Моё открытие весенней охоты.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yurikon

Новичок
Регистрация
20.12.10
Сообщения
111
Реакции
7
Баллы
8
Город
Богородское
10 мая проснулся в 4 утра и вышел на улицу пос мотреть на погоду. На небе звездочки подмигивают, ветерок тянет с севера. Вдруг в мозгах зашевелилась мысля, а не рвануть ли на утрянку! Быстро пью кофеёк, чучела и патроны в рюкзак.Через сорок минут я уже на воде в надувной лодке и гребу через проточку на соседний остров. Ещё через пятнадцать минут я уже продираюсь через затопленные тальники в залив.Пробираясь через тальники слышу гогот приближающей стаи гусей. Тороплюсь быстрее попасть на свое "клёвое" место. Выгребаю в конец залива и быстро ставлю чучела. За это время прошло несколько косяков гусей и лебедей. Стало совсем светло. Слегка маскирую лодку делью и сажусь с ружьём в руках.Табуны гусей проходили с лева и справа от меня и вот один табушёк вышел прямо на меня. Выстрел, один саливает на крыло. Чтобы не ушёл в тальники с ходу бью по нему со второго ствола. Гусь комом падает в воду.Есть открытие сезона! Через некоторое время к чучелам подлетает пара крякошей. Выстрел и селезень мой.Следующеми подлетел табушок касатых, ещё один селезень мой. Солнце светило со спины и птица меня не видела. но солнышко со временем передванулось и сстало светить в левый глаз. Утки стали держаться от лодки подальше,несколько раз промазал. Время к полудню ,решил собираться домой. Собираю чучела, складываю в рюкзак и вдруг над головой слышу шум крыльев. Бросаю взгляд в верх, надомной тройка гусей. Хватаю ружьё, выстрел и последний гусь валится метрах в десяти от меня . Удачное открытие охоты получилось. Видно потому, что перед этим был праздничный день Собравшись отправился в обратный путь. Через два с половиной часа был уже дома и ощипывал уток.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
С полем!
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
А разве норма добычи в сутки не 1 гусь и 2 утки ? Остановиться не смог ?
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Multik сказал(а):
А разве норма добычи в сутки не 1 гусь и 2 утки ? Остановиться не смог ?
Зато честно сказал...
Да и не вижу я какого то особого смысла в суточной норме, если я например выбираюсь на охоту один раз за сезон...
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
Multik сказал(а):
А разве норма добычи в сутки не 1 гусь и 2 утки ? Остановиться не смог ?
Зато честно сказал...
Да и не вижу я какого то особого смысла в суточной норме, если я например выбираюсь на охоту один раз за сезон...
"Бахтинцы если законы и правила не попадают под их понятия, относятся к ним как к нелепым недоразуменям..."©

Путевка дается на 2 недели, суточная норма 1густь и 2 удки. Тоисть исходя из твоей логики, можно поехать в последний день и отстрелять 14 гусей и 28 удок. Это правильно чтоли то твоему ?
Культуру охоты в себе развивать надо и не стрелять больше нормы.
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
618
Реакции
721
Баллы
308
C полем, Леша. Сколько чучел выставлял?
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Multik сказал(а):
kazanaza сказал(а):
Multik сказал(а):
А разве норма добычи в сутки не 1 гусь и 2 утки ? Остановиться не смог ?
Зато честно сказал...
Да и не вижу я какого то особого смысла в суточной норме, если я например выбираюсь на охоту один раз за сезон...
"Бахтинцы если законы и правила не попадают под их понятия, относятся к ним как к нелепым недоразуменям..."©

Путевка дается на 2 недели, суточная норма 1густь и 2 удки. Тоисть исходя из твоей логики, можно поехать в последний день и отстрелять 14 гусей и 28 удок. Это правильно чтоли то твоему ?
Культуру охоты в себе развивать надо и не стрелять больше нормы.

Солидарен полностью...:E041:
 

yurikon

Новичок
Регистрация
20.12.10
Сообщения
111
Реакции
7
Баллы
8
Город
Богородское
Multik сказал(а):
А разве норма добычи в сутки не 1 гусь и 2 утки ? Остановиться не смог ?
5 селезней и два гуся.
 

yurikon

Новичок
Регистрация
20.12.10
Сообщения
111
Реакции
7
Баллы
8
Город
Богородское
300wm сказал(а):
C полем, Леша. Сколько чучел выставлял?
Если вопрос ко мне, то выставлял 5 кряковых 3 чирка и 3 касатых. Я Юрий.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Multik сказал(а):
Тоисть исходя из твоей логики, можно поехать в последний день и отстрелять 14 гусей и 28 удок. Это правильно чтоли то твоему ?
Нет, это фантастика! А вот если есть шанс взять второго гуся (не утку) за одни сутки, думаю многие бы взяли. Или ты бы не стал стрелять?
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
618
Реакции
721
Баллы
308
Ой, Юрий, извините. Чей то вся система барахлит.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
yurikon сказал(а):
10 мая проснулся в 4 утра и вышел на улицу пос мотреть на погоду. На небе звездочки подмигивают, ветерок тянет с севера. Вдруг в мозгах зашевелилась мысля, а не рвануть ли на утрянку! . Удачное открытие охоты получилось. Видно потому, что перед этим был праздничный день Собравшись отправился в обратный путь. Через два с половиной часа был уже дома и ощипывал уток.

Ну и Вас с полем .:E058:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
А какие есть охотобщества в Ульчском районе?? :E111:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
А какие есть охотобщества в Ульчском районе?? :E111:
1. Общественная организация -Ульчское районное общество охотников и рыболовов (ОО Ульчское РООиР)
2. ООО “Джук”
3. ООО “Фарт” (объединено с ООО: “Ясмал” “Алочка”, “Бульдо”, “Пильда”, “Уенга”.
4. ООО национальная фактория «Эри Ла»
5. Межрегиональная общественная организация общество охотников и рыболовов “Кречет” (МООООиР “Кречет”)

Я и спрашиваю в каком обществе такие суточные нормы ?
 

yurikon

Новичок
Регистрация
20.12.10
Сообщения
111
Реакции
7
Баллы
8
Город
Богородское
Наш район приравнивается к районам крайнего севера, а общество которое продает путевки " ОО УльчскоеРООиР"
 

holgoso

Новичок
Регистрация
20.02.11
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Самаро-Орловка 2гуся,2 селезня..
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Черт! А я думал, что все таки Фарт! Уж больно название подходящее :E048:
 

PavB

Новичок
Регистрация
10.05.11
Сообщения
161
Реакции
9
Баллы
8
С полем Юрий! Я сам родом из Николаевска и знаю какая богатая охота в наших краях. Шикарное фото!
 

Вложения

  • 4940.jpg
    4940.jpg
    198 КБ · Просмотры: 1.497
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх