Масло в редукторе и холодный гараж.

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
704
Реакции
951
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вобщем единственно безопасное решение как я теперь понял пойти и слить его.... Думается придется тепловую пушечку ставить чтоб его пожиже сделать?
 

Александер27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.13
Сообщения
766
Реакции
252
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вобщем единственно безопасное решение как я теперь понял пойти и слить его.... Думается придется тепловую пушечку ставить чтоб его пожиже сделать?
Желательно.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вобщем единственно безопасное решение как я теперь понял пойти и слить его.... Думается придется тепловую пушечку ставить чтоб его пожиже сделать?
И это правильное решение)))А пушку это лишнее-всё что сольётся,этого достаточно чтобы не повредить редуктор. При плюсовых температурах(весной) всё остальное выйдет.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Завтра придет лодка, т.к моря закрыты придется лодку возле гаража надуть, на скамейке накрыть поляну для обмыва лодки. Мотор ещё приладить для антуража и с редуктора масло под шумок слить. Пока обмываем и масло стечет.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
А ещё некоторые на лодочной при консервировании лодок на зиму, снимают эти самые редукторы с моторов для хранения их в тепле. Мотивируют свои действия тем, чтобы сохранить различные "резиновые изделия" в них.
"Береженого Бог бережет!" - сказала монашка, натягивая презерватив на огурец.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.751
Реакции
21.362
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подсксжите, кто у нас в Хабаровске Меркурии обслуживает?
Надо свой двухтактник пятнашку проверить-обслужить.

А по теме, масло в редукторе меняю перед зимой. Времени мало занимает.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Подсксжите, кто у нас в Хабаровске Меркурии обслуживает?
Надо свой двухтактник пятнашку проверить-обслужить.

А по теме, масло в редукторе меняю перед зимой. Времени мало занимает.
Акула жеж!
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
а кладовок дома нет ни у кого, чтоб мотор за 100 тыр нормально хранить в тепле, где не дубеют резинки и т.д.? Моторы и ПВХ храню только дома, хотя в гараже (+5)-(-5)
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
а кладовок дома нет ни у кого, чтоб мотор за 100 тыр нормально хранить в тепле, где не дубеют резинки и т.д.? Моторы и ПВХ храню только дома, хотя в гараже (+5)-(-5)
А если мотор не 15 л/с. Нелёгкий он на подъём
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не могу себе представить, чтобы я хотя бы 15-ку тащил на 4-й этаж...а потом ещё разворачиваться на пороге под "одобрительное" напутствие жены и тащить обратно :eek: Проблема хранения ПЛМ в холодном гараже надуманная...имхо.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю, не место этим вещам в жилом помещении... И лодка ПВХ и мотор живут всю жизнь в гараже (блок-комната без отопления, т.е. минус там почти такой же, как на улице). с мотором ничего не происходит (какие резинки дубеют? В 21 веке живем! Дубеют они только от времени!), а лодка... Есть катаклизмы, но я пока склонен списывать их на счет "качественной" заводской склейки.
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
704
Реакции
951
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лодка хранится у меня дома. т.к. переживаю что грызуны любят ПВХ материал. А под мотор места просто нет. Кстати я попытался вчерась слить масло , не получилось открутить ни верхнюю не нижнюю пробку, свечной ключ тот что с отверткой на конце свернулся(((( Есть каленая бита но она широкая и не влазиет в разрез болта..... А обычная минусовая отвертка слишком узкая и при попытк открутить срывается,рвет грани болта..
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
704
Реакции
951
Баллы
308
Город
Хабаровск
мотор кстати парсун 15 весит че-то кг 36 то ли 38...вобщем тяжелый он...
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.494
Реакции
6.710
Баллы
308
Город
А
не получилось открутить ни верхнюю не нижнюю пробку, свечной ключ тот что с отверткой на конце свернулся(((( Есть каленая бита но она широкая и не влазиет в разрез болта..... А обычная минусовая отвертка слишком узкая и при попытк открутить срывается,рвет грани болта..
Использую "ударную" отвертку, типа вот такой:
отвертка.jpg
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
704
Реакции
951
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот у меня подобные биты в наборе инструментов.... но сама бита широкая.... попробую малясь подточить на наждаке завтра.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно постучать потихоньку по винту через любую проставку с плоским торцом. Обычно раз 10 хватает.
 

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лодка хранится у меня дома. т.к. переживаю что грызуны любят ПВХ материал. А под мотор места просто нет. Кстати я попытался вчерась слить масло , не получилось открутить ни верхнюю не нижнюю пробку, свечной ключ тот что с отверткой на конце свернулся(((( Есть каленая бита но она широкая и не влазиет в разрез болта..... А обычная минусовая отвертка слишком узкая и при попытк открутить срывается,рвет грани болта..
Пару лет назад та же фигня случилась, достал балоник из авто, на нем на одной стороне типа отвертки для сдергивания колпаков, им легко открутил.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх