Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача.

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Капут, интересно, а кто это и за какие заслуги пускает вас находиться и рыбалить в заповедной зоне на Анюе?
 

Mad Duck

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
511
Реакции
185
Баллы
308
Город
Хабаровск
И кому вы платите за удовольствие на реке, напрмимер Кречету. Что сделала эта компания для того, чтобы на реке вам было приятно находиться? Кому принадлежит река, чтобы за нахождение на ней платить? Сказка про Чипполино в действии....
Это даёт мне удовольствие спокойно рыбалить и не бздеть при виде инспекции .
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Это понятно. Но вдумайтесь в ситуацию - сначала написаны правила, чтобы можно было поиметь всех и за вся, на основании которых созданы условия, чтобы торговать индульгенциями. Чистой воды бизнес проект, а не закон.
 

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
701
Реакции
1.503
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это понятно. Но вдумайтесь в ситуацию - сначала написаны правила, чтобы можно было поиметь всех и за вся, на основании которых созданы условия, чтобы торговать индульгенциями. Чистой воды бизнес проект, а не закон.
Андрей, блин, ну сколько ж можно-то уже ?! Вроде в одно время и в одной стране выросли и "что такое хорошо и что такое плохо" плюс-минус одинаково... Есть нормативный акт, устанавливающий определённые правила. Он обязателен ДЛЯ ВСЕХ. Соблюдаешь - молодец, никто ничего тебе не скажет, не соблюдаешь - будь готов к цугундеру. Нахрена ты постоянно пытаешься убедить читающих в том, что Правила рыболовства написаны неправильно (не по-твоему) ? Правила есть и всё ! Исполняй, или нарушай и неси ответственность.
З.Ы. Или это всё троллинг такой ?
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Капут, интересно, а кто это и за какие заслуги пускает вас находиться и рыбалить в заповедной зоне на Анюе?
вопрос не в бровь, а в глаз.
вы меня прям на лопатки опрокинули.
тем более что ответ на него вы знаете, как и все остальные.
признаюсь, что официальной и легальной возможности посещения участка анюя от богбасу до тормасу не существует. все об этом знают, чего уж греха таить.
все эти правила и утвержденные расценки - фигня, ширма для отвода глаз.
и выделенный под рекреационный лов участок - враки.

поэтому приходится... да, так уж заведено, что разрешение на пребывание на речке в этом месте получить можно только лично от сами-знаете-кого. ну вы поняли о ком я.
да, вот так.
единственная поблажка мне как пенсионеру с 10летним стажем-можно обращаться смс-кой, чтоб не тратиться сильно на звонки.
государство ведь социальное, вот и заботится о малоимущих.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну а ежели поймают на реке с десятком харюзов в запретный срок, который согласно текущих правил чутли не круглый год? Типа штрафы будем все исправно платить?
Андрей не все так сумрачно , всего лишь 110 дней месячных, в остальное время удочки ломать не будут .
Не покидает меня любопытство ; как бесплатная рыбалка согласуется с платными путевками ?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
И кому вы платите за удовольствие на реке, напрмимер Кречету. Что сделала эта компания для того, чтобы на реке вам было приятно находиться? Кому принадлежит река, чтобы за нахождение на ней платить? Сказка про Чипполино в действии....
.. компания подсуетилась вовремя , что бы приятно собирать с нас рублики . Река принадлежит народу , то есть каждый из нас счастливый обладатель .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рыбинспекии надо не тупить, обустраивать пункт на мосту хорском, да и на других, продавать путевки и не е...ть мозги.
При этом жестко спрашивая за молодь, и обязательно контролировать порядок на реке. Лучше еще и шмонать тачки. Хочешь на реку изволь предьявить авто. и за сети драть, за мусор драть. Вот тогд б думаю никаких споров не возникало бы.
Чего там эти 300-500 р за путевку, на водку большинство тратит куда больше.
Роман а вы прям маньяк какой то , се бы драть да драть . А как же малоимущие и пенсионеры которым надо за сотни км ехать за злосчастной бумажкой ? ... за которую как пишут форумчане можно тоже пострадать ?
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну для сообщества интернетовского малоимущие ходят пешком на рыбалку, а за двести км с рюкзаком далековато топать
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Роман а вы прям маньяк какой то , се бы драть да драть . А как же малоимущие и пенсионеры которым надо за сотни км ехать за злосчастной бумажкой ? ... за которую как пишут форумчане можно тоже пострадать ?
я не видел малоимущих пенсионеров ездящих за 250 км, а уж если могу поехать, то мот и лицуху купить.
и пенсионный вораст не оправдния для рыбалки сетями .
и за какой такой бумжкой им ехать н? они на речку за бумажкой ездят? или порыбачить?
хотя я понял..это тролинг акой у вас.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Роман а вы прям маньяк какой то , се бы драть да драть . А как же малоимущие и пенсионеры которым надо за сотни км ехать за злосчастной бумажкой ? ... за которую как пишут форумчане можно тоже пострадать ?

Выше Капутом был описан метод для малоимущих и пенсионеров, отправляешь СМС богу и вопрос решен ;)
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
.. компания подсуетилась вовремя , что бы приятно собирать с нас рублики . Река принадлежит народу , то есть каждый из нас счастливый обладатель .
Фраза не законченная получилась, я бы продолжил - каждый из нас счастливый обладатель, но заплатить хитрожопым обязан, ну или лизнуть на крайний случай, в общем КУ сделать :E002: у нас ведь гос-во социальное, у кого нет желтых штанов, тот должен чехлиться, классика жанра в действии.
 
Последнее редактирование:

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как же вам тяжело то без желтых штанов...
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.046
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
К сожалению в чём то с Федулом согласен. Проработав некоторое время в органах, контролирующих охрану природы и биоресурсов моря, был крайне удручён положением дел в этой сфере. Очень много блатных, которым всё позволено. Большая часть природных биоресурсов уходит за границу, при этом губят всё живое и загаживая места лова. При этом руководство требует протоколов наказания хоть за что нибудь, но не трогая "своих". Не смог смотреть в глаза людям и уволился.
То, что берут плату за любительское рыболовство, для меня тоже нонсенс.
Просьба не закидывать гнилыми помидорами ! :)
 

Tаg1705

Местный
Регистрация
20.04.15
Сообщения
130
Реакции
547
Баллы
208
Город
Хабаровск
а почему не про рыбалку общаемся?
В выходные вода сильно поднялась, была мутноватная. Но рыба присутствовала, ловился крыпный ленок на муху (очень приятно 2 кг тянуть на удочку), хариус ловился похуже чем в прошлые выходные. На воблер ленок ловился плохо (одного только взяли). Мухи стандартные осенние. Рыбинспекция присутствовала.
Про путевки мое мнение следующее - я езжу примерно 10-12 раз в году на реку, в период запрета беру две путевки - на участок выше Чукена и на участок выше Среднехорского, в разрешенный период - только на участок выше Среднехорского. Бюджет сезона около 8 тыс. рублей, один штраф - 5 тыс. рублей.
Вот и вся арифметика, плюс потеря времени на реке около 1 часа при оформлении.
 

Face

Местный
Регистрация
04.12.10
Сообщения
238
Реакции
57
Баллы
208
Кета кстати также нерестится на территории этого парка и в бассейнах Приморских рек, однако нет сумасбродных запретов ловли другой рыбы во время нереста Кеты.
Слышь, Федул... Ну ты же типа опытный рыбак! Причем здесь нерест кеты?!? Не верится, что ты такой странный, что ни разу не слышал термина "рыба катится/скатилась" ?!?
Нормальный запрет на время сезонной миграции ленка и харюза, когда их на путях этой миграции дофига и жрать им, соответственно, нефига... Понятно, что клюют они при этом как оглашенные - только терраки и набивай...
Ежли што, я не святой... Но делать вид, что запрет не понятен - как-то некомильфо... ;-)
 

Alav

Местный
Регистрация
02.12.13
Сообщения
153
Реакции
364
Баллы
208
Город
Биробиджан
Нормальный запрет на время сезонной миграции ленка и харюза
Но в правилах рыболовства для ДВ звучит так: Запрешен любительский лов в частности для ЕАО
"65.3. Еврейской автономной области:
65.3.1. в местах нереста и на путях нерестовой миграции кеты осенней в р.Амур и ее притоках: реки Самара, Биджан, Дитур, Большой Таймень, Бира, Сагды-Бира, Тунгуска, Большая Каменушка, Урми (за исключением любительского и спортивного рыболовства по путевкам) - с 1 сентября по 31 октября;
(Пункт в редакции, введенной в действие с 22 декабря 2015 года приказом Минсельхоза России от 28 октября 2015 года N 510."
 

Face

Местный
Регистрация
04.12.10
Сообщения
238
Реакции
57
Баллы
208
... в местах нереста и на путях нерестовой миграции...
Гыы! Если хоцца поговорить за юриспруденцию, то надо быть готовым к буквоедству! :)
Мой ответ (в плане упоминания кеты) касался _времени_ запрета ( и его сути), а твой коммент - _места_ запрета. Не айс! ;-)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх