Межрегиональный Кубок по фидеру (положение и итоги)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Регистрация
10.03.14
Сообщения
251
Реакции
282
Баллы
208
Город
Благовещенск
откуда два то? минимум 4. А если тренировка, то и 5 и 6. А это питание, прикормка, отпросись с работы (5 человек), семья в конце концов (хотя должна быть в начале :))
1 раз в год можно. Не попить пиво 10 раз.
 
Регистрация
10.03.14
Сообщения
251
Реакции
282
Баллы
208
Город
Благовещенск
При любом раскладе Блага в теме по любому. Только с датами пораньше чтоб и на работе и с семьей решить.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.762
Реакции
16.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
По мне так - идея Межрегионального турнира правильная. С разъездами только на самом деле накладно немного. Ну и расширять регионы тоже надо. Но для этого сами регионы должны изъявить желание участвовать в таких соревнованиях. Причем для этого не всегда необходимо принимать участие в этапах Хабаровской фидерной лиги. Просто достигнуть принципиальную договоренность с Приморцами, Комсомольчанами, Биробиджанцами...Их задачей будет на местах сделать Сборные...
По структуре это и Межрегиональный турнир и Кубок Вызова в одном флаконе.
Но...тут как впрочем и в любом другом деле все упирается в Инициативу и Финансирование проекта. В этом году, по сути на Инициативе Дениса и Андрюхи всё прошло очень круто. Но, на личностях такие грандиозные соревнования не должны держаться. Должна быть Структура...или как минимум сеть орг. групп на местах, готовых взять на себя Ответственность... Впрочем много всего еще надо. Но в первую очередь, Команда нужна и Огромное желание людей участвовать и поддерживать этот и другие спортивные проекты.
Считаю - пока потенциал в этом направлении есть. Призываю для начала Комсомольчан в следующем году более активно участвовать как в своей фидерной жизни, так и в жизни нашей Фидерной лиги. Общение с Амурчанами уже даёт позитивные результаты, представляю как попрёт развитие фидера после того, как и Вы вольетесь в нашу компанию...
В целом считаю все что было сделано - однозначно в актив!
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отчет капитана сборной г.Хабаровска по фидеру Хованец Дениса (Re4n)
Сентябрь 2015г.
Хабаровский этап
Не хотел сначала писать отчет как участник, но поразмыслил и решил все же написать. Отчеты мысли в порядок приводят и в памяти откладываются лучше.
Тактический рисунок на турнир был задуман следующий: ловля с трех точек – дальний свал к берегу (40м в зависимости от сектора), ближний свал от берега (25-30м) и прибрежная полоса (10-15м). Первые две точки образовывали русловую канаву. Зона ловли по рельефу дна получилась немного разной по рисунку, но везде была русловая канава. Она была разной ширины (от 4 до 10м), глубины (от 1 до 5м) и на разной удаленности от берега. В первых секторах было мельче и канава уже и в последних картина похожая. Самые глубокие места были в секторах 5,6,7,8. Протаскиванием грузика по дну канаву было найти не реально, только промером глубин и нахождением перепада, т.к. подъем из канавы был не резкий, а постепенный. Третья точка нарисовалась очень интересно. Было подмечено, что рыба выходит на эту дистанцию почти всегда в секторах от 5 (примерно) до 10. А в секторах с 1-4 только тогда, когда солнце выйдет из-за скалы. Рыба там разная, но в основном это мелкий карась. Но этот карась идет в таком темпе, что до 5 не успевал досчитать на тренировке! За 2,5 часа ловил 4,3кг рыбы. Такую точку нельзя было не использовать на турнире. Со старта делаем закорм дальней точки и уходим на среднюю (тут сделали корректировку, т.к. похолодало, то ловить нужно было с нижней точки свала или даже в самой канаве). При наличии проблем на средней дистанции и времени более 11.00 (для первых секторов) дня уходим в прибрежную зону. При необходимости возвращаемся на дальняк. На дальняке были варианты бонусов – на тренировке оттуда проскакивали приличные «паровозы».

По прикормке Антон все уже рассказал. Спасибо, что опустил некоторые нюансы, которые не хотелось бы светить. Единственное замечание по механике - корм был очень активный, полусухой и цвет красный.

Вход в зону! И за полтора часа я так и не успеваю все подготовить и стартануть во время. Долго провозился с укрытием от дождя и зонтом. Успел оснастить только одно удилище для дальняка – ВОЛЖАНКА АТЛАНТ 3,9 150г, катушка SALMO ELITE Freerun 55, в основе шнур DAIWA Regal 0,159 с шоком 0,26мм. Следующие буду уже по ходу оснащать. Закормил дальняк 5-7 кормушками большими Вегас. Пока кормил, оснастил палку под среднюю дистанцию - BALZER Magna special feeder 3.6м 145г, катушка SurfMaster EasyCarp размер 4000, основная леска моно 0,28мм. Momoifeederline, кормушка FeederSport 112г.

По окончании закорма сразу перехожу на среднюю дистанцию. И вот тут первая неожиданность – после закорма тишина. Рыба не клюет ни после пяти кормух, ни после 10. Бросаю точку и ухожу под берег. Для этой точки был разложен пикер Cottus Fantom 2.7м до 50г с катушкой 1000 размера и монкой в основе 0,18мм., кормушка Вегас пуля 40г. И с 4ой кормушки рыба сразу начала отзываться. Рыба ловилась в темпе до 2х минут. Хорошо себя показали дипы и не подвели – т.е. механизм работы дипа не поменялся несмотря на погоду. ДИПы работали на ускорение поклевки. Клевало и БЕЗ дипа, но с дипованием гораздо быстрее и смелее. Поэтому установка была диповать насадку с первого заброса. Предпочтительной насадкой был червь. Без него на крючке совсем плохо было с клевом. 1 тур закончил на 6 месте в общем зачете. Не ахти конечно результат, но обоих своих соседей обловил. Подняться выше опять же помешала потеря времени: на подготовку, на среднюю дистанцию и получается на дальнюю, т.к. она вообще не пригодилась (ну а вдруг). Если на дальнюю дистанцию время было пожертвовано специально, то на средней терять время не планировал совсем.

2 тур

Корректив к прикормочную программу не вносил никаких. Ловлю решил продолжить в прибрежной зоне, т.к. уже распогодилось, и можно было рассчитывать на продолжение и даже усиление клева под берегом. Но все же при подготовке сомнение меня терзало насчет правильности решения, т.к. поднялась очень сильная волна. И сомнения оправдались – рыба под берегом не клевала. Понял это с 5 кормушек. Ухожу на среднюю – с первого запроса карась отличный. Вот она куда отошла! Начинаю методично кормить точку. Тут маленькая (а может и не маленькая) ошибка допущена – нужно было закормиться огромными вегасами, т.к. оба соседа со старта сели на ту же дистанцию, что и ранее и примерно там же где и я. Но, тем не менее, рыбу удалось поставить на точку. Но вот размер ее явно уступал соседям, хоть и ловил чаще. Пытался укрупнить рыбу увеличением насадки, но дивидендов особо не принесло. И вот начались перебои с поклевками и на этой дистанции. Я уже как минут 30 посматриваю на ближняк – там активизировалась рыбка. И нет бы, уйти сразу, просидел еще чучуть. А когда ушел, то до финиша было 30 минут. На ближняке так же с первого заброса карась и крась шел почти на каждом забросе, ну через раз точно, «но мелкий, но по три рубля…но тот у соседа…крупный но по пять рублей!» (Роман Карцев). В общем не своевременное переключения на более перспективные точки лова и не удавшаяся попытка укрупнить рыбу не дала добрать такой нужный вес. Было бы часа два на прибрежку, надолбил бы точно нормально. Но это уже совсем другая история.

Лично я получил огромный опыт от этих двух этапов. Да и все тоже. Это сделает нас сильнее как спортсменов и в следующем году, команды сегодняшних сборников будут показывать высокие результаты, т.к. этот опыт они понесут своим партнерам по команде. Рад был делиться с вами, парни, своими знаниями, много чего от вас перенял. Спасибо за команду! До будущих побед!
 
Регистрация
10.03.14
Сообщения
251
Реакции
282
Баллы
208
Город
Благовещенск
Господин Белов Вы как всегда правы, Медведь с Вами!!!
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
в Приморье есть могучие ребята, только у них могут возникнуть... затруднения с соотв. "экстра хэви" снастями... (брать тока под соревы штоле?)


да и комсомольчане "в грязь не ударят" - наша фидерная братва соберётся и задаст трёпку, я уверен!:E136::E018:
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.762
Реакции
16.849
Баллы
308
Город
Хабаровск

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
в Приморье есть могучие ребята, только у них могут возникнуть... затруднения с соотв. "экстра хэви" снастями... (брать тока под соревы штоле?)


да и комсомольчане "в грязь не ударят" - наша фидерная братва соберётся и задаст трёпку, я уверен!:E136::E018:
Хотелось бы услышать мнение самой "фидерной братвы" и "могучих ребят" по поводу проведения МРК между нашими городами. Вы, я так понимаю, из "карпфишинговой братвы"?
 
Последнее редактирование:

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Вы, я так понимаю, из "карпфишинговой братвы"?
ну, стараюсь:E012:
но за наших горячо болею!:E002: какие бы ни были...



Хотелось бы услышать мнение самой "фидерной братвы"
надеюсь - отзовутся...

с приморцами вам самим проще наладить "мосты".
 
Последнее редактирование:

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно, а Андрей @pikehanter , будет принимать участие в соревнованиях? Молодой папа всё таки.:D
 

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и я созрел для написания отчета. Хочу начать с того, что до недавнего времени все члены сборной были друг другу соперники в ЛФЛ, а теперь мы команда. У каждого из на были свои секреты и наработки. Как будет складываться "командная игра"? Но все оказалось просто ЗДОРОВО!!! За время подготовки к этим соревнованиям у нас сложился дружный коллектив. Много чего обсуждали, делились опытом, спорили, но все пошло только на пользу.

ПЕРВЫЙ ЭТАП

5 сентября 2015г.

р. Зея г. Благовещенск

Итак, настало 4 сентября 2015г. Общий сбор, настроение у команды - боевое. Выезжаем. Дорога к месту соревнований пролетела незаметно, в пути много шутили, общались (у каждого экипажа была рация в машине). Подъехали к заветному повороту,
IMG-20150904-WA0021.jpg

достали флаги и торжественной кавалькадой въезжаем на берег. А там нашего прибытия уже ждал Андрей "Медведь" со своей командой, нас очень тепло встретили. Парни спасибо!!! Было очень приятное общение, вкусная еда, веселая компания!!!


Первый тур.

По решению тренера мне достается 9 сектор. Доставляю весь "шмурдяк", готовлюсь, присматриваюсь к соперникам. Маркерюсь, матерюсь, ничего понять не могу. Как писал Антон (Барс) груз 100 падает на счет 0. Да уж, вот это речка, вот это приехали. Клипсуюсь на 32 метрах, нашел там небольшую аномалию. Ближняя дистанция была выбрана на 16м.

Прикормочная программа:

Дунаев Премиум Лещ;

Дунаев Премиум Фидер;

Дунаев Лещ Спорт;


Сигнал старт!!! Поехали!!! В течение полутора часов я пытался чего-нибудь изловить, но тщетно. Ни одной поклевки. Соперник справа ловил на ближней дистанции, и периодически закидывал рыбку в садок. Принимаю решение перейти на его дистанцию и оттянуть у него рыбу. Перехожу на 21м. Пикер в бой. Кормлю, но поклевок нет. Решаю зачернить корм и добавить арому (Ликвид PMbaitsAnimals in bottles Опарыш). И вот оно - сработало!!! Рыбка стала поклевывать, если это можно назвать поклевкой (легкое дрожание квивера). Потихоньку начинаю подлавливать большеротов. Рыбка пришла ко мне, но с реализацией беда. Меняются крючки, поводки. Рабочим стал метровый поводок Owner Broad 0.14. На точку приплыл чебак. Вот он клюет так клюет! Остстрел вершинки, подсечка, и так три раза. Чебак как пришел, так и исчез – внезапно (а может их и было три штуки на всю р. Зею?:D). Перебрал практически все дипы. Нашел два рабочих. Но, как мне показалось (могу ошибаться), работал не запах дипов, а их цвет (они оба были красного цвета и немного тягучие, получалась этакая красная слизь на наживке). Стал клевать большерот и довольно бойко. До финиша удалось "наковырять" еще большеротов, но их размер не впечатлял.
Взвешивание соседа 1040 грамм! У меня 980 грамм. Он первый я второй по итогам 1 тура. Но у нас в команде два ноля, да и в общем отловились не ахти, проигрываем.
За обедом вносим корректировки, обсуждаем дальнейшие действия.

Второй тур.

Я перемещаюсь в соседний 10 сектор. А сосед из 10 - в мой 9. Ставлю для себя задачу обловить его (так как он пока на первом месте). Корм весь затемняю, сразу добавляю арому (Ликвид PMbaitsAnimals in bottles Опарыш).В первый час соседу удалось половить немного рыбку, у меня только один большерот. Темпую, не вижу смысла ждать что большерот возьмет со дна, хотя и такое случалось. Два сработавших в первом туре дипа начинают работать (не ошибся значит). Удается переманить рыбу к себе. Рып встал на точку, реализация страдает. Но подкидывать в садок рыбку начинаю. У соседа клева нет - очень хорошо. Время просто летит. Прошло 4 часа 30 минут. Рыбы в садок вроде бы накидал, но этот большерот очень легкий. Не понятно, каков общий вес. Чебак больше не пришел (похоже, та троица действительно была последней в реке Зея:D). Но тут беда, заканчивается корм :E022:(высокий темп быстро опустошает ведро). Полчаса до финиша. Дипую еще с большим пристрастием. Без корма в моем секторе рыбка начинает клевать у соседа, но я ведь тоже подлавливаю. Сигнал "Финиш"!!!

Взвешивание! У меня 630 грамм, сосед 340 грамм. Задача выполнена, я его обошел!!! Итог – я второй :F023: в "личке", подвела реализация (не сразу я понял этого большерота). До первого места не хватило 100 грамм. Эх… сколько нереализованных поклевок…

Двоякое чувство на подведении итогов, вроде и неплохо выступил, но мы проиграли. Мы расстроены…. Тяжелая рыбалочка получилась. Но без поражений не бывает побед. С нетерпением ждем гостей из Благовещенска на родной земле!

ВТОРОЙ ЭТАП

26 сентября 2015г.

протока Чепчики с. Петропавловка

Один год……….
DSC_0731.jpg


Прошел ровно год, как меня засосала по уши спортивная рыбалка. Ровно год назад, на этом же самом месте я впервые познал прелести спортивного фидера. Ровно год назад я сидел на этом же самом месте и соревновался среди новичков, занял тогда почетное предпоследнее место, поймав, на неведомую тогда оснастку инлайн двух карасей! :D

Теперь я снова здесь и выступаю за сборную г. Хабаровска!!! Скажу честно – я получил от этого КАЙФ!!!:E001:

Тренировки.

Тренировки начались сразу же по приезду из г. Благовещенска. Нам нужно было отыграть 11 очков. Мы все понимали, что сделать это сложно, но возможно.

IMG-20150922-WA0072.jpg


Не все тренировки складывались для меня удачно (и это очень хорошо) Из них мы получили много информации. Более детально остановлюсь на последней тренировке. Её задачей была отработка ближней дистанции на пикер.

Корм был уже подобран на предыдущих тренировках. Оставалось мне проверить определенные вкусняшки от фирмы "Миненко". Что и было сделано. В корм были добавлены измельченные пылящие бойлы PMbaitsBloodworm 20мм и проверены ликвиды PMbaitsAnimals in bottles Мотыль и PMbaitsAnimals in bottles Опарыш. Рып стоял на точке целый день. Отлично отловился! Ближняя дистанция отработана.

Результат тренировки до обеда:
С 7.00 до 12.00 (7).jpg

С 7.00 до 12.00 (3).jpg



Результат после обеда:

С 13.00 до 18.00 (4).jpg



Информация передана тренеру. С нетерпением ждем гостей из г. Благовещенска на матч-реванш.




Первый тур

Подъем в 4 утра. На улице «красота» - тьма, ветер, холод, дождь. Все как я «люблю». Легкий завтрак, замес корма:

Дунаев Премиум Лещ;

Дунаев Фадеев Карп Рэд;

Дунаев Лещ Спорт;

Сухая арома «100 поклевок» Червь;

PMbaitsCSL (экстракт кукурузный)
.

Так же, заявил измельченные пылящие бойлы PMbaitsBloodworm 20мм и ликвиды - PMbaitsAnimals in bottles Мотыль, PMbaitsAnimals in bottles Опарыш и PMbaitsAroma Hemp Конопля. Все это добавлялось в корм в процессе ловли.

Вход в зону. Подготовка. Готовиться в темноте под дождем – отвратительное занятие. Сигнал старт!!! Я не готов!!! Я все копошусь… Благо, что были тренировки, и место ловли мне знакомо. Еще вечером была оговорена тактика. С утра была установка ловить под берегом. Дистанция - 11м.

Удилище- Mikado black draft picker 270/40
Монолеска - Momoi Feeder Line 0.21 мм
Катушка 1000 размера
Кормушка Вегас сетка - 25гр

Хоть тут рыба и мелкая, но ее много. Но погода совершенно отличается от той, что была на последней тренировке. Стартую!!! Слева от меня Сергей Хижняк. Ловит на средней дистанции. Слежу за ним, кормлюсь. Первые забросы на счет 30. Надо заманить рыбку к себе. И она пришла, за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Работало все то, что было отработано на тренировках. Когда на соревнованиях работает ранее составленный план, получаешь двойное удовольствие. Погода в первом туре шалила – то есть дождь, то нет дождя. СПАСИБО нашим судьям и Сергею (Сахалинцу) за горячий чай!!! СУПЕР!!! Пять часов прошли – взвешивание- 5270 грамм. Я второй!!! План выполнен!!! Три первых места наших.

Второй тур.

Второй тур начался при изменившемся ветре, который поднял волну. Ловля под берегом не вселяла надежд. Немного попытав ближнюю дистанцию, меняю пикер на заранее подготовленное и заклипсованное на 31м удилище Salmo Diamond 3.6/150, катушка Shimano titanos 5500 c плетеной леской JigLine Premium WX8 0,14 мм, тест 11 кг. Вешаю кормушку Вегас 60 грамм большой кормоемкости. Пять стартовых кормушек погрузились в воду. Сосед слева ловил чуть ближе и ловил успешно. К моменту моего перехода на другую дистанцию он уже пополнил свой садок несколькими особями карповых рыб. Так дело не пойдет!!! Нужно ставить рыбку на свою точку. Добавляю в корм ликвид PMbaitsAnimals in bottles Мотыль - отлично!!! Рыба встала на точку! Нужно исправлять ситуацию и обгонять всех и вся!!! Темпую…. Подошел сазанчик. Кстати, его у меня во втором туре было больше, чем карася. Решаю добавить ликвид PMbaitsAroma Hemp Конопля. Сазанчик плотно встал на точку. Было "забагрено" несколько красноперых. Было несколько провалов в клеве, но добавление свежей порции ликвидов и смена дипа приносили свой результат. Погода наладилась, рыбка ловится – КРАСОТА!!! И тут такая хорошая поклевка, прям ух!!! Подсечка – чет тяжелое, давит. Но не похоже на сазана…. Фрикциончик стравливает леску, удилище гасит ослабевающие рывки рыбы….Подвожу к берегу, подсак…. СОМ!!!:eek: Здравствуйте Усатый Товарищ!!! Вы-то мне зачем? Только потерял время. Ловим дальше, рыбка с точки никуда не ушла пока возился с Усатым. К концу тура накопилась усталость. Корм был на исходе. И вот он долгожданный ФИНИШ!!! Взвешиваемся – 9810 грамм!!! Я первый!!!:F022: Первый раз за свою спортивную карьеру!!! Я сделал это!!! :E001:Но радость была не долгой – мы выиграли второй этап, но не отыграли потерянные в гостях очки...
А в целом, классная получилось рыбалочка!!!:E124:

Спасибо сборной Благовещенска за борьбу!!! Поздравляю с победой в кубке!!! Надеюсь, что еще не один раз встретимся в баталиях на берегу!:E046:

Всем парням из нашей команды хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Все бились до последнего. Отдельное спасибо нашему капитану Денису Хованцу. Если получится и судьба снова сведет нас в сборной, я буду очень рад выступать вместе с Вами!!! Мы были настоящей КОМАНДОЙ!!!
DSC03829.jpg

DSC03826.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх