монстр бездорожья!

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.123
Реакции
2.487
Баллы
308
Multik сказал(а):
Блокировка на машину должна ставится в последнюю очередь, после установки колес и лебедки. Проходимости она не сильно добавляет по сравнению с колесами злыми и лебедкой.
Во! Золотые слова!
Я сегодня просматривал архив, так там нашел старое видео (два года назад). Полностью блокированный прадик не мог пройти поле уаза на лысой резине.
Блоки это больше для спорта, в повседневной эксплуатации они не нужны. Поэтому лучше те средства, что потратяться на блок, использовать для приобретения качественной лебедки, силового обвеса и хай-джека.
 

Борис.

Новичок
Регистрация
01.02.11
Сообщения
50
Реакции
2
Баллы
8
Multik сказал(а):
Блокировка на машину должна ставится в последнюю очередь, после установки колес и лебедки. Проходимости она не сильно добавляет по сравнению с колесами злыми и лебедкой.
Леха,ты не прав 100%..Бывают ситуации когда джип с блоками будет ехать спокойно сам на 33 резине,а джип без блоков будет идти на лебедке с 36 колесами.
 

Борис.

Новичок
Регистрация
01.02.11
Сообщения
50
Реакции
2
Баллы
8
Мороз сказал(а):
Multik сказал(а):
Блокировка на машину должна ставится в последнюю очередь, после установки колес и лебедки. Проходимости она не сильно добавляет по сравнению с колесами злыми и лебедкой.
Во! Золотые слова!
Я сегодня просматривал архив, так там нашел старое видео (два года назад). Полностью блокированный прадик не мог пройти поле уаза на лысой резине.
Блоки это больше для спорта, в повседневной эксплуатации они не нужны. Поэтому лучше те средства, что потратяться на блок, использовать для приобретения качественной лебедки, силового обвеса и хай-джека.
Да ну,уверен?)))
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.123
Реакции
2.487
Баллы
308
Борис. сказал(а):
Мороз сказал(а):
Multik сказал(а):
Блокировка на машину должна ставится в последнюю очередь, после установки колес и лебедки. Проходимости она не сильно добавляет по сравнению с колесами злыми и лебедкой.
Во! Золотые слова!
Я сегодня просматривал архив, так там нашел старое видео (два года назад). Полностью блокированный прадик не мог пройти поле уаза на лысой резине.
Блоки это больше для спорта, в повседневной эксплуатации они не нужны. Поэтому лучше те средства, что потратяться на блок, использовать для приобретения качественной лебедки, силового обвеса и хай-джека.
Да ну,уверен?)))
:E048: :E048: :E048: Боря, я знал что ты появишся.:E136: Так как ты эксплуатируешь прадика, то ему блоки просто необходимы, а мне они ни к чему.Да и Евгену я думаю тоже, не та машина, чтобы зацикливаться и тратиться на установку блокировки.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Мороз сказал(а):
:E048: :E048: :E048: Боря, я знал что ты появишся.:E136: Так как ты эксплуатируешь прадика, то ему блоки просто необходимы, а мне они ни к чему.Да и Евгену я думаю тоже, не та машина, чтобы зацикливаться и тратиться на установку блокировки.
Не троль Борю.
А то ветке белый пушной зверек придет ;)
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.123
Реакции
2.487
Баллы
308
TDA сказал(а):
Мороз сказал(а):
:E048: :E048: :E048: Боря, я знал что ты появишся.:E136: Так как ты эксплуатируешь прадика, то ему блоки просто необходимы, а мне они ни к чему.Да и Евгену я думаю тоже, не та машина, чтобы зацикливаться и тратиться на установку блокировки.
Не троль Борю.
А то ветке белый пушной зверек придет ;)
А чем тебя не устраивает Боря. Нормальный парень, руки из плеч растут, в машинах понимает. Поэтому его мнение тоже очень важно.
А если учесть, что он еще неплохо управляется со своим Прадиком, то мнение о блоках, злой резине, от него будет не на последнем месте.
Это ты уперся в ОИ-56, типа лучшей резины не сушествует, как и гидравлическая лебедка, которая обсолютно бесполезна с неработающим мотором, да и скорость намотки такая, что можно выспаться:E048:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.815
Реакции
3.286
Баллы
308
Борис. сказал(а):
Леха,ты не прав 100%..Бывают ситуации когда джип с блоками будет ехать спокойно сам на 33 резине,а джип без блоков будет идти на лебедке с 36 колесами.
Бывают Борис, такие ситуации, но как часто ? У человека кроме 31-й резины (БФГ АТ) пока ничего не инсталировано, ты предлагаешь ему начать с блокировок ?
 

Борис.

Новичок
Регистрация
01.02.11
Сообщения
50
Реакции
2
Баллы
8
Multik сказал(а):
Борис. сказал(а):
Леха,ты не прав 100%..Бывают ситуации когда джип с блоками будет ехать спокойно сам на 33 резине,а джип без блоков будет идти на лебедке с 36 колесами.
Бывают Борис, такие ситуации, но как часто ? У человека кроме 31-й резины (БФГ АТ) пока ничего не инсталировано, ты предлагаешь ему начать с блокировок ?
Бывают часто..У меня по 50 раз в день...
И я не сказал что надо начинать с блоков...Но иногда без них будет тяжко.Проще залочится,и проехать участок за час, чем 6 часов с лебедкой бегать..
 

Борис.

Новичок
Регистрация
01.02.11
Сообщения
50
Реакции
2
Баллы
8
Мороз сказал(а):
TDA сказал(а):
Мороз сказал(а):
:E048: :E048: :E048: Боря, я знал что ты появишся.:E136: Так как ты эксплуатируешь прадика, то ему блоки просто необходимы, а мне они ни к чему.Да и Евгену я думаю тоже, не та машина, чтобы зацикливаться и тратиться на установку блокировки.
Не троль Борю.
А то ветке белый пушной зверек придет ;)
А чем тебя не устраивает Боря. Нормальный парень, руки из плеч растут, в машинах понимает. Поэтому его мнение тоже очень важно.
А если учесть, что он еще неплохо управляется со своим Прадиком, то мнение о блоках, злой резине, от него будет не на последнем месте.
Это ты уперся в ОИ-56, типа лучшей резины не сушествует, как и гидравлическая лебедка, которая обсолютно бесполезна с неработающим мотором, да и скорость намотки такая, что можно выспаться:E048:
На ТДА можно внимания не обращать...))))
 

Борис.

Новичок
Регистрация
01.02.11
Сообщения
50
Реакции
2
Баллы
8
Вот ездили с Вованом плюсоватым на Хор осенью..С таким креном прошли около 4 км..Без блокировок прадик не ехал вообще..С блоками шел спокойно..Резина 31 стояла...Без блоков там бы и на Фбелле пришлось весь день лебедится..
 

Вложения

  • 10674.jpg
    10674.jpg
    145,3 КБ · Просмотры: 1.724

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.815
Реакции
3.286
Баллы
308
Борис. сказал(а):
Бывают часто..У меня по 50 раз в день...
И я не сказал что надо начинать с блоков...Но иногда без них будет тяжко.Проще залочится,и проехать участок за час, чем 6 часов с лебедкой бегать..
Дык и я не говорил что они не нужны, я просто хочу сказать что их надо ставить после того как уже стоят нормальные колеса и лебедь.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Мороз сказал(а):
Это ты уперся в ОИ-56, типа лучшей резины не сушествует, как и гидравлическая лебедка, которая обсолютно бесполезна с неработающим мотором, да и скорость намотки такая, что можно выспаться:E048:
Расслабься, у меня уже давно другая резина ;)
По лебедке. С неработающим мотором любая лебедка в тайге бесполезна ;) Надеюсь Мы тут не начнем рассуждать про убогую электрику ? ;)
Да и блокировки у меня практически в ассортименте.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.123
Реакции
2.487
Баллы
308
TDA сказал(а):
Надеюсь Мы тут не начнем рассуждать про убогую электрику ? ;)
Я с таким же успехом,:E025: могу обозвать гидравлику убогой.:E081:
Ты мне скажи, сколько джипов из сотни,:E105: да чё там сотни, десятка тысяч, по всей стране поставили себе гидравлику?
Люди уже давно оснащают своих монстров нормальными:E124: :E124: :E124: :E136: электролебедками и что то те машины, которые участвуют в соревах, имеют либо электрику, либо механику.:E021:
:O042: :O042: :O042: :O042: :O042:

Ах, да, по твоим понятиям, они скорей всего необразованные бездари, которые вообще ниче не понимают в лебедках.
А мужики то не знают (с):E009: :E009: :E009:
 

Борис.

Новичок
Регистрация
01.02.11
Сообщения
50
Реакции
2
Баллы
8
Multik сказал(а):
Борис. сказал(а):
Бывают часто..У меня по 50 раз в день...
И я не сказал что надо начинать с блоков...Но иногда без них будет тяжко.Проще залочится,и проехать участок за час, чем 6 часов с лебедкой бегать..
Дык и я не говорил что они не нужны, я просто хочу сказать что их надо ставить после того как уже стоят нормальные колеса и лебедь.
Вообще то нада ставить сначало
шнорхель
лебедку
колеса
2 лебедку
блоки
:E048: :E037:
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Мороз сказал(а):
Я с таким же успехом,:E025: могу обозвать гидравлику убогой.:E081:
Ты мне скажи, сколько джипов из сотни,:E105: да чё там сотни, десятка тысяч, по всей стране поставили себе гидравлику?
Люди уже давно оснащают своих монстров нормальными:E124: :E124: :E124: :E136: электролебедками и что то те машины, которые участвуют в соревах, имеют либо электрику, либо механику.:E021:
:O042: :O042: :O042: :O042: :O042:

Ах, да, по твоим понятиям, они скорей всего необразованные бездари, которые вообще ниче не понимают в лебедках.
А мужики то не знают (с):E009: :E009: :E009:
Нет, просто бедные ;)
Бюджет гидравлики начинается от 100 т.р.
Если делать на машину на которую КОМ не предусмотрен то 150+ т.р.
Но электрика по параметрам сравнимая с гидравликой будет ощутимо дороже.
С механикой сложнее соревноваться :)
 

people

Новичок
Регистрация
30.03.11
Сообщения
109
Реакции
14
Баллы
8
Evgen сказал(а):
kazanaza сказал(а):
Так накручивать торсионы или нет??? :E022: :E022: :E022:
Пока нет,а вот завтра !!!!!!!!!!!! :P003: Накручивай:P003: :E031: :E009: А если серьезно,то думаю что нет. Хотя полистать пару дней интердат и возможно мнение изменится. От закрутки напрягаются привода. Нужно выяснить на какую высоту безопасно. Тюнинговать шаровые и привода или нет. У меня сейчас вопрос возник о блокировке моста. Хотел LSD(no drugs):E048: ,передумал. Он мало функционален оказывается! Жду советов.

зря отказался от лсд в твоем случае.
ниссановский лсд можно отрегулировать (затянуть) так чтобы момент свободного хода от разности скорестей составлял 10%.
т.е. почти полдная жесткая блокировка.
локрайт и ему подобное - зло.
стоковые блоки порой наилучший вариант.все остальное для спорта.
поэтому блока в заднем мосту и лебедка + резина отличная от АТ и не слушай боряна и твоя тирка нормально попрет.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
65
Баллы
308
Город
Хабаровск
Осталось выяснить цену вопроса и что именно покупать -редуктор или мост. Какая разница между ними в цене? Где купить и не обмануться?
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Evgen сказал(а):
Где купить и не обмануться?
Нигде, заявленный ресурс ЛСД обычно в районе 50 т.км.
Ремкомплект в районе 10 т.р.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.815
Реакции
3.286
Баллы
308
people сказал(а):
и не слушай боряна
С чего вдруг ? Борян пацан авторитетный, не кухонный теоретиг по крайней мере.
 

people

Новичок
Регистрация
30.03.11
Сообщения
109
Реакции
14
Баллы
8
Evgen сказал(а):
Осталось выяснить цену вопроса и что именно покупать -редуктор или мост. Какая разница между ними в цене? Где купить и не обмануться?

конечно редуктор!
5 т.р. ему цена уже.свой от сафаря за столько отдал.+работа 5 где то.
не ну конечно можно и мост найти вскрыть достать редуктор отрегулировать потом собрать снять родной мост потом е..ся что че то там не подходит например из за даткчяиков АБС или еще чего нить.
на разборки звони
еще надо что б ктонить отрегулировал.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх