Монеты

Регистрация
23.06.14
Сообщения
69
Реакции
92
Баллы
208
Город
Санкт-Петербург
Еврики тема ! Тока печалит что меняется дизайн регулярки, а стало быть надо будет брать дополнительные листы

Посмотрите ссылку, на этом аукционе я кое что беру, аукцион проверенный, лоты проходят предпродажную экспертизу

http://www.auction.spb.ru/?auctID=199&catID=7&order=numblot&foll=&p=1400
 

Vituning

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.15
Сообщения
605
Реакции
775
Баллы
308
Город
Хабаровск

Эта линейка вся есть кроме одной.
5-rubley-2012-goda-Leyptsigskoe-srazhenie.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.643
Реакции
2.642
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я начал регулярку евросоюза собирать. Пока альбомы Альбонумизматики притарил и пару монет, евриков
А я уже собрал... есть все, кроме Ватикана 2002-2004, Ватикана 2005 Cede Vacante и нет 5 монет Монако чеканки после 2007-го года ... остальное все есть на начало 2015-го года ;)
Я тоже решил Евры по-собирать, только 2-евровую юбилейку
Тоже есть многое... но в этом направлении пробелов у меня еще достаточно... есть весь 2004-й год, 2005-й, а с 2006-го пошли пробелы...
 

Slai

Новичок
Регистрация
06.10.14
Сообщения
201
Реакции
44
Баллы
8
Город
ХАБАРОВСК
А я уже собрал... есть все, кроме Ватикана 2002-2004, Ватикана 2005 Cede Vacante и нет 5 монет Монако чеканки после 2007-го года ... остальное все есть на начало 2015-го года ;)

Тоже есть многое... но в этом направлении пробелов у меня еще достаточно... есть весь 2004-й год, 2005-й, а с 2006-го пошли пробелы...
ну у меня весь альбом - сплошной ПРОБЕЛ, ни знаю с какой стороны подойти, зато я всю Америку собрал (четвертаки и доллары) :E011:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.643
Реакции
2.642
Баллы
308
Город
Хабаровск
ну у меня весь альбом - сплошной ПРОБЕЛ, ни знаю с какой стороны подойти, зато я всю Америку собрал (четвертаки и доллары) :E011:
Начинайте с Грэйс Келли - это самая сложная монета в данной коллекции, после нее - всё - пустяки :))) У меня такой нет и врятли когда то будет :)))
 

Slai

Новичок
Регистрация
06.10.14
Сообщения
201
Реакции
44
Баллы
8
Город
ХАБАРОВСК

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.643
Реакции
2.642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хех... это подделка... и самому не приятно и противозаконно вроде как :)) Хотя это типа просто копия, может и законно, но не важно - всеравно не оригинал ;)
Оригинал выглядит не так... да и цена немного другая... раз эдак в пару сотен :)))
Монета, выпущенная тиражом всего в 20 тыс. экземпляров и вызывающая всемирный интерес нумизматов, не может стоить 600р ;)
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.815
Реакции
3.286
Баллы
308
да, я жалею, что поздно созрел - теперь каждая монета в два раза дороже стала:(
С 08 года выпускается биметалл 500 ен, серия 47префектур Японии. Хочу после евро регулярки их собрать
 

Slai

Новичок
Регистрация
06.10.14
Сообщения
201
Реакции
44
Баллы
8
Город
ХАБАРОВСК
С 08 года выпускается биметалл 500 ен, серия 47префектур Японии. Хочу после евро регулярки их собрать
держал в руках такой набор, сперва не впечатлил, после того как Нумизматико выпустил альбом под них - тоже подумал приобрести, но это позже, пока знакомых, живущих в Японии, попросил присмотреть там монеты для меня, хотя есть здесь человек, который может достать такой набор.
 

Slai

Новичок
Регистрация
06.10.14
Сообщения
201
Реакции
44
Баллы
8
Город
ХАБАРОВСК
я вот что подумал, раз ЦБ выпустил ещё 5 монет из серии "70 лет победы ВОВ", будет ли выпущен доп. лист для альбома?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.815
Реакции
3.286
Баллы
308
держал в руках такой набор, сперва не впечатлил, после того как Нумизматико выпустил альбом под них - тоже подумал приобрести, но это позже, пока знакомых, живущих в Японии, попросил присмотреть там монеты для меня, хотя есть здесь человек, который может достать такой набор.
На сегодня вышли 41 монета. Можно легко купить в среднем по 500р за монету

Ты кстати регулярку евросоюза собирал с учетом что как правило в 2006 менялся дизайн или это не учитывал ? Я к тому что альбонумизматика этих изменений не отслеживала , а вот альбом Колликционера намного полно позволяет собрать регулярку
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.815
Реакции
3.286
Баллы
308
Мне кажется тут без вариантов. Я на всякий случай написал им в личку
Кстати вот этот альбом 70лет победы от альбонумизматики мне сета не вкатил. Материал страниц стал беспонтовым на мой взгляд.
 
Регистрация
23.06.14
Сообщения
69
Реакции
92
Баллы
208
Город
Санкт-Петербург
Банк России выпустил памятную банкноту в 100 рублей, посвященную Крыму и Севастополю.

На стороне банкноты, посвященной Крыму, изображен замок "Ласточкино гнездо". На другой стороне - памятник затопленным кораблям в Севастопольской бухте, фрагмент картины Ивана Айвазовского "Русская эскадра на Севастопольском рейде". Оба изображения ориентированы вертикально.

Под изображением "Ласточкина гнезда" на полосе снизу находится QR-код со ссылкой на страницу сайта Банка России, где можно найти историческую справку о памятной банкноте.

Тираж банкноты - 20 млн экземпляров.
re700.jpg
 

Slai

Новичок
Регистрация
06.10.14
Сообщения
201
Реакции
44
Баллы
8
Город
ХАБАРОВСК
Регистрация
23.06.14
Сообщения
69
Реакции
92
Баллы
208
Город
Санкт-Петербург
Банк России сообщает, что начиная с 2016 года чеканки на аверсах всех монет, в оформлении которых в настоящее время используется эмблема Банка России, будет размещаться изображение Государственного герба Российской Федерации.

В мировой практике принято изображать на монетах либо герб государства, либо эмблему эмиссионного центра. Банк России начал чеканить монеты со своей эмблемой в 1992 году, когда государственный герб Российской Федерации еще не был утвержден. В 2011 - 2014 годах Банк России использовал изображение государственного герба на памятных монетах, посвященных Олимпийским играм в Сочи.

Параметры массы и габаритов, а также физические характеристики монет с новой разновидностью аверса сохраняются без изменений.
4100.jpg
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
11.282
Реакции
23.425
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне вона чего Дедушка Мороз под ёлку положил!
Надо будет альбом по такому случаю заказать...
Хороший Дед!
usa-qwarter-fuiiset.jpg
 

Slai

Новичок
Регистрация
06.10.14
Сообщения
201
Реакции
44
Баллы
8
Город
ХАБАРОВСК
так это, походу, не Дед Мороз, а Санта Клаус к тебе дорогой ошибся :E019:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх