Модернизация снегохода для эксплуатации в лесу

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как там, блин, перекачаешь? Год назад на утопленном снежике воздухан сняли и из 20ти-литровой канистры плескали прямо в движку :E048:, потом ключ на старт - заводился с полпинка...
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет, я не стал сверлить ничего. Он у меня накачивает топливо в поплавковую камеру, то есть работает параллельно основному насосу при не работающем двигателе. Сфотал чой-та. Не знаю - понятно ли будет
Я после последних выходных с любых ракурсов микуни узнаю. В принципе понятно. У тебя забор топлива точно не из шланга с чистым бензом? Если там смесь, то зачем фильтр туда врезан?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Как там, блин, перекачаешь? Год назад на утопленном снежике воздухан сняли и из 20ти-литровой канистры плескали прямо в движку :E048:, потом ключ на старт - заводился с полпинка...
"Кому-то и кобыла - невеста"(цы)
Это я к тому, что мне нравится так: культурненько и аккуратненько. Все технически эстетично и стопроцентно надежно.
Хотя можно и на УАЗике не ручной подкачкой перед запуском бенз подкачать, а кривым покрутить раз 25-30. Эффекть в принципе тот же
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Я после последних выходных с любых ракурсов микуни узнаю. В принципе понятно. У тебя забор топлива точно не из шланга с чистым бензом? Если там смесь, то зачем фильтр туда врезан?
Из чистого. Праймер туда и врезается. Из смешанного не получится, т.к. Масло при молчащем движке не подается
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ай-яй-яй, Андрей! Основной смысл прокрутки движка вручную перед холодным пуском зимой - облегчить стартерный запуск. Хоть на Уазе, хоть на 130-м, хоть на бэмсе. И ты этого не можешь не знать. Более того - уверен, что ты это делал неоднократно.
Подкачка бенза при этом (причем именно в цилиндры) - вторична, хотя тоже зачастую дает плюс - дополнительное обогащение смеси. Можно, конечно, и залить, но надо знать меру - как и во всём.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Я просто тебя не понял. Показалось, что именно для подкачки крутишь. А так - да. Тоже проворачиваю веревкой. Но только после ночевки, когда за -35-40.
В остальных случаях только электростартер.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.485
Реакции
4.809
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ставил помпочку и на буран, и на скандика.
В морозы не проталкнеш.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.485
Реакции
4.809
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кому нннадо поставлю, врежу неё дорага, за 5 дерева рублей.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
В тему "Викинг 540 IV. Вопросы эксплуатации" постить не хочу, так как у матросов нет вопросов.

Намедни ставил свою "рогатому" очередную задачу: "Перетащить из пункта "А" в пункт "В" рулон сена весом 350 кг. Часть маршрута в гору )))

Откопали
IMG_0003.JPG


Распилили + привязали
IMG_0004.JPG


Доставили
IMG_0006.JPG


Как говорится "А вам слабо"? :D Жаль только нет фотографий как отрывали примерзший рулон снегоходом от земли. Для интересующихся - с вариаторным ремнем все ок, жив и здоров.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх