Налоговые курьезы

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Правильно, от налога на имущество физических лиц с одного объекта недвижимости (т.е. гараж, квартира и дача, можно выбрать что-то одно), на земельный для пенсионеров льготы нет, про транспортный написали, только вот это не много отличается от
Как нет, пенсионеры -дачники земельный налог не платят, в ЕАО берут , причем по полной ставке 0,3 проц. от кадастра.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
В общем, съездил сегодня в МРИ на Олега Кошевого. Ну что сказать? Вошел в кабинет весть такой напряженный переполненный праведным гневом и решимостью отстаивать свои права. Здороваюсь, объясняю причину своего визита. В кабинете милые, воздушные создания. Присаживайтесь - сажусь. Проверяют прописку и начинается суета вокруг моего заявления. Подняли мою налоговую историю, куда-то звонили, с кем то ругались. В итоге: никому ничего не должен, налоговую задолженность за транспортный налог аннулировали, перевели меня обратно из МРИ № 6 Кировского района в МРИ
«The end»:)
Я бы не был бы столь категоричным, ибо в любой момент бумажка с новыми суммами и пеней может придти.
Про транспортный налог еще нюансы есть - ветераны, инвалиды, пенсионеры со стажем освобождаются до 100л.с. при условии
" если они признаны малоимущими гражданами."
Где Вы такие условия находите.
Я на маму крузак оформлял, причем все платежи типа она оплачивала, в том числе в Японии и ни про какие 100 сил, вообще не знал, первый раз слышу. Может это ввели в последнее время?
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.076
Реакции
2.015
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх