Межрегиональный Кубок по фидеру (положение и итоги)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Немного фото
DSC03863.jpg
DSC03865.jpg
DSC03870.jpg
DSC03873.jpg
DSC03876.jpg
DSC03878.jpg
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отчет капитана сборной г.Хабаровска по фидеру Хованец Дениса (Re4n)
Сентябрь 2015г.​

Вот и у меня нашлось время для отчета. И мыслями вроде созрел. Думаю, что у каждого участника сложиться немного разная картина на ловлю на этом турнире в силу отсутствия каких-либо закономерностей в поведении такой рыбы как большерот. Постараюсь не пересказывать те же события, что описал уже Антон.
Приехали мы около 18.00 по местному времени. Встретили нас тепло и радушно. За что спасибо Андрею Медведю и его парням. До начала сумерек оставалось не так много времени, и нужно было много всего успеть сделать – поставить лагерь, подготовить животину к завтрашнему дню, все распределить и оценить обстановку. Спасибо, опять же, Андрею и его парням, что избавили от хлопот с ужином и приготовили вкусную шурпу. Готовить было просто некогда.
Насчет оценить обстановку…по приезду, конечно же, сразу смотрю водоем. Место мне понравилось берегом и видимой бровкой, но сразу кинулось в глаза, что два сектора упираются в поворот реки, что говорило о не совсем одинаковых условиях ловли. По логике там глубина должна быть больше и вымываться яма. По взгляду на поверхность я уже наметил интересные точки ловли, которые стоило промаркерить в первую очередь.
Если не считать душевного ужина в хорошей компании, то вечер пролетел в хлопотах. Только голова коснулась подушки, в глазах можно было прочесть «Теперь питание компьютера можно отключить».
Скажу немного о задумке на этот этап. По собранной инфе было понятно, что целевой рыбой может быть конь, большерот (будь он здороф сто лет) и возможно чебак. Хоть большерот обитает и у нас, ловят его единицы (сам никогда не ловил здесь, но видел). Про эту рыбу мы ничего не знали. Какие-то справочники не давали нужной информации, по которой можно было делать выводы о поведении этой рыбы. Поэтому ориентировались на коня и готовились ловить эту рыбу в высоком темпе. В чем, считаю, мы вполне преуспели в наших турнирах. С собой везли все снасти, в том числе и озерные, легкие палки и кормушки (мало ли). 1ый тур должен был дать пищу для дальнейших действий. Но никто не знал тогда, что ждет нас за поворотом.
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Парни это не поражение это победа над условиями ловли, над возникшими по ходу ловли трудностями . У Вас получился целый семинар по ловле рыбы в не знакомой местности. Мои поздравления . Впереди Хабаровский этап тут и надо брать своё ! Удачи Вам !!!!!!!!!!!!!!
 

Bob

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
737
Реакции
1.656
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Троегуб (Opsariichthys uncirostris) или большерот считается самым мелким хищником отечественных водоёмов." Ловить его на фидер дело малоперспективное, из личного опыта - это как сиг, лучше реагирует на резку и мелкого живца:).
Фото0024.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх