Муки выбора - мотор от 3 до 5 л.с.

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
609
Реакции
412
Баллы
308
Город
Хабаровск

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.256
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха
Ротан 380Э весит около 30кг и я так понимаю его тоже можно в одного тягать при желании?
Легко! Купил электронасос, теперь сборка и разборка лодки занимает минимум времени.
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
609
Реакции
412
Баллы
308
Город
Хабаровск
В виду надвигающихся холодов надо что-то делать с мотором? Например консервировать? И еще обкатку двигатель прошел, жижу в редукторе лучше сейчас поменять или можно весной?
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.256
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха
Я свой мотор на зиму силиконовой смазкой обрызгиваю и в погреб, жижу с редуктора не сливаю.
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
609
Реакции
412
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я свой мотор на зиму силиконовой смазкой обрызгиваю и в погреб, жижу с редуктора не сливаю.
А что обрызгивать этой смазкой в моторе? У меня мотор новый, после обкатки положено в редукторе менять жижу вот я и думаю сейчас менять или уже на следующий сезон.
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.507
Реакции
6.722
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что обрызгивать этой смазкой в моторе? У меня мотор новый, после обкатки положено в редукторе менять жижу вот я и думаю сейчас менять или уже на следующий сезон.
если эмульсия - поменять однозначно, если масло чистое то без разницы когда его менять - весной или осенью. Хотя в магазине конечно могут сказать, что залитое в редуктор масло значительно поменяет структуру и весной будет "некачественным".
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.256
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха
А что обрызгивать этой смазкой в моторе
Я обрызгал по возможности все, куда смог - это от коррозии.

если эмульсия - поменять однозначно
Это верно, нужно проверить, если эмульсии нет, то ИМХО можно и весной поменять
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
нужно проверить, если эмульсии нет, то ИМХО можно и весной поменять
Чтоб проверить, надо пробку откручивать. Так пусть уже сливается! Если предположить, что там после обкатки типа стружка от приработки шестеренок, так лучше слить, чтоб не осела.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх