Налоговые курьезы

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Завтра посещу налоговое заведение и отпишусь.
Витя в налоговой и так было не все в порядке, а сейчас с вообще полная ж.....У них сейчас перетурбации, реформации...
Разбираться приходиться самому всегда и доказывать что ты не тот кого ищут, самому приходилось сталкиваться и думаю это не последний раз. И ведь никакой у них ответственности не наступает, поэтому работают как получиться. То ли еще будет.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне вот интересно, у кого-нибудь есть случаи, чтобы НЕ ВЗЯЛИ налог за то, что есть в наличии...или взяли меньше положенного?
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
На мне в ГИМСе до сих пор висит папина Медуза-280 с Тохой-2,5. Под налог она не попадает, ну и пусть, думаю, висит. Ан нет: приходит налог в том годе, кроме моей родимой 40-ки еще 25-ка появилась (запятую не заметили). В том годе вопрос по тел решился. Как дальше будет - не знаю.
Еще прикол был (лет 12 уж тому). У товарища фамилия Кантер. Смотрит, тр. налог чет большой. Звонит, спрашивает, как мол так, всегда намного меньше было. Отвечают, мол, ничего подобного, как было, так и есть. Он говорит, ставки штоль повысились? Девушка говорит: "Молодой человек, мы зря теряем время! У Вас грузовой автомобиль, все верно начислено!" Как же, говорит, грузовой-то? Легковой у меня! Она говорит: "Кантер - грузовой автомобиль!" Ну и он тогда: "Кантер - это фамилие мое! А машина у меня - Тойота Кроун!"
Потом несколько лет, пока он не погиб случайно, я к нему так и обращался: "Привет, грузовой автомобиль!"
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.803
Баллы
308
Город
Богородское
А мне вот интересно, у кого-нибудь есть случаи, чтобы НЕ ВЗЯЛИ налог за то, что есть в наличии...или взяли меньше положенного?
Куча народа, у кого есть транспорт, а налог не приходит. При конвертации базы ГИБДД в налоговую этот транспорт выпал, по тем или иным причинам. Кто-то приходит в налоговую и "сдается" сам. А кто-то тихо молчит в тряпочку, так как срок исковой давности 3 года, а налог не платят по десятку лет :)
У меня самого была такая ситуация в 2003 году, я тогда работал в налоговой и потому разобрался. При регистрации в ГИБДД Тойоты Камри в графе мощность, инспектор поставил "-", из-за этой ошибки авто не прошло в базу налоговой.
 

*ANDREY*

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.12
Сообщения
478
Реакции
2.297
Баллы
308
Один мотор зарегистрирован на две лодки. В 2015 все нормально пришел налог на мотор. А за 2016 приходит на мотор 40 л.с. и отдельно на вторую лодку 500 р. Звоню в ФНС спрашиваю что за х., говорят с этого года за вторую (третью, четвертую....) всегда так будет, наверно налог на роскошь распространился и на обычные лодки ПВХ.
Кстати про Кантер. Был у меня с двигателем 4М40. В ГИБДД написали 140 л.с., как на Паджеро турбо. Соответственно налог пришел очень большой. Взял справку в Политене, что на Кантере 95 л.с., принес в ФНС, пересчитали, еще должны остались. Правда давно было лет 15 назад.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
в графе мощность, инспектор поставил "-", из-за этой ошибки авто не прошло в базу налоговой
И из-за других ошибок авто в базу не попадают. Например - из-за реально несуществующего адреса владельца.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне вот интересно, у кого-нибудь есть случаи, чтобы НЕ ВЗЯЛИ налог за то, что есть в наличии...или взяли меньше положенного?
Дмитрий, оформляйте собственность на пенсионеров, ветеранов труда и т.д. , а эта категория освобождена от налогов.
А случае всяких недоразумений с госорганами пишу заявление в двух экземплярах, на одном входящий, и идите лесом разбирайтесь сами. Никуда не бегаю. Комрады все вопросы и ответы в письменном виде.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну-ну, это смотря на каких пенсионеров! Тем более, что данный факт, возможно, придётся каждый год заново доказывать!
Ничего доказывать не надо. Оформляй на инвалидов, что бы наверняка.
 

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
575
Реакции
1.150
Баллы
308
Город
Хабаровск
Господи! Есть ли предел долбоебизму? Звонят из налоговой Кировского района и спрашивают, чего мол доколупался?
Я, оказывается, по их базе прописан с декабря 2016 года в Хабаровске. Спрашиваю, так квартирка на Советской чья? Отвечают - Ваша!!! А хозяева квартиры то и не знают не чего...:E009::E009::E009: Вот же счастье привалило и всего то за 248 рублей!!!:E009::E009::E009:
Завтра еду в налоговую со всеми документами.
Таки лучше сразу к бывшим хозяевам квартиры:E016:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.803
Баллы
308
Город
Богородское

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.076
Реакции
2.015
Баллы
308
Город
Хабаровск
001000.jpg

15 числа увидел на госуслугах налог на землю, тут же заплатил.
Через 3 дня появилась задолженность 3 копейки. Вот думаю - платить, не платить:E047:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
575
Реакции
1.150
Баллы
308
Город
Хабаровск
От налогов на имущество.
От налога на имущество, транспотные средства, зем участки и тд и тп, они освобождаються, НО только на один вид собственности. Если у него 5 квартир, освободят от одной, за остальные заплатит.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
От налога на имущество, транспотные средства, зем участки и тд и тп, они освобождаються, НО только на один вид собственности. Если у него 5 квартир, освободят от одной, за остальные заплатит.
Это да, но все равно, кап-кап, кап-кап. Как говорят у нас: «Сэкономил - значит заработал». Причем ежегодно.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх