Моторы Hidea - практика

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
дальше энтого полгаза обороты могут и не увеличиваться))) У меня так
Тема недокрута-перекрута раскрывалась здесь не раз, поищите. Тах нужен для настройки. Ну и накачана лодка должна быть нормально, иначе какая езда...
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я несколько лет назад купил Парсуны 3,6 - 4 штуки. Оциня десива купил. Год промучился с ними, рассыпались все. Несколько раз в ремонты таскал, на замену карбюраторов и пр. В итоге обошлись, дороже Ямах.
Избавился от них, купил Ямахи и наступило счастье. Ничего не ломается, заводится всегда. Больше я никогда ни один китайский мотор не возьму. Кто хочет сэкономить- возьмите за те же деньги, что и новый китаец на Дроме ,например, почти новую Ямаху, то что с Японии моряки возят. Прослужит она Вам гораздо дольше.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.741
Реакции
22.975
Баллы
308
Город
Хабаровск
в словах Игоря лежит глубокая истина, ибо мотор должен быть надежен, как АКМ. Это как надежный проверенный друг. Чтоб ему можно было доверять, а не секасом с ним заниматься !
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что с мотором может за зиму случиться? Взял, косорылый, и умер не предупредив. :(
В октябре прошлого года (перед зимовкой) нормально всё было, хорошо работал. На зиму поместил его в теплое и сухое помещение. Выехали в эти выходные на воду, а он не едет.
Заводится и работает на малом газу стабильно, но, чуть газу дашь, глохнуть начинает. Катался на малом газу около часу, так он и не прос...ся зараза. Похоже, заливает его (свеча мокрая, с черным нагаром). Карб разобрал: поплавок не завис, жиклеры дуются... чего там еще смотреть? Не уверен, но, вроде когда раньше грушей бенз подкачивал, из под верхней крышки карбюратора ничего не текло, а сейчас бенза льется. Как оно должно быть на японо-китайцах?

Мотор - Hidea 3.6 л.с 4х тактный.
Какое-то странное совпадение: такая же беда у товарища после зимы, он тоже хранил в тепле свою 15-шку. Собрались с ним на рыбалку на его лодке и моторе, и кое как дошли. Мой после зимы (хранил в гараже, без всяких излишеств) и нормального ТО (товарищ его не делал) после зимы легко завёлся и поехал (в теме про Тунгуску писал).
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я несколько лет назад купил Парсуны 3,6 - 4 штуки. Оциня десива купил. Год промучился с ними, рассыпались все. Несколько раз в ремонты таскал, на замену карбюраторов и пр. В итоге обошлись, дороже Ямах.
Избавился от них, купил Ямахи и наступило счастье. Ничего не ломается, заводится всегда. Больше я никогда ни один китайский мотор не возьму. Кто хочет сэкономить- возьмите за те же деньги, что и новый китаец на Дроме ,например, почти новую Ямаху, то что с Японии моряки возят. Прослужит она Вам гораздо дольше.
Верю вашим словам (пока, слава Богу, на слово). Вы столько много уже и не только в этой ветке говорили про Ямаху, что следующий мой мотор будет YAMAHA минимум 15 :s016: Просто сразу брал комплект в ДВ экстриме со скидкой 10 %, она меня и привлекла
 

Александер27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.13
Сообщения
766
Реакции
252
Баллы
308
Город
Хабаровск
Верю вашим словам (пока, слава Богу, на слово). Вы столько много уже и не только в этой ветке говорили про Ямаху, что следующий мой мотор будет YAMAHA минимум 15 :s016: Просто сразу брал комплект в ДВ экстриме со скидкой 10 %, она меня и привлекла
А еще рассрочку дают:s009: мы на нее повелись. Будут деньги конечно яму или сузу возьмем, а пока и так устраивает. Время покажет...
 

Cepblu`

Новичок
Регистрация
05.03.13
Сообщения
31
Реакции
2
Баллы
8
Какое-то странное совпадение: такая же беда у товарища после зимы, он тоже хранил в тепле свою 15-шку.

А у товарища 2т или 4т? Я вот что подумал, у 2т бензин с маслицем разбадяжен, а у 4т чистый, может чего проржавело, хотя, там же из цветмета всё. Хрен его знает, нужно было бенз из карба сливать или нет, тут двоякое мнение встречается, но одно ясно, нужно было какую-нибудь присадку для консервации в топливо добавить (для 4т разумеется).
Логика подсказывает, что, сломаться там само ничего не могло, что-то там закисло или бензин осадок дал и забился какой-то канал.
Уточните кто-нибудь конкретно - при подкачке грушей бензин же не должен из под верхней крышечки карбюратора литься? Если игла не держит, что с этим можно сделать если обычная промывка не поможет, можно её как-то притереть?
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
О боже! Чтож там за мотор то такой, что даже карб не герметичен??
 

Cepblu`

Новичок
Регистрация
05.03.13
Сообщения
31
Реакции
2
Баллы
8
О боже! Чтож там за мотор то такой, что даже карб не герметичен??
Там есть отверстия под крышечкой, я так понимаю для регулирования обогащения смеси, вот из них и стало течь. Скорее всего, это игла не герметично перекрывает канал подачи топлива (что-то попало или окислилось).
 

Cepblu`

Новичок
Регистрация
05.03.13
Сообщения
31
Реакции
2
Баллы
8

Спасибо. Значит всё-таки игла травит. Сейчас только что отвёз мотор в С.Ц. мастер сказал нужно было остатки топливо выработать перед зимовкой. Обещал сегодня-завтра мотор посмотреть.
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
Раз обещал, значит посмотрит. А ремонтировать начать когда обещал?
 

Cepblu`

Новичок
Регистрация
05.03.13
Сообщения
31
Реакции
2
Баллы
8
Ребята, тема как называется, а? Глумиться и гадить в душу и я могу, только зачем, жить легче станет?
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да не обижайся, это парни по доброму. Я когда тему эту открыл, тоже поглумились немного. Да и Игорь Борисыч прав: "Пли сем здесь касиства, сматли, как десива!". Сервис, который при магазине "ДВ-Экстрим" на Воронежской? Я там маленько хапнул "внимательного отношения", а потом здесь рассказывал, вот ребята и прикалываются.
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
Эт мы сочувствуем и сопереживаем так
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо. Значит всё-таки игла травит. Сейчас только что отвёз мотор в С.Ц. мастер сказал нужно было остатки топливо выработать перед зимовкой. Обещал сегодня-завтра мотор посмотреть.
Ну что, разглядели там что-нибудь?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх