Налоговые курьезы

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
574
Реакции
1.142
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это да, но все равно, кап-кап, кап-кап. Как говорят у нас: «Сэкономил - значит заработал». Причем ежегодно.
Ну если у и того же инвалида зарегестривовано 5 квартир, 5 машин, 5 земельных участков, платить он будет по полной за 4 из каждых зарегестрированных, причём расчёт будет от стоимости самой дорогой:(
 

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
574
Реакции
1.142
Баллы
308
Город
Хабаровск
А съекономленные деньги, это заработанные, с этим согласен
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну если у и того же инвалида зарегестривовано 5 квартир, 5 машин, 5 земельных участков, платить он будет по полной за 4 из каждых зарегестрированных, причём расчёт будет от стоимости самой дорогой:(
Я же сказал, что да. Но насчет стоимости, это если заявления нет в налоговой. В вообще, кто же оформит на инвалида столько «ништяков». Лично у меня, только лодка 2,7 , да моторчик 2,5 сил. Да забыл, гараж. А в остальном я пролетарий.
 

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
574
Реакции
1.142
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пролетарии свех стран объеденяйтесь. Регестрируйте всё на инвалидов и пинсионеров, а потом после их помереть оформляйте наследство. Сомнительная экономия
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пролетарии свех стран объеденяйтесь. Регестрируйте всё на инвалидов и пинсионеров, а потом после их помереть оформляйте наследство. Сомнительная экономия
Наши пенсионеры-инвалиды , бодры и веселы. Некоторые только на Прадосе соточку сэкономили. Экономия реальная, не сомнительная.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.700
Реакции
1.666
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посмотреть вложение 210224
15 числа увидел на госуслугах налог на землю, тут же заплатил.
Через 3 дня появилась задолженность 3 копейки. Вот думаю - платить, не платить:E047:
не платить
написать по интернету письмо, спросить что делать, ответят - ничего, потом учтут
на 3 копейки ничего больше не накрутят
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.070
Реакции
1.994
Баллы
308
Город
Хабаровск
От налога на имущество, транспотные средства, зем участки и тд и тп, они освобождаються, НО только на один вид собственности. Если у него 5 квартир, освободят от одной, за остальные заплатит.
Не совсем так. Простые пенсионеры освобождаются только от налога на одну недвижимость, от земельного не освобождаются, от транспортного только при стаже 40 лет и более и не более 100л.с. (если 101, платят полностью), и как вы пишете, и тд. и тп.
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.070
Реакции
1.994
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пролетарии свех стран объеденяйтесь. Регестрируйте всё на инвалидов и пинсионеров, а потом после их помереть оформляйте наследство. Сомнительная экономия
Согласен. Мне это напоминает сюжет из "Бравого солдата Швейка"
"Я как-то знавал одного посыльного из банка. Когда его посылали за ливерными колбасками, он вспарывал их ножом, а дыры залеплял английским пластырем. При починке пяти колбас пластырь обходился дороже, чем сами колбаски..."
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.633
Реакции
2.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
Имею инвалидность... никто меня ни от чего не освободил :))) За машину налог плачу, за лодку - тоже :)) Вопрос в налоговой задавал - сказали не положено :))
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.028
Реакции
13.722
Баллы
308
Город
Богородское
Не совсем так. Простые пенсионеры освобождаются только от налога на одну недвижимость, от земельного не освобождаются, от транспортного только при стаже 40 лет и более и не более 100л.с. (если 101, платят полностью), и как вы пишете, и тд. и тп.
Правильно, от налога на имущество физических лиц с одного объекта недвижимости (т.е. гараж, квартира и дача, можно выбрать что-то одно), на земельный для пенсионеров льготы нет, про транспортный написали, только вот это не много отличается от
оформляйте собственность на пенсионеров, ветеранов труда и т.д. , а эта категория освобождена от налогов.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.506
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Он, видимо, это в законодательстве СССР вычитал! :E078:
А сейчас это от региональных властей зависит.
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.070
Реакции
1.994
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про транспортный налог еще нюансы есть - ветераны, инвалиды, пенсионеры со стажем освобождаются до 100л.с. при условии
" если они признаны малоимущими гражданами."
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.028
Реакции
13.722
Баллы
308
Город
Богородское
Про транспортный налог еще нюансы есть - ветераны, инвалиды, пенсионеры со стажем освобождаются до 100л.с. при условии
" если они признаны малоимущими гражданами."
Т.е. справка, что доходы менее прожиточного уровня, что практически делает эту льготу не рабочей.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
В общем, съездил сегодня в МРИ на Олега Кошевого. Ну что сказать? Вошел в кабинет весть такой напряженный переполненный праведным гневом и решимостью отстаивать свои права. Здороваюсь, объясняю причину своего визита. В кабинете милые, воздушные создания. Присаживайтесь - сажусь. Проверяют прописку и начинается суета вокруг моего заявления. Подняли мою налоговую историю, куда-то звонили, с кем то ругались. В итоге: никому ничего не должен, налоговую задолженность за транспортный налог аннулировали, перевели меня обратно из МРИ № 6 Кировского района в МРИ №3! Подарил девчонкам шоколадку и довольный поехал домой!
«The end»:)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.028
Реакции
13.722
Баллы
308
Город
Богородское
В общем, съездил сегодня в МРИ на Олега Кошевого. Ну что сказать? Вошел в кабинет весть такой напряженный переполненный праведным гневом и решимостью отстаивать свои права. Здороваюсь, объясняю причину своего визита. В кабинете милые, воздушные создания. Присаживайтесь - сажусь. Проверяют прописку и начинается суета вокруг моего заявления. Подняли мою налоговую историю, куда-то звонили, с кем то ругались. В итоге: никому ничего не должен, налоговую задолженность за транспортный налог аннулировали, перевели меня обратно из МРИ № 6 Кировского района в МРИ №3! Подарил девчонкам шоколадку и довольный поехал домой!
«The end»:)
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх