Масло в редукторе и холодный гараж.

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
704
Реакции
951
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет! Хотелось бы задать вопрос про хранение подвесного мотора в гараже зимой.
Итак соорудил я под свою 15шку, "станину" для хранения в вертикальном состоянии.
Собственно вопрос: требуется ли сливать масло с редуктора при условии что плм будет хранится всю зиму в гараже при - температуре. ???
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Только в случае обнаружения воды в масле. Проверить на эмульсию, если воды нет - оставить и не париться...Если есть подозрение на воду - однозначно сливать и менять.
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
704
Реакции
951
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем спасибо. Воды в редукторе небыло. Сальник целый течи не наблюдаются.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.494
Реакции
6.710
Баллы
308
Город
А
требуется ли сливать масло с редуктора при условии что плм будет хранится всю зиму в гараже при - температуре. ???
Воды или эмульсии нет - масло можно не трогать до весны. Выработать весь гсм из карбюратора, убедиться, что нет воды в мотоголовке. Прошприцевать все тавотницы, в целиндры впрыснуть консервант или немного масла.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот тут вопрос. Чтобы проверить наличие эмульсии, надо же сначала слить масло из редуктора? Т.е. всё равно сначала слей, а потом залей. Ведь так? Или я чего-то не разумею...
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я всегда сливаю,на новый сезон-новое масло.
Да тоже так делаю. Просто вопрос поставлен сливать или если нет эмульсии, то не сливать. Так не сливая, как определить-то наличие этой самой эмульсии. Уж с чем, с чем, а с мотором жопошничать не стоит
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Открутить сливной винт, если масло без примесей то и не надо сливать.
При откручивании масло настолько медленно пойдет что хватит времени его разглядеть и не потратить.
Если в масле есть вода, оно будет на вид как коктейль из мороженного, тоесть эмульсия.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Открутить сливной винт, если масло без примесей то и не надо сливать.
При откручивании масло настолько медленно пойдет что хватит времени его разглядеть и не потратить.
Если в масле есть вода, оно будет на вид как коктейль из мороженного, тоесть эмульсия.
Вопрос зачем? Стоимость масла? Слил в конце сезона и забыл. Весной залил новое.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Максим, деньги есть не у всех, если ты за сезон десять раз выехал на рыбалку , то этого можно и не делать.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Максим, деньги есть не у всех, если ты за сезон десять раз выехал на рыбалку , то этого можно и не делать.
Наверное,да. У меня с редуктором 18ый мотор,по моему около 1 литра влазит . По моему не великие деньги,для человека купившего мотор за 100 000. Хотя у всех по разному бывает
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Ахах)) тогда можно лет пять не менять, только проверять на наличие эмульсии, и при ее присутствии менять сальник и масло.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Наверное,да. У меня с редуктором 18ый мотор,по моему около 1 литра влазит . По моему не великие деньги,для человека купившего мотор за 100 000. Хотя у всех по разному бывает
420 рублей один тюбик помоему столько стоит, надо три тюбика, помимо всего надо поменять масло в двигателе, а еще в машине и еще в голове И так далее и т п))
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот мне интересно ,что оф. диллер посоветует? Точнее что японцы советуют ?
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
420 рублей один тюбик помоему столько стоит, надо три тюбика, помимо всего надо поменять масло в двигателе, а еще в машине и еще в голове И так далее и т п))
Я про 2ух тактный . Там нет масла в двигателе. Ну а про всё остальное,так можно далеко зайти. Ремонт в квартире надо сделать?
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Я про 2ух тактный . Там нет масла в двигателе. Ну а про всё остальное,так можно далеко зайти. Ремонт в квартире надо сделать?
И это тоже)) а как без ремонта? Без ремонта ни как) тоже куча денег)
Про двухтактный ни чего ни читал, а разве про него речь?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.754
Реакции
23.044
Баллы
308
Город
Хабаровск
менять масло в редукторе нужно по необходимости, если оно чистое, и ездил мало, то можно не менять. Забывают еще об одном важном моменте - при каждом откручивание пробок должны меняться прокладки на пробках - это требование производителя, но их , как правило, редко кто меняет, а зря.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх