то и мы бы... :E136:
А если бы каскадные ГЭС строили, как по-уму, - может и ваще обошлось бы без критического максимума :E019:
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.098
Реакции
3.048
Баллы
308
Да-да-да. Я все ждал, когда же про зомбоящик начнут. Дождался. Прикольная тенденция у "революционеров" и сочувствующих: как только им проводятся веские доказательства, они начинают говорить про оппонентов,что те зазомбированными ящиком. :)))
Братцы, и сестренка, ну вы хоть на секунду вникните в цифры, что приводит Дядя Саша. В самый пик ГЭС сбрасывала 5300 м3=с, а получало 11800 м3/с. А теперь представьте, опять же на секунду, что все эти 11800 пошли прямиком в реку.
Я ни как не могу взять в толк. Многие же рыбачат на горных реках. И знают как там после большого дождя речка-переплюйка может превратиться в бушующий поток. А тут почему-то об этом забывают. Не понимаю.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.453
Реакции
1.335
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей Ширяев сказал(а):
Да-да-да. Я все ждал, когда же про зомбоящик начнут. Дождался. Прикольная тенденция у "революционеров" и сочувствующих: как только им проводятся веские доказательства, они начинают говорить про оппонентов,что те зазомбированными ящиком. :)))
Братцы, и сестренка, ну вы хоть на секунду вникните в цифры, что приводит Дядя Саша. В самый пик ГЭС сбрасывала 5300 м3=с, а получало 11800 м3/с. А теперь представьте, опять же на секунду, что все эти 11800 пошли прямиком в реку.
Я ни как не могу взять в толк. Многие же рыбачат на горных реках. И знают как там после большого дождя речка-переплюйка может превратиться в бушующий поток. А тут почему-то об этом забывают. Не понимаю.
Паникеров па прежнему растреливать на фек...:E012: :E012:
 

Kot615

Новичок
Регистрация
08.07.12
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
6
Smex сказал(а):
А чо они там стоят, када знают, что там опа? Езжай себе на самолете/паравозе...
А люди, чтоб вы знали, едут с моря домой, с детьми и совсем не ждут, что тут опа. На легковых машинах. Перевозят их всего две воровайки за большие деньги, которых у многих немного осталось. Вот они и ждут сутками, когда смогут переправиться
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей Ширяев сказал(а):
Не панимаешь - читай инцыклапедию. Хрень какую-то несёте.
Тема в ракурсе плотин закрыта напрочь. Дальнейшее обсуждение в данном направлении буду считать жёстким флудом со всеми вытекающими ...:E024:
ЗЫ: до кого не дойдёт с первого раза - просьба не обижаться потом :O011:
 

Kot615

Новичок
Регистрация
08.07.12
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
6
Андрей Ширяев сказал(а):
Дружище, едущий из Ванино (Совгавань) на грузовике. Ты ж там, на месте. Ответь какой понтонный мост на дороге? При глубине затопления в 70 см? Я понимаю тебе надо в Хабаровск, но здравый смысл-то все же должен быть.
У меня сдаточный объект горит, материалы зависли в Хабаровске, в Комсе рабочие простаивают, влетаем на деньги. И то я понимаю - стихия и не истерю.
А у меня, дружище, представь себе тоже сдаточный объект в совгавани. Именно ради него и ездил. И я как бы тоже не истерю. Просто мне не понятно, как можно запускать ракеты в космос и не смочь наладить переправу нормальную.
Мы вчера прорвались только в десятом часу вечером. И кстати отвезти материалы туда вообще никаких проблем, так как только больше грузы и могут там спокойно проехать.
 

Face

Местный
Регистрация
04.12.10
Сообщения
238
Реакции
57
Баллы
208
(удалено модератором)..........................Оффтопить закончил. Могёте банить.
Ну как скажешь, мазохист что-ли. Ведь предупредил.
Кури пока сутки в сторонке
:O011:
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх