Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача.

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
К сожалению в чём то с Федул будь, но не трогая "своих". Не смог смотреть в глаза людям и уволился.
То, что берут плату за любительское рыболовство, для меня тоже нонсенс.
Просьба не закидывать гнилыми помидорами ! :)
Ставлю диагноз ; вас совесть имеет , без вариантов .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
я не видел малоимущих пенсионеров ездящих за 250 км, а уж если могу поехать, то мот и лицуху купить.
и пенсионный вораст не оправдния для рыбалки сетями .
и за какой такой бумжкой им ехать н? они на речку за бумажкой ездят? или порыбачить?
хотя я понял..это тролинг акой у вас.
Не совсем я тролингом занимаюсь , вот довод , взять жителей Солонцового , что бы выйти вечерком с удочкой на Катэн , надо сгонять в город за бумажкой . Сколько по карте , померите ?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Ну да, полный абзац ехать из районов в Хабаровск для приобретения путевки, порой крюк не в одну сотню километров может получиться.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Слышь, Федул... Ну ты же типа опытный рыбак! Причем здесь нерест кеты?!? Не верится, что ты такой странный, что ни разу не слышал термина "рыба катится/скатилась" ?!?
Нормальный запрет на время сезонной миграции ленка и харюза, когда их на путях этой миграции дофига и жрать им, соответственно, нефига... Понятно, что клюют они при этом как оглашенные - только терраки и набивай...
Ежли што, я не святой... Но делать вид, что запрет не понятен - как-то некомильфо... ;-)
Весной нерестится, летом ей жарко , осенью скатывается, зимой холодно в спячке - а когда на рыбалку то? Термин простой , не мешайте делать людям бизнес , а рыба как повод .
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Просто меру нужно знать во всем, но у многих почему-то нет чувства меры, к сожалению. А другие как средство ограничения представляют свое желание заработать денег.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Не совсем я тролингом занимаюсь , вот довод , взять жителей Солонцового , что бы выйти вечерком с удочкой на Катэн , надо сгонять в город за бумажкой . Сколько по карте , померите ?
ну чтоб не сфероконей обсуждать то поставим вопрос так, чтоб сеточку поставить им бумажка не нужна, сейчас один хрен у них не бумажки ничего нет.
и про жителей солонцового я уже сказки слышал, а видел факт, так что сфероконей обсуждать это без меня
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
между тем факт остается фактом, РПУ идея гамно и реализация ее такое же гамно.
 

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
К сожалению в чём то с Федулом согласен. Проработав некоторое время в органах, контролирующих охрану природы и биоресурсов моря, был крайне удручён положением дел в этой сфере. Очень много блатных, которым всё позволено. Большая часть природных биоресурсов уходит за границу, при этом губят всё живое и загаживая места лова. При этом руководство требует протоколов наказания хоть за что нибудь, но не трогая "своих". Не смог смотреть в глаза людям и уволился.
То, что берут плату за любительское рыболовство, для меня тоже нонсенс.
Просьба не закидывать гнилыми помидорами ! :)
По этой же причине ушёл из заповедника в своё время. Простых людей гнобят, зато блатные и свои из краевого правительства отдыхают на кордонах, как на базах отдыха, бахая дичь, как будто готовятся к голодной зиме
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.757
Реакции
23.061
Баллы
308
Город
Хабаровск
По этой же причине ушёл из заповедника в своё время. Простых людей гнобят, зато блатные и свои из краевого правительства отдыхают на кордонах, как на базах отдыха, бахая дичь, как будто готовятся к голодной зиме
еще классики писали
" Умом Россию не понять.
Аршином общим не измерить.
У неё особенная стать,
В Россию можно только верить."

18ff257c3c0b025c8bc7088e00d052ce.jpg
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.639
Реакции
1.621
Баллы
308
Город
Хабаровск
между тем факт остается фактом, РПУ идея гамно и реализация ее такое же гамно.
Боюсь что уже скоро многие будут вспоминать "те времена - когда можно было купить путевочку на РПУ во время нереста, и рыбачить......" а не сидеть весну и осень дома у зомбоящика.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
между тем факт остается фактом, РПУ идея гамно и реализация ее такое же гамно.
Почему гмо , отличная идея , не пашешь не сеешь , а бумажки продаешь , которые у туристов все в ходу .
Роман опять все в кучу свалил , а тех еденицы у кого сетей все таки нет , денег нет , а есть удочка , тоже драть ? Мне тоже больше сотки км в одну сторону пилить за бумажками . Выехал позавчера , помахал спиннингом пару часиков вечером , с кустов вытащил потом туда же и поставил спиннинг .
К стати в журнале КиЯ заметка была ; ..прокуратура признала рпу коррупционой схемой ,Крайнего потихой сняли , а система до сих пор жива .
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Не буду утверждать , что проблема на структурном составе работающего населения России , но все же может здесь "собака и зарыта" - тот кто что- то производит и всех остальных (сам отношусь к "остальным") нарушает "баланс". Вот и приходится платить за: "воздух, воду, первый снег, ветер......"?
1819_html_2e5c1273.png
1819_html_2e5c1273.png
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Федул, извини, но сегодня случайно набрел на сказку, а тут и тема твоя очередная, прямо звезды сошлись :D

Пошто Федул губы надул
Зоя Кудрявцева
Сказка по потешке и пословицам В. Даля

Шёл по деревне к Фросе свататься важный Федул, форсил, от гордости губы надул. Кафтан на нём цвету алого, сапоги новые, кожи яловой. Парень, хоть куда, а Фрося росточком маловата, но с приданым богатым. Целый сундук у неё с шалями и рушниками, ещё самовар, да кровать с железными шарами. Отчего на богатой такой не жениться? Вот и пришлось на кафтан и сапоги разориться.

Внизу, под обрывом речным, парни раков ловили, в ведёрке варили. Не утерпел – зашёл Федул, раков поел, у костерка посидел, кафтан снял, рядом положил, тут на беду и вздремнул. Не иначе, кто-то наколдовал: из костерка уголёк стрельнул, на кафтан попал. Прожёг новый кафтан, а без него - никак не жениться. Так прошлым летом богачка Фрося и сказала: - Как будут у тебя из кожи яловой сапоги и кафтан макова цвету, то быть моему согласному ответу.

Пришел Федул в великом горе к матери своей Федоре. А кто в беде такой помочь может? - Только мать крёстная, она жила у самой царицы. Всё рассказала Федора царице про невесту - привереду, редкую цыцу:- Ишь, что придумала: не будет Федулу согласного ответу без сапогов и кафтана макова цвету.

Хлюпает носом Федул, утирает слёзы фартуком Федора:- Вошли мы в разор и убытки, я козу и гуся продала, купила сынку сапоги и кафтан цвету алого, красоты небывалой.
- Ну, свадьбу-то сыграли? – любопытствует царица.

- Не успели! Шёл Федул свататься, а у речки парни раков варили, с ними он и присел, раков поел, уголёк из костра залетел, прожёг кафтан.
- Так починить можно, всего-то дела! - советует царица.
Тут Федул заговорил: - Нельзя, иголки в доме нету, нитка в неё не вздета!

- Так пусть мать, Федора, зашьёт - не велика наука, я иголку с ниткой дам.
- Наука-то невелика, да у меня всего четыре класса грамоты, шитью не обучена.
Удивилась такому ответу царица, Федула оглядела, попеняла:- Экий ты неумеха немытый!

- А что толку умываться, коли не с кем целоваться? Сапоги вот есть, а кафтана-то макова цвету, нету, один ворот остался.
- А я здесь при чём? – не понимает царица.

Тут уж Федора в разговор вступила, царице всё разъяснила: - Так по свинье мы с тобой, царица, родня, а родне помогать надо.
- Что-то не помню, когда мы породнились!

- А разве тебе ничего не сказала Хавронья Васильевна?
- Не знаю я никакой Хавроньи Васильевны!
- Перекрестись, царица! Хавронья Васильевна, свинья ваша пестрая, Федулу моему – мать крёстная. Когда его в вашем хлеву крестили, то в корыто уронили, чуть не утонул Федул. Да ты прикажи Хавронью позвать, коли, мне нет веры.

Тут у царицы голова разболелась: - Не надо звать Хавронью, верю, что родственники, очень они с Федулом похожи, оба на одну рожу.
Приказала царица выставить родственников из дворца и больше не пускать, но кафтан цвету алого парню справила, свадьбу помогла сыграть.

Кафтан тот в избе рядом с образами теперь висит, ещё и сынишке, Федулке, пригодится, как он надумает жениться, что зазря в разор входить, гуся и козу продавать.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.503
Реакции
33.536
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх