Мечтаем об отчете

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.777
Реакции
2.291
Баллы
308
Дальнейшее продвижение стало вообще невозможным, и поэтому принимаем решение оставить один снегоход с пенкой на месте, а на двух, один из которых калека двигаться в обратном направлении к зимухе.
25 км обратного пути, когда уже в сотый раз вытаскиваем буран из снега, куда он постоянно слетает с буранника, показались вечностью. Уже давно наступила ночь, перестал сыпать снег, а мы все таскали и толкали непослушный транспорт. Даже уже была мысль бросить его и уйти пешком, но нужно было его дотащить до зимухи, нужно было его там отремонтировать, чтобы иметь возможность забрать сломанный снегоход завтра днем. И вот наконец-то поворот к зимухе. Из последних сил заставляю себя дойти до дверей. В голове только одно желание, напиться воды, ибо организм сильно обезвожен. Две кружки воды и сверху кружка горячего чая провалились куда-то в пропасть. Ужинать уже нет сил и я завалился спать.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.777
Реакции
2.291
Баллы
308
Вот так мы встретили и провели мужской праздник. Обхохочешься.
Утром проснулись хоть и рано, но вставать было тяжело, все мышцы болели, еще бы, вчерашняя физзарядка была довольно затяжная-утомительная. Горячий чай придал радость этому утру.
Короткое собрание, на котором обсудили все варианты дальнейших действий по эвакуации сломанного снегохода. И как только рассвело, Сергей с Олегом уехали за ним. А мы остались по хозяйству. Пока парни готовили обед, я просмотрел, что в запасе у Олега по запчастям и как ни странно, нашел шестерни привода. Осталось их только заменить. Снегоход я видел впервые, точней видел и раньше, когда они мимо ездили, а вот что там у него во внутрях, я даже и не догадывался. Положившись на свою интуицию я к 12 часам дня привел калеку в полную боевую готовность и мы с Лехой выдвинулись на встречу парням.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.777
Реакции
2.291
Баллы
308
Через час мы все были на базе, включая сломанный снежик. На планируемую речку пробиться мы уже не могли, поэтому наши взоры были обращены на близлежащие, которые мы могли посетить. Не теряя времени, четыре фаната рыбалки, быстро оседлав железных коней, помчались за те, зачем мы приехали в это забытое богом место.
Короткий дрифт по девственно-глубокому снегу привел нас на реку, которую мечтают посетить многие читатели этого форума, да и простые рыбаки тоже. Я много лет тому назад впервые услышал про эту реку, которая богата рыбой, но возможность попасть на нее у меня появилась впервые лет восемь назад. Еще в те времена она показала свой нрав, и каждое следующее ее посещение приносило какие либо сюрпризы. Ну и на этот раз река преподнесла несколько неожиданные сюрпризы.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.777
Реакции
2.291
Баллы
308
Солнце уже коснулось верхушки сопок, через полчаса наступит ночь, но наш маленький коллектив пробурил несколько лунок, из которых в короткий срок было извлечено четыре некрупных ленка.
УРА!!! Цель поездки начинает приобретать реальные очертания!!!
Уже по темноте, в свете фар снегоходов, мы выехали с этой приветливой речки. Мороз давил в этот вечер, буранник подмерз, поэтому дорога до зимухи заняла всего пятнадцать минут.
К нашему приезду был готов ужин. Мясо ягненка, в особом соусе от Олега. Красный такой соус, острый. Утром, посетив дополнительную постройку при зимухе, мы прочувствовали всю остроту и колкость того соуса.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.777
Реакции
2.291
Баллы
308
Манузин, фотки завтра привези, я их в отчОт вставлю:E111: Чтобы семистрочье продолжить:E048:
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.495
Реакции
4.844
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мороз сказал(а):
Манузин, фотки завтра привези, я их в отчОт вставлю:E111: Чтобы семистрочье продолжить:E048:

Так они уже в радикале. Пароль давай :E009: я их накидаю. :E009:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.777
Реакции
2.291
Баллы
308
Месяц висел над сопкой, а мы, гонимые азартом предстоящей рыбалки, ехали по накатанному пути. Впереди, на нашем пути, была одна из рек Дальнего Востока, которых много на карте. Она ничем не примечательна, тихо течет себе мимо сопок. Иногда ее посещают люди, чтобы воспользоваться ее дарами. Кто-то с целью наживы, живущие сегодняшним днем, не думающие о тех, кто придет после нас. А кто-то ради того, чтоб ощутить борьбу рыбы и потом ее отпустить в родную стихию.
Вернусь ли я, или те, с кем я там был, снова на эту реку, я не знаю, но если представится такая возможность, то я с огромным удовольствием прогуляюсь по ее перекатам и плесам в поиске трофеев.
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Вернусь ли я, или те, с кем я там был, снова на эту реку, я не знаю, но если представится такая возможность, то я с огромным удовольствием прогуляюсь по ее перекатам и плесам в поиске трофеев.
Юра золотые слова, однозначно вернемся туда и Подя отблагодарит за желание и даст нам трофея :F025: :F022:
 

huntfish

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
381
Реакции
88
Баллы
308
Город
Ростов
Да, Юра. Руками, енто не лебедкой твоей технику таскать. Зимуха, то раза в 3 меньше нашей? Как разместились-то???
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.777
Реакции
2.291
Баллы
308
huntfish сказал(а):
Да, Юра. Руками, енто не лебедкой твоей технику таскать. Зимуха, то раза в 3 меньше нашей? Как разместились-то???
Зимуха реально меньше, но нанайцы народ умный, они умудрились сделать нары на всю длину одной стенки, так что мы вшестером лежали свободно. Если еще было бы два человека, то все равно места бы хватило. А вот бани там нет.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх