Межрегиональный Кубок по фидеру (положение и итоги)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Регистрация
10.03.14
Сообщения
251
Реакции
282
Баллы
208
Город
Благовещенск
да ладно. в 14 году парнишка с комсомольска участвовал в ЛФЛ, я с ним разговаривал, говорит там много любителей фидера
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да и Приморчане в основном по карпфишингу больше
 
Регистрация
10.03.14
Сообщения
251
Реакции
282
Баллы
208
Город
Благовещенск
ну вот. думаю поддержат. Блага та с Хаборой за любой кипиш:E016:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
да ладно. в 14 году парнишка с комсомольска участвовал в ЛФЛ, я с ним разговаривал, говорит там много любителей фидера
Андрей,любителей фидеры у нас в Комсомольске становится всё больше.Ты не этого парнишку имеешь в виду?
IMG_2500.JPG
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
image.jpeg
Собравшись с мыслями и слегка успокоившись решил черкануть пару строк.
Тренировки начались буквально после приезда с Благовещенска.изучив практически полностью водоём приступил к подбору прикормочной смеси и оптимальной насадке.одновременно с этим отбраковались имеющиеся крючки и лески,докупалось что то новое.Трудность была ещё и в том,что ближняя и средняя бровки имела ракушку и злостные камни которые легко перебивали любой флюр.
По итогам тренировок была подобрана оптимальная прикормочная смесь и определены две основные дистанции в которые в зависимости от времени суток приходила и скапливалась рыба.
И так пятница.Вечер прошёл в дружеской и веселой компании,отдельное Огромное спасибо семье Кузнецовых за такую организацию и отдельно Ольге за очень вкусный ужин!
Утро встретило весьма сильным ветром да и ещё с дождем,мерзкая погодка!
Быстро выпив горячего чая приступили к замесу прикормочной смеси.На данный этап было принято замешать:
1кг.Дунаев Премиум Лещ;
1 кг.Дунаев Фадеев Карп Рэд;
1кг Дунаев Лещ Спорт;
100 гр.100 поклевок Червь;
500 мл.Дунаев Арома комплекс Карась.
Мне достался 6 сектор.в нем именно я и тренировался крайний раз и знал все до камушка.
Решено было ловить на 13 метров дистанции,для этого я использовал медиум фидер с параболическим строем от Шимано длиной 345 см с тестом до 70 грамм.катушка Салмо Диамонт с леской Овнер Броанд 0,22.кормушка Вегас 42 грамм сетка.поводок леска Престон Паур Рефло 0,19 и 0,2 Овнер Броанд.
После сигнала старт делаю закорм 5 кормушками вешаю поводок и сразу поклёвка достойного Карасина,далее пошло как по накатанной,были моменты интенсивного клева и его ослабления.И как то особо не обращал внимание на ливневой дождь.Сергей спасибо вам большое за вкусный чай который мне так и не удалось попить!
К обеду дождь стал стихать и как стало комфортнее ловить,рыба ловилась не зависимо от осадков.
Итак взвешивание.6630.ну думаю нормально!как оказалось позже первое место!
Обед был быстрый.домес прикормки.коректирровка тактики.
Теперь мне предстояло ловить в 5 секторе,рядом Андрей Медведь.
После обеда погода поменялась координально.подул сильный северо западный ветер и рыбка ушла от берега.за первые 30 минут было поймано всего три рыбки.меняю тактику перехожу на среднюю дистанцию,при этом потеряв драгоценное время.как мне показалось рыбе было в е равно на корм,важную роль играло правильная подача насадки,которая менялась за час до трёх раз.как мне паказалось самая оптимальная насадка была пучок червей на крючке номер 10.из за сильного ветра приходилось применять поджиговку насадки,при этом поклёвки становились четкие.
Так и прошёл второй тур.результат оказался очень плачевным 6350.хоть для себя порадовало ровное выступление в обоих турах.
Анализируя прошедший тур хочу отметить несколько своих ошибок.Та тактика которая работала у меня весь сезон сегодня подвела,во втором туре нужно было долбить среднюю дистанции и не отвлекаться на ближняк.
Второе чаще менять насадку и её комбинации.
Дипы отработали на ура!вкусы карась,червь и анис.
Прикормка была вообще не основным,но держать рыбку нужно было.
Не хватило твердости в решении.
Отдельное спасибо всей команде!Денис ты настоящий капитан!
Кузнецовой Оле как своему талисману!если бы чаще подходила во втором туре ,было бы лучше!!!!!
Команде города Благовещенска за настоящую битву!!!
Хотелось бы поблагодарить ещё нескольких людей которые очень активно за нас БОЛЕЛИ!!!!
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Регистрация
10.03.14
Сообщения
251
Реакции
282
Баллы
208
Город
Благовещенск
Расскажу свой состав.
1тур. Трапер линь, карась, меласса Алвега, дробленные бойлы ВанДаф (слива+ земленика), пелетц Крафти (рыбный), опарыш цветной. Поводок престон 12 д.0,13, кормушка Вариант с крылом (кстате прожила все 10 часов)
2тур. все тоже самое, только меняю 12 престон на 2 овнер д. 0,2, насадка два жирных червя, особи увеличились в 2 раза, но чуть реже. Думаю второй результат очень даже не плохо.
краситель красный 100 поклевок, естественно салапинка
 
Регистрация
10.03.14
Сообщения
251
Реакции
282
Баллы
208
Город
Благовещенск
да конечно.
Во первых после последнейц тренировки до сорев вода упала метра на три, мы были в шоке.
все были абсолютно на разных кормах. ВДЕ, ТРАПЕР, СЕНСАС, ГУТМИКС, АЛВЕГА
я ловил на ВДЕ белая рыба, плотва, Арома Мотыль , давленые черви и опарик, очень важно применить крючок с длинным цевьем , красный, желтый, цевье играет роль блесны, т.к. рыба вся хищная. Конь у нас только пошел, и мы знали что на него ставку делать нельзя. На тренировках рыбы было много, но не крупная, кстате на тренировке самый лучший результат был у Хижняк, а на соревах ноль.
Поводок 1м. я отловил оба тура на кормушку 56г. насадка у меня была червь "соплей"
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ещё ращ повторюсь. Особо дивидентов благовещенцем их тактика не принесла. Отбросьте распределение по местам и посмотрите вес - огромных провалов нет. Выделю только Серебрякова. 9 и 10 сектора не в счёт ибо неравнозначные. Можно тешить себя мыслю что вск задуманное свершилось, но цифры не обманешь. Обе команды чупачупили на 80%
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Первый этап выиграл большерот, 2ое место блага и потом мы.:)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добавлю про наш состав в 1этапе. Мы везли с собой три компонента. Сочитая которые между собой в разных пропорциях и с разным увлажнением можно сделать прикормку Под любые условия. Единственный нюанс это арома. Её предстояло использовать по результатам 1 тура. Так что никаких 5 составов не требуется. Данная смесь показала себя как универсальная и собирала наибольшее количество видов рыб.
 
Регистрация
10.03.14
Сообщения
251
Реакции
282
Баллы
208
Город
Благовещенск

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх