Моё открытие весенней охоты.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Semdmb

Местный
Регистрация
21.11.10
Сообщения
150
Реакции
150
Баллы
208
Всем привет!!!! Был в районе Троицкого на охоте, очень много летела лебедя больше чем гуся. Местные спокойна охотятся на него (называют белый гусь)
 

PavB

Новичок
Регистрация
10.05.11
Сообщения
161
Реакции
9
Баллы
8
да уже все давно на него охотятся! Я когда жил в Николаевске осенью практически не ездил на утиную охоту ну мож тока на открытие символически душу отвести, ждал лебедя, 3-5 шт и все мясная зима обеспечена. Или я уток наколочу "гору", чтоб перезимовать или я лучше несколько штучек лебедей щелкну и с мясом. 1 нормальный лебедь весит не менее 12 киллограммов, а то и больше много ли одной семье надо?
 

DVADI

Местный
Регистрация
30.11.10
Сообщения
480
Реакции
21
Баллы
108
Semdmb сказал(а):
Всем привет!!!! Был в районе Троицкого на охоте, очень много летела лебедя больше чем гуся. Местные спокойна охотятся на него (называют белый гусь)

Фотки когда дашь? :E025:
 

yurikon

Новичок
Регистрация
20.12.10
Сообщения
111
Реакции
7
Баллы
8
Город
Богородское
Сегодня опять повторил вылазку на утрянку. Переправился через протоку в устье залива.Вода из залива почти вся ушла.Лишь за льдом, перегородившим вход в залив,была небольшая полоска воды. Решаю остановиться здесь. Быстренько ставлю чучела на уток, куском дели и ветками маскирую лодку и жду. На этот раз гусь не шёл, утки не летали.Просидел впустую часа полтора и тут подлетела парочка свиязи.Селезень достался мне.Опять томительное ожидание, так и хочется собраться и отправиться домой, который находится совсем рядом, на яру противоположного берега. Решаю подождать полчаса. И тут приходит вознаграждение за терпение в виде трех гусей летящих прямо на меня. Затаившись жду. Пропускаю их над собой и бью первого, он комком падает на землю. Вторым выстрелом достаю последнего. Два белолобых и свиязь, время потрачено не впустую. Собираю чучела и не спеша выгребаюсь из залива на протоку и вскоре я уже дома.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
ЗАЧЕТ!!! :E124: :F022:
 

даль

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.03.11
Сообщения
423
Реакции
258
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вышел из дома через 40 минут на охоте , как хорошо!!! Все интересно, если можно побольше детали (расстояние до цели,номер дроби,патроны покупные , или сам снаряжаеш итд).

Сам никак не соберусь работа, так почитавший легче становится,

Спасибо.
 

PavB

Новичок
Регистрация
10.05.11
Сообщения
161
Реакции
9
Баллы
8
В Хабаровском районе уже нечего ловить, утка вся по парам уже лета нет, селезни уже с утками, ни на че не ведется.
 

yurikon

Новичок
Регистрация
20.12.10
Сообщения
111
Реакции
7
Баллы
8
Город
Богородское
даль сказал(а):
Вышел из дома через 40 минут на охоте , как хорошо!!! Все интересно, если можно побольше детали (расстояние до цели,номер дроби,патроны покупные , или сам снаряжаеш итд).

Сам никак не соберусь работа, так почитавший легче становится,

Спасибо.
Над нами проходит маршрут пролета птицы на север .Если бы было можно стрелять в населёном пункте, то стреляли бы прямо со дворов. Я не зенитчик, стреляю когда птица подлетает на выстрел. Патроны снаряжаю сам. Дробь лью сам. Качество конечно похуже, чем у заводской но меня удовлетворяет. Стреляю дробью от 6 до 3. Пробовал стрелять гусей картечью, но что-то не срастается. Почему-то дробью получается лучше.
 

Стержень

Местный
Регистрация
18.01.11
Сообщения
1.014
Реакции
27
Баллы
108
Город
Воронеж

Вложения

  • 5037.jpg
    5037.jpg
    49,5 КБ · Просмотры: 812

даль

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.03.11
Сообщения
423
Реакции
258
Баллы
308
Город
Хабаровск
Видно гусь не пуганый, летит низко что можно достать дробью 3
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
PavB сказал(а):
В Хабаровском районе уже нечего ловить, утка вся по парам уже лета нет, селезни уже с утками, ни на че не ведется.
был в верховьях Хабаровского района на этих выходных.
Утки ВАЛОМ, никогда столько не видел. Гусей много косяков видел, но все высоко шли и большими косяками.
Взял парочку крякв на шурпу, больше не стрелял. Цель поездки была не охота
 

PavB

Новичок
Регистрация
10.05.11
Сообщения
161
Реакции
9
Баллы
8
Местную бить не хочется, а проходная уже точно свалила.
 

Влад 53

Новичок
Регистрация
19.02.11
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
6
Рыбача в отпуске на Украине с лодки на озере наблюдал такую картину: Пара лебедей с пятью детками плывет по среди озера.Потом самец взлетает и с устрашающим звуком, хлопаньем об воду крыльями на протяжении 200-300 метров мчится на нашу лодку. Звук взлетающего Мига...Браток берет дрын(которым обычно якоримся) и начинает махая пугать эту зверюгу. Леблядь пытался даже нас укусить!
Отплыв немного увидел на берегу козленка, пришедшего попить водицы. Бедный козлик с визгом удрал во-всяк. Народ говорит, что люди бросили заниматься разведением гусей и уток. Леблядь все убивает!
Прочитав эту статью про легендарного леблядя и его сару и наглядно сам видевший его в деле - жалость к этому зверю отпала...
 

Стержень

Местный
Регистрация
18.01.11
Сообщения
1.014
Реакции
27
Баллы
108
Город
Воронеж
Влад 53 сказал(а):
Рыбача в отпуске на Украине с лодки на озере наблюдал такую картину: Пара лебедей с пятью детками плывет по среди озера.Потом самец взлетает и с устрашающим звуком, хлопаньем об воду крыльями на протяжении 200-300 метров мчится на нашу лодку. Звук взлетающего Мига...Браток берет дрын(которым обычно якоримся) и начинает махая пугать эту зверюгу. Леблядь пытался даже нас укусить!
Отплыв немного увидел на берегу козленка, пришедшего попить водицы. Бедный козлик с визгом удрал во-всяк. Народ говорит, что люди бросили заниматься разведением гусей и уток. Леблядь все убивает!
Прочитав эту статью про легендарного леблядя и его сару и наглядно сам видевший его в деле - жалость к этому зверю отпала...
Зря, Вы так, сами их такими зделали.....а как продолжать и выживать потомству......себя на их место поставьте:E062: а потом судите.
 

yurikon

Новичок
Регистрация
20.12.10
Сообщения
111
Реакции
7
Баллы
8
Город
Богородское
Весенняя охота закрылась, гуси осмелели. За качество снимка прошу прощения, снимал мыльницей. Фото сделано 05.06.11г. в двухстах метров от своего дома.


 

PavB

Новичок
Регистрация
10.05.11
Сообщения
161
Реакции
9
Баллы
8
Кошмар!!! Как в зоопарке! Закон подлости всегда работает, когда нельзя стрелять или нет ружья то вот они, когда можно хрен кого найдешь, помню тоже к стае гусей с видеокамерой подошел на 30 метров аккуратно и хоть бы хны сидят и жрут траву свою, как будто я свой.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
PavB сказал(а):
Кошмар!!! Как в зоопарке! Закон подлости всегда работает, когда нельзя стрелять или нет ружья то вот они, когда можно хрен кого найдешь, помню тоже к стае гусей с видеокамерой подошел на 30 метров аккуратно и хоть бы хны сидят и жрут траву свою, как будто я свой.
Поддержу,летят весной х... знает как высоко,кричат, душа трепещет,а сейчас ничего,пускай пасутьси,жирок нагуливают.Удачно сфотал:E041:
 

yurikon

Новичок
Регистрация
20.12.10
Сообщения
111
Реакции
7
Баллы
8
Город
Богородское
Третий день пасутся.Лебедь к вечеру улетел. Маячил как провокатор. Все лодки к нему подворачивали, думали подранок, а гуси крутанутся и опять садятся.Так все время и пасутся. Сегодня только, какие-то голодные, на катере под ямахой налетели, два раза пальнули, но промазали.:E037: Гуси отлетели метров на сто и опять сели. Видно здесь решили остаться, северный давно прошёл.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Хорошо что есть еще места где зверь может от нас спрятаться
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх