Наводнение на Амуре 2013

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.967
Реакции
7.385
Баллы
308
Город
Комсомольск
Balion сказал(а):
Чувствую, что дача жены в п. Тельмана потонет:E109: :E082:
Вот, Василич, и я тожи сирота, поскольку и у меня своей дачи нету..
Страдаюююю...:E009: :E009: :E009:
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей Ширяев сказал(а):
Лбять, умники собрались в кучку. Ни один пальцем не ударил, ни одного мешка с песком не положил в дамбу. Но киздеть в инете о скизженных миллионах хлебом не корми. И еще об отсутствии дождей при ГОДОВОЙ норме осадков в Амурке и НЕДЕЛЕ дождей в Хабаровске. АГА. Стратеги, лбять. Реформаторы. Задолбали. Серьезно. Хоть один бы вышел на берег и уложил хотя бы один мешок в дамбу, ну чтобы иметь повод тыкать в морду МЧС что неправильно что-то делают. Если че, то я не мчсовец и даже близко к ним не отношусь, но киздаболы интернетовские достали.
Чо такие нервы-то?:E082: И чо всех скопом? Кто конкретно, - "умники", "стратеги-реформаторы", "задолбали", "достали"? Люди пишут своё мнение, - имеют право, это форум.
Вы, как я понял, мешки с песком (беспонтовые) тоже не таскали...:E136:
 

Kot615

Новичок
Регистрация
08.07.12
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
6
А мне понравилось как сейчас новости на России 24 начались с сюжета о вынесении приговора чинушам, обвиняемым в халатности при наводнении в Крымске в 2012. Символичненько так, с намеком
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Полное Троицкое "Спасителей" Ходят по набережной, пьют пиво,фотаются.. Ищут кого бы спасти. Местные жители сами укрепляются..... Скорее крепятся..
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
542
Реакции
266
Баллы
308
Долбоепы... Вроде взрослые мужики... Высшее образование... У многих строительное.... Много раз задавал вопрос... И по-русски и с татарским акцентом: "нах..я? Все равно утонем! Все молчат и продолжают сыпать, как-будто сами с этого что-то имеют... Гордые, сцуко, Хабаровск типа спасают....
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей Ширяев сказал(а):
Лбять, умники собрались в кучку. Ни один пальцем не ударил, ни одного мешка с песком не положил в дамбу. Но киздеть в инете о скизженных миллионах хлебом не корми. И еще об отсутствии дождей при ГОДОВОЙ норме осадков в Амурке и НЕДЕЛЕ дождей в Хабаровске. АГА. Стратеги, лбять. Реформаторы. Задолбали. Серьезно. Хоть один бы вышел на берег и уложил хотя бы один мешок в дамбу, ну чтобы иметь повод тыкать в морду МЧС что неправильно что-то делают. Если че, то я не мчсовец и даже близко к ним не отношусь, но киздаболы интернетовские достали.
Лично принимал участие в сооружении дамбы на Радищева, возле лодочной. Корячился и в других местах, на Кр. Речке, в затоне. Не хотел про это писать, но вынудил! Ты чего тут раскудахтался? Я в морду тыкать буду тому, кому захочу и когда захочу!
Еще один подобный пост с твоей стороны и попрешься на перекур до конца наводнения!
ЗЫ: знаю многих, в том числе и с этого форума, кто принимает активнейшее участие в мероприятиях по борьбе со стихийным бедствием и не кукарекают!
Особенно понравилось:

Андрей Ширяев сказал(а):
...Я бы тоже подтянулся, но...
... В общем не подтянулся...
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Alex 682350 сказал(а):
Полное Троицкое "Спасителей" Ходят по набережной, пьют пиво,фотаются..
Точно в кавычках.! Дармоеды. Сегодня в Синдинской школе от спортзала вывозили дрова - вода уже впритык подошла. Позвали помочь с погрузкой, уже с неделю как жирок нагуливают. Ну и с 14 до 17 эти бойцы уже уработались и в бега подались. Последнюю машину грузить, так бабы их кое-как "на слабО" уломали. Как сонные мухи - плюнуть охота. Только на камеру позировать а еще лучше со спасенным зайчиком, а когда надо реально вкалывать, тут конечно: "вдруг война, а я усталый".
 

Озорная щучка

Местный
Регистрация
24.01.13
Сообщения
348
Реакции
11
Баллы
108
Андрей Ширяев сказал(а):
Я бы тоже подтянулся, но... В выхи постараюсь выбраться.
Выберусь я значит в выхи дамбы строить, глядь, а они-то все уже построены и даже подразмыты местами... А все вокруг уже из Хабаровска выбираются.
 

vipamur

Новичок
Регистрация
14.03.12
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Те, кто ДАМБЫ из мешков с песком на НабережноЙ строят МОЛОДЦЫ :O021: :O021: :O021:. Только их энергию бы в нужное русло пустить. Толку от того, чем они так самоотверженно занимались - абсолютно никакого. На море давно были? Как вода сквозь песок проходит? "Сообщающиеся сосуды" тоже где-то из этой темы. Мешки с песком могут помочь от быстрого и кратковременного подъёма уровня (волна, порыв водовода и т.д.) Есть такое выражение: "Мартышкин труд ".:T044: И ещё!!! Какой смысл укреплять то, что что в принципе пострадать не может? Асфальт и газон. Ни домов, ни дорог, ни сооружений (в зоне затопления) на НАБЕРЕЖНОЙ нет. Проще было оградить доступ "любопытных" в местах прохода на набережную, отключить электропитание освещения и т.п. и не пиарясь заняться помощью людям в действительно подтопляемых домах, на улицах. В центе города проще всего - подъехал по плитке, в кроссовках вышел, вложил мешки красивой стопочкой (можно ещё пару фоток "на память" сделать:T037: ) и с осознанием соучастия и великой помощи вечером домой (в душ и спать).
Можно ещё телевидение и священников пригласить - что бы освещали....
А люди на п.Красной речке,с. Свечино, с.Владимировка ул.Юнгов и т.д. пусть сами в резиновых сапогах :O037: по воде шлепают :F016: - урожай, дома, животных, корма, дрова и т.п спасают :F048: . МЧС и военные ВЫВЕЗУТ....:F042: А деньги спишем там, где видно было, что работали и по СМИ показали...да ещё и ВЫБОРЫ скоро!!! Всё правильно сделали.... помогли....только вот - КОМУ?
:E041: :E041: :E041: :E041:
:E081:
 

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
517
Реакции
67
Баллы
308
Arleg сказал(а):
[Вот, Василич, и я тожи сирота, поскольку и у меня своей дачи нету..
Страдаюююю...:E009: :E009: :E009:
Эдуардычь! Да гори она огнем...тьфу ты... тони она наводнением.:E048: Привези отвези всякую хрень, траву покоси... забор покрась...Комариный рай!:E082: Зашибись на Тельмана не проедешь и на автобусе если за мост приехал через низину не пройдешь к перону:E070: :E124: :E048::E021: :E021: :E021:
А так жаль конечно:E012: Но все просохнет...:E019:
Р.S. Модеры, уберите из темы...
 

Озорная щучка

Местный
Регистрация
24.01.13
Сообщения
348
Реакции
11
Баллы
108
vipamur сказал(а):
Те, кто ДАМБЫ из мешков с песком на НабережноЙ строят МОЛОДЦЫ :O021: :O021: :O021:. Только их энергию бы в нужное русло пустить. Толку от того, чем они так самоотверженно занимались - абсолютно никакого.
А мне не кажется, что это мартышкин труд. Да, набережная - это асфальт и газон, но есть же еще бульвары, а на бульварах дома, и туда пойдет вода, когда попадет на набережную. И конечно на короткое время эти мешки помогут ее сдержать.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.516
Реакции
4.368
Баллы
308
Озорная щучка сказал(а):
...Да, набережная - это асфальт и газон, но есть же еще бульвары, а на бульварах дома, и туда пойдет вода, когда попадет на набережную. И конечно на короткое время эти мешки помогут ее сдержать.

да там вода и так пойдет через ливневку. даже может и еще раньше....
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
5.003
Реакции
3.002
Баллы
308
Город
Николаевка
мешки с песком на набережной и бетонные блоки - защита не столько от воды , сколько от волн.
хотя по мне хрень они там устроили. народ молодой хочет помочь, а пристроить их на серьёзный участок не могут, из опасения что эти волонтёры сами себя травмируют или создадут больше хлопот чем помощи принесут.
ну эт моё сугубо личное мнение.
 

vipamur

Новичок
Регистрация
14.03.12
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
но есть же еще бульвары, а на бульварах дома, и туда пойдет вода, когда попадет на набережную
Я бы сказал наоборот...
Бульвары русло бывших речек Чердымовки и Плюснинки которые впадали в Амур. Все дома стоят выше уровня 8 м. Раньше дураков среди строителей и архитекторов в разы меньше было. Микрорайоны на песке, намытом рекой, не строили. И дороги типа П.Морозова.
Вся территория бывшего СКА продуманна. Госпиталь, Интурист, филармония, музеи, Амурское пароходство. Все значимые объекты на высоте!!!
 

Егор

Новичок
Регистрация
27.04.11
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
Строишь одну дамбу(ГЭС,ГРЭС И т.д,), строй еще выше несколько, я про систему каскадов... Метеорология молодая наука, про наблюдения,все циклично, видимо такого цикла еще не было в истории наблюдений. Думаю , к мнению коренных народов надо прислушиваться, хотя и их древние стойбища топит
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
11.274
Реакции
23.419
Баллы
308
Город
Хабаровск
А ведь были ж времена...:E105:
 

Вложения

  • 48354.jpg
    48354.jpg
    167,1 КБ · Просмотры: 2.244
  • 48355.jpg
    48355.jpg
    89 КБ · Просмотры: 2.245
  • 48356.jpg
    48356.jpg
    161,6 КБ · Просмотры: 2.244

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.841
Реакции
22.231
Баллы
308
Город
Хабаровск
Около часа ночи. Появилась свободная минутка. Зашел на любимый форум. А тут столько умных мыслей.
Молодцы!
Приезжайте к нам на левый берег у нас весело. Скучать и умничать некогда. :E136: без обид.
Только захватите мотопомпы, бензогенераторы,

Как только вся эта хрень закончится, постараюсь фото выложить, жесть.
Шестой день скачем, один раз домой ездил вещи да пожрать взять, так когда через мост переехал как будто в другой мир попал. На левом берегу как на фронте, все воюют с водой.
Не унываем, прорвемся :E058: :E058:
Пару коментариев:
Мешки с песком отлично держат воду, если по уму сложены в узких местах и мотопомпа внутри :E058:
Вода, сука, хитрая, всегда дырку найдет.:E020:

Чем выше должность чиновника, тем больше показухи и искуственной значимости:E020:

Бардака в нашей стране много, но простых людей хороших еще больше, только это в беде становиться видно :E058: :E058: :E058:
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.841
Реакции
22.231
Баллы
308
Город
Хабаровск
]
Серёга 75 сказал(а):
Чтоб мой дом начало подтапливать нужно метров 35-40 мирового океяна. А если серьезно то искренне сочувствую тем кто попал в эту неприятную ситуацию.

Уже как "специалист" информирую, что сейчас уровень Амура на левом берегу примерно 38-39 метров от уровня мирового океана. :E020:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
Какая все таки благодатная тема появилась, все активные форумчане прям горят желанием обсудить, даже тему про ножи забросили смотрю, некогда! С водой же надо бороться!!!
Читаю и поражаюсь, как же много "умных" людей у нас на форуме, прям рассадник :E048:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх