Наводнение на Амуре 2013

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.909
Реакции
994
Баллы
308
Город
Петергоф
Kos сказал(а):
Ну что 10-метровые паникеры, до 750 см дотянет или нет?
Kos, паникеров Док уже растрилял:E048:
До 750 дотянет точно. А дальше будем ждать.
Хоть бы не подымался бы уже...
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.098
Реакции
3.048
Баллы
308
Дружище, едущий из Ванино (Совгавань) на грузовике. Ты ж там, на месте. Ответь какой понтонный мост на дороге? При глубине затопления в 70 см? Я понимаю тебе надо в Хабаровск, но здравый смысл-то все же должен быть.
У меня сдаточный объект горит, материалы зависли в Хабаровске, в Комсе рабочие простаивают, влетаем на деньги. И то я понимаю - стихия и не истерю.
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
751
Реакции
341
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вези по жд. Кстати почему бы и машины, кому надо не возить на платформах.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.098
Реакции
3.048
Баллы
308
По поводу графиков. Сейчас, после того, очень удобно махать топором "А подайте мне виновных". Месяц назад КТО из нынешних разоблачителей мог предположить превышение СТОЛЕТНЕГО уровня? Есть хоть один такой носкодрамус? Вчитайтесь еще раз, ГОДОВАЯ НОРМА ОСАДКОВ ВЫПАЛА ЗА МЕСЯЦ. И вся эта норма, ПРИ ОТСУТСТВИИ водохранилиш, СРАЗУ же пошла бы в реки. И тот же паводок начался бы на месяц раньше и был бы значительно мощней. Водохранилища держали эти избытки воды ДО последнего, с угорозой разрушения плотин. И только тогда начали сбрасывать воду. Тогда, когда на верхнем Амуре уже вовсю бушевал паводок. И они лишь немного добавили воды в него. А не как не спровоцировали его. Люди, думайте иногда своей головой, а не головами СМИшников и болгеров.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.098
Реакции
3.048
Баллы
308
Ага. Сегодня весь день пробивал эту тему. Мало того,что меньше вагона никто не везет, так еще и дороже авто в два раза.
Кстати,может быть есть у кого знакомые речники? Буду рад координатам.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Андрей, а вот русгидровцы как один говорят что они вообще не влияют, их сбросы мизерные в общей массе. А сейчас по телеку они сказали "ведь сколько говорили, что селиться в поймах плотин - опасно". Вотоночо! А то что строить плотины выше поселений - опасно, им никто не говорил, и то, что по опасности для экологии и последствий ГЭС опаснее АЭС.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.909
Реакции
994
Баллы
308
Город
Петергоф
Андрей Ширяев сказал(а):
По поводу графиков. Сейчас, после того, очень удобно махать топором "А подайте мне виновных". Месяц назад КТО из нынешних разоблачителей мог предположить превышение СТОЛЕТНЕГО уровня? Есть хоть один такой носкодрамус? Вчитайтесь еще раз, ГОДОВАЯ НОРМА ОСАДКОВ ВЫПАЛА ЗА МЕСЯЦ. И вся эта норма, ПРИ ОТСУТСТВИИ водохранилиш, СРАЗУ же пошла бы в реки. И тот же паводок начался бы на месяц раньше и был бы значительно мощней. Водохранилища держали эти избытки воды ДО последнего, с угорозой разрушения плотин. И только тогда начали сбрасывать воду. Тогда, когда на верхнем Амуре уже вовсю бушевал паводок. И они лишь немного добавили воды в него. А не как не спровоцировали его. Люди, думайте иногда своей головой, а не головами СМИшников и болгеров.
:T023: именно это и я имел ввиду.
 

Алексей35

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.08.11
Сообщения
1.252
Реакции
9.509
Баллы
308
7,37
 

Вложения

  • 48724.jpg
    48724.jpg
    140,9 КБ · Просмотры: 1.527
  • 48725.jpg
    48725.jpg
    133,2 КБ · Просмотры: 1.509

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.909
Реакции
994
Баллы
308
Город
Петергоф
Андрюх@ сказал(а):
Неделю назад был репортаж по тв, где наш полпред говорил об этом. Цытата, насколько помню: НЕ знаю, за какие добрые дела или глаза люди получили разрешение на строительство данных тц, с нарушениями всех строительных норм и правил, построили Ниже! уровня дороги!
Речь шла об утопшем баярде на пионерской.
Так чта тут мутин не свои мысли высказал, не сваи.....
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.098
Реакции
3.048
Баллы
308
Серега, так они, как я понимаю, как раз про сбросы и говорят. Дескать не влияют они на паводок. В той мере, как их преподносят. Ну сам прикинь, чисто умозрительно,на основе школьных знаний. Задано две одинаковых площадки с одинаковым уклоном, одинаковой площадью сбора воды, с одинаковым рельефом. Но на одной,где-то посередине есть емкость для сбора воды в самом низком месте,достаточно емкая по объему. Допустим на обе площадки вылили одинаковое количество воды. Вопрос: на какой площадке на выходе будет наиментшее количество воды? При условии, что количество вылитой воды не превышает количества воды, могущей вместиться в емкость?
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Андрей Ширяев сказал(а):
При условии, что количество вылитой воды не превышает количества воды, могущей вместиться в емкость?
ну при таком условии на площадке с емкостью вообще ничего не выльется. :E111: а вот судя по графикам они держали водохранилища хорошо наполненными.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дядя Саша сказал(а):
... И тогда все встанет на свои места.
Графики не я рисовал. Я же сразу сказал откуда я их перепостил. Мне, например все понятно из них. Явно видно где собака порылась. Можешь лучше сделать - флаг в руки, а нет - читай что есть, или свой сделай. Попонятнее. Только есть ли смысл...
Да и карагандить тоже смысла нет
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.098
Реакции
3.048
Баллы
308
Ну почему же не выльется. В емкость собирается вода исключительно с поверхности выше нее по высоте. Ниже емкости вода будет сбегать беспрепятственно по руслу "притоков" в основное и далее, на выход. А все что выше "по течению" будет собираться в емкость.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.098
Реакции
3.048
Баллы
308
Андрюха, излюбой статистики можно сделать два и более взаимо исключащих вывода. А уж графики-то можно интерпретировать.... :)))
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Андрей, тогда эта задачка вообще не имеет смысла. Ибо, не понятно распределение разлива воды, да и вообще дохера неизвестных. Но то, что на по телеку настойчиво пытаются впарить что ГЭС - есть благодетель, факт.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей Ширяев сказал(а):
... ГОДОВАЯ НОРМА ОСАДКОВ ВЫПАЛА ЗА МЕСЯЦ....
Один ньюансенс есть. Изначально звучала цифра "трехмесячная норма осадков...", позже прозвучала "полугодовая", а за последнюю неделю, когда кстати дожди прекратились, цифирь выросла до "годовой нормы", потом до "двухгодовой", а в программе Мамонтова огласили "трехгодичную норму осадков". Не на какие мысли этот откровенный звиздеж не наводит? :E048:
Из этой же оперы и стат данные по ГЭС.
Факт есть факт - когда в Амуре был уровень относительно мал сбросов холостых небыло. А когда реки и без того наполнились, задвижки и пооткрывали
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.098
Реакции
3.048
Баллы
308
Ладно, уходим в дебри. Но напоследок.Задачка была относительно ситуации в натуре. Т.е. вода не выливалась в одном месте, сверху площадки. А лилась "с неба" по все площади сбора. Как и было в "природе". Не зря в ней говорилось про рельеф. Так что садись -два. И не спорь с учителем.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Андрей Ширяев сказал(а):
Как и было в "природе".
Садись, два. Идем и изучаем архив рп5 или гисметео. Амурке досталось гораздо больше.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх