монстр бездорожья!

Железяка

Новичок
Регистрация
28.06.12
Сообщения
72
Реакции
6
Баллы
8
Было дело спал в этой самой буке лично...вдвоём ночевали а вообще расчитана на комфорт троих человек..и скажу если бы был матрас вместо спальника я бы подумал что ночую дома...
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Возникла проблема со стартером,год назад. Проблема была с бендиксом. Рукожопый чудак, якобы починил, но скоро опять возникли проблемы. Я купил новый в эхзисте за 4800, не оригинал, но уверили, что отличный:E010: Проработал 3 месяца!!! Есть мысль, что проблема в пятаках. Короче, что делать, в наличии 2 стартера. Собрать из двух один или отремонтировать? В экзисте сказали, что мы не причем, новый не дадим, гарантии не даем! Есть спецы? Посоветуйте, нужна консультация и ремонт. А еще локи захрустели, автоматы, сказали можно поменять пружинку и все будет ОК. Жду советов:O011:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.641
Реакции
2.636
Баллы
308
Город
Хабаровск
Evgen сказал(а):
Купи контрактного Гену - их море в продаже...
По локкам - не факт, что это локки... у меня, например, цепь в раздатке проскакивала и создавала щелчки... а я локки чинил... безуспешно... :E105:
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да мне не гена. мне стартер надо. Купить, это понятно, но это будет уже третий!:E022:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.641
Реакции
2.636
Баллы
308
Город
Хабаровск
Evgen сказал(а):
Да мне не гена. мне стартер надо. Купить, это понятно, но это будет уже третий!:E022:
Сорри, перепутал :E012: в голове был стартер конечно :)
По восстановлению есть мастера на авторынках (на Оборонной и на Индустриальной)... На Оборонной жид какойто... делает вроде хорошо, но ценник лупит не слабый и мутный он какойто... Я там генератор один раз чинил... починился :) Они и стартеры делают...
На Индустриальной не пробовал, но в следующий раз пойду к ним :)
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так вот этот жид посоветовал мне рукожопа, который снимает и ставит, этот рукожоп мне косяков и наделал... Ладно.. буду мыслить
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
1.232
Баллы
308
Город
Хабаровск
Evgen сказал(а):
Так вот этот жид посоветовал мне рукожопа, который снимает и ставит, этот рукожоп мне косяков и наделал... Ладно.. буду мыслить

А в чём собственно проблема?
У Террано стартер - это тот ещё геморой...
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей Ф. сказал(а):
Evgen сказал(а):
Так вот этот жид посоветовал мне рукожопа, который снимает и ставит, этот рукожоп мне косяков и наделал... Ладно.. буду мыслить

А в чём собственно проблема?
У Террано стартер - это тот ещё геморой...
Чуть выше прокрути
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
259
Реакции
76
Баллы
208
Evgen сказал(а):
Есть спецы? Посоветуйте, нужна консультация и ремонт. А еще локи захрустели, автоматы, сказали можно поменять пружинку и все будет ОК.
По стартерам специалист работает в ГСК на ул. Радищева (На въезде в ГСК надпись " Замена и ремонт тормозных колодок", бокс 4 или 5 слева. Много лет занимается только стартерами.
По хабам сложней - там чаще всего изнашиваются втулки, одна из них с бронзовым покрытием.
Вот схема
http://www.japancats.ru/nissan/Part...a&FigId=F40&IllId=E3C00019&Title=Схема 1 из 7
Вот втулки, ремкомплектом идут
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=03000EC7&sr=75&Cat=Nissan
Можешь еще пружины поменять - 76 рублей стоят.
А лучше на механические поменять, купить новые (выбор очень широкий от Айсинов до АВМ) или б.у. с Атласов подобрать.
Вот кстати чел. новые за 2.5 продает http://4x4.primorye.ru/post.aspx?id=354029&parent_id=0&theme_id=354029
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо Дрон большое!
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.739
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний

Вложения

  • 32300.jpg
    32300.jpg
    49 КБ · Просмотры: 1.190

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Evgen сказал(а):
Возникла проблема со стартером,год назад. Проблема была с бендиксом. Рукожопый чудак, якобы починил, но скоро опять возникли проблемы. Я купил новый в эхзисте за 4800, не оригинал, но уверили, что отличный:E010: Проработал 3 месяца!!! Есть мысль, что проблема в пятаках. Короче, что делать, в наличии 2 стартера. Собрать из двух один или отремонтировать? В экзисте сказали, что мы не причем, новый не дадим, гарантии не даем! Есть спецы? Посоветуйте, нужна консультация и ремонт. А еще локи захрустели, автоматы, сказали можно поменять пружинку и все будет ОК. Жду советов:O011:
Дрон спасибо за мастера! Проблема оказалась вообще в автомате, в лягушке которая отвечает за переключение. Протестировал, короче автомат на парковке глючил и показывал, что он как бы и на парковке и на D, по этому не заводился!!! Почистил, смазал и все ок. А еще мертвая акома была причиной. А все говорили пятаки. бендикс, втягивающий...
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разобрал локи(автоматы), причины поломки отсутствуют. Все целое, ничего не зализано. Сказали может быть причина в смазке... Дайте совет.
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.033
Реакции
675
Баллы
308
Город
Хабаровск

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Акому только сегодня купил, так что утром посмотрим на перемены
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.641
Реакции
2.636
Баллы
308
Город
Хабаровск
Evgen сказал(а):
Разобрал локи(автоматы), причины поломки отсутствуют. Все целое, ничего не зализано. Сказали может быть причина в смазке... Дайте совет.
Подумай о раздатке... говорю еще раз...
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.825
Реакции
2.316
Баллы
308
Evgen сказал(а):
Разобрал локи(автоматы), причины поломки отсутствуют. Все целое, ничего не зализано. Сказали может быть причина в смазке... Дайте совет.
Для начала, как советовал Дрон, поставь механические. Автоматы гомно, особенно когда надо машину раскачать, они выключаются, а ты не вкурсе.
Если останутся шелчки, то готовься к замене раздатки.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мороз сказал(а):
Для начала, как советовал Дрон, поставь механические. Автоматы гомно, особенно когда надо машину раскачать, они выключаются, а ты не вкурсе.
Если останутся шелчки, то готовься к замене раздатки.
Поеду завтра на диагностику:E030:
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх