Наводнение на Амуре 2013

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.422
Баллы
308
Город
Хабаровск
Dimka сказал(а):
Подъем воды замедляется, скоро вода на спад пойдет, если китайцы чени-будь не отчудят со своими ГЭС.
У Нагибово (Амурская область) подъем воды продолжается. Однако у Благовещенска уже идет спад, т.е. у Нигибово сейчас пик паводка. Волна от Нагибово до Хабаровска проходи за 3 - 4 дня.
Такими темпами до нас пик паводка как раз и дойдет к 26 числу, т.е. через 4 дня.
Темп подъема воды 15 см./сутки * 4дня = 60 см.
Сейчас уровень воды 705 см. + 60см.
Таким образом имеем к 26 числу - 765 см.
С какой стати вода пойдет на спад???
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.422
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей Ф. сказал(а):
Вот этого я и боюсь, как бы какой вспышки инфекции небыло...
Да, с водопроводной водой лучше быть поаккуратнее.
Я уже две смены фильтров купил домой (так, на всякий случай).
Но ребенку всё-равно будем бутилированную давать.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Палыч Хабар сказал(а):
Чёто с прохождением пика паводка 28 августа не клеиться, ни хрена.
Как же не клеится? Вот смотри ТУТ
Пик в Благовещенске (821 см) был 16.08. Путем математических вычислений прибавляем к 16 цифирь 12, в результате в аккурат получается 28.
То есть пик в Хабаровске надо ожидать в районе 28 августа.
Чего не так? :E105:
 

Dimka

Новичок
Регистрация
04.07.13
Сообщения
52
Реакции
18
Баллы
8
ДениZ сказал(а):
Dimka сказал(а):
Подъем воды замедляется, скоро вода на спад пойдет, если китайцы чени-будь не отчудят со своими ГЭС.
У Нагибово (Амурская область) подъем воды продолжается. Однако у Благовещенска уже идет спад, т.е. у Нигибово сейчас пик паводка. Волна от Нагибово до Хабаровска проходи за 3 - 4 дня.
Такими темпами до нас пик паводка как раз и дойдет к 26 числу, т.е. через 4 дня.
Темп подъема воды 15 см./сутки * 4дня = 60 см.
Сейчас уровень воды 705 см. + 60см.
Таким образом имеем к 26 числу - 765 см.
С какой стати вода пойдет на спад???
За ночь с 20.00 до 8.00 вода поднялась на 4 см т.е. 8 см в сутки.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.909
Реакции
994
Баллы
308
Город
Петергоф
Dimka сказал(а):
Подъем воды замедляется, скоро вода на спад пойдет, если китайцы чени-будь не отчудят со своими ГЭС.
Отчудят они. Ожидается новый пик..

http://www.teleport2001.ru/teleport2001-ru/2013-08-22/32765-navodnenie-v-kitae-v-harbine-deystvuet-3-uroven-reagirovaniya-na-stihiyu.html
 

Face

Местный
Регистрация
04.12.10
Сообщения
238
Реакции
57
Баллы
208
Андрюх@ сказал(а):
Нет "так" то, что со вчерашнего дня в Нагибово и в Ленинском разный знак у второй производной (в Нагибово минус, в Ленинском плюс). Между ними впадает Сунгари.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это другое. Я про время прохождения волны от Благи до Ха
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.422
Баллы
308
Город
Хабаровск
Dimka сказал(а):
За ночь с 20.00 до 8.00 вода поднялась на 4 см т.е. 8 см в сутки.
Хорошо 8*4 = 32см.
705 + 32 = 737 см.
Даже спорить не о чем.
Согласитесь - 7.50 очень реальный уровень к 26 числу.
Настолько же реальный, насколько и невесёлый. :E099:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.422
Баллы
308
Город
Хабаровск
У Благовещенска отмечен подъем воды - по амуру на 1 см.. по Зее - на 5 см.
Вот такой спад.
Новости Россия 24. Прямой эфир.
 

Кирил 27

Местный
Регистрация
08.04.13
Сообщения
73
Реакции
53
Баллы
208



судя по картам дня через 4-5 пик пройдет...если дожди сцука не пойдут...
У самого во дворе в Николаевке выше колена, вода в доме будет через 60 см. У соседей вода уже в доме. Самое интересное что прирост уровня воды в Николаевке стал снижаться.(сегодня за ночь 5 см., сегодня 22.08.13 с 8 утра поднялся на 1-2 см) Но если сцуко дожди пойдут, то будет привет полный. Сегодня вертолеты прилетали, со вчерашнего дня 4 камаза военных возле школы дежурят. и дамбы куй пойми какие сыпят...но помогает мало...
 

Кирил 27

Местный
Регистрация
08.04.13
Сообщения
73
Реакции
53
Баллы
208
В Благовещенске прирост за счет дождей которые прошли на ГЭС 3-4 дня назад, тогда и сбросы на ГЭС стали увеличивать. Если б понижения по амуру не было, то прибавило уних еще больше. А так почти в ноль вышли.
 

Палыч Хабар

Новичок
Регистрация
06.12.11
Сообщения
85
Реакции
3
Баллы
8
Тут под эту темку Шойгу подсуетился с объединением МЧС и ВС.:E124:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.422
Баллы
308
Город
Хабаровск
Палыч Хабар сказал(а):
Тут под эту темку Шойгу подсуетился с объединением МЧС и ВС.:E124:
Да он как пришел, сразу стал эту темку двигать.
Ещё бы - такие транспортные бесконтрольные перевозки. Система налажена. Жалко терять.
Сколько ни убивали стройбаты - опять туда же и вернулись.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
интересно комсомольскую трассу перекроют или нет
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Палыч Хабар сказал(а):
Тут под эту темку Шойгу подсуетился с объединением МЧС и ВС.:E124:
Изучая как-то структурные взаимоотношения в Китае обнаружил, что там "всё что носит погоны" в структуре своей замыкается на Генштаб. Будь то полиция, военные, черезвычайники, пограничники или даже таможня с СЭС. Естественно, что в обычном режиме всё действует по своим локальным направлениям, а в случае кипеша - под одной головой.
Вот мне кто-нибудь ответит, кто у нас сейчас основной "рулевой" во всей этой суете? Думаю, что никто... Нет ни разделения функций толкового, ни единого движения в общем направлении. Хрень короче.
Так что лично моё мнение - мысль правильная. Тем более, что так примерно оно раньше и было.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
Андрюх@ сказал(а):
Палыч Хабар сказал(а):
Тут под эту темку Шойгу подсуетился с объединением МЧС и ВС.:E124:
Изучая как-то структурные взаимоотношения в Китае обнаружил, что там "всё что носит погоны" в структуре своей замыкается на Генштаб. Будь то полиция, военные, черезвычайники, пограничники или даже таможня с СЭС. Естественно, что в обычном режиме всё действует по своим локальным направлениям, а в случае кипеша - под одной головой.
Вот мне кто-нибудь ответит, кто у нас сейчас основной "рулевой" во всей этой суете? Думаю, что никто... Нет ни разделения функций толкового, ни единого движения в общем направлении. Хрень короче.
Так что лично моё мнение - мысль правильная. Тем более, что так примерно оно раньше и было.
В новостях читал про паводок в Китае (Амур и Сунгари), так вот на что обратил внимание, в связи с высоким подъемом воды провинция Хэйлунзян переходит к мероприятиям, предусмотренным третьим уровнем опасности. Я не хочу вдаваться в подробности самих мероприятий. Но самое главное у них предусмотренны мероприятия для каждого уровня опасности. Наши же тыркаются как слепые котята. При том что это вялотекущие ЧС, уже месяц как начало топить. А если бы произошло ЧС от "начала" которого до "все трупы" срок три дня. Я думаю никто бы даже отреагировать не успел, ждали бы как в 41-ом директивы из центра. Короче жизнь ни чему не учит.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.422
Баллы
308
Город
Хабаровск
А у нас другой расчет.
Вера в то, что военные или другие службы все сделают правильно нету никакой.
Поэтому логика такая - в случае ЧС, а вдруг, хоть какая-нибудь служба да сработает нормально.
Поэтому передача части полномочий МЧС в Минобороны, достаточно глупый и логически необоснованный ход.
иными словами:
- Это. Волюнтаризм.
- В моем доме, попрашу не выражаться!
- А чего я сказал...(с)
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.031
Реакции
25.611
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ходок сказал(а):
интересно комсомольскую трассу перекроют или нет
Cейчас встречал автобус с Ванино, спрашивал водилу про дорогу, говорит, что на 143-146 км сантиметров 5-10 на дороге, но ехать можно.
А в обед передали, что наконец то ученые определились, что волна паводка подойдет к Хабаровску через 6 дней ( а до этого не знали :E109: )
В свою очередь волна идет и по Уссури и тоже подойдет к городу через 6 дней. Сегодня на работе начало топить подвал уже - рядом с Амуром.
 

Палыч Хабар

Новичок
Регистрация
06.12.11
Сообщения
85
Реакции
3
Баллы
8
Поздравляю, бл..
Хабаровск. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Хабаровского края готовятся к наихудшему развитию паводковой ситуации на Амуре в районе краевого центра, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона в четверг.



"Власти готовятся к наихудшему прогнозу событий - подъему уровня до 7,8 - 8,2 метра", - говорится в сообщении.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уровень Амура в районе набережной линейку втулили
picture_level_true.jpg

Вроде как онлайн. Меняется каждую минуту вроде
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх