Магазинная экономия для муховязов

freefish

Местный
Регистрация
15.11.11
Сообщения
242
Реакции
55
Баллы
208
Город
АКАПУЛЬКА
Буря сказал(а):
Призываю выкладывать свои мысли и делиться опытом по этому вопросу , МЫ чайники будем вам очень благодарны :E020:

Мухостроитель "БУРЯ"
Загляни в раздел "Нахлыст" - ветка "ШАГ ЗА ШАГОМ":E085:
И будет тебе щастье!!!:E048:
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
784
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Буря сказал(а):
Да профессионала всегда отличает от чайника его инструмент и тд.
Призываю именитых мастеров выкладывать свои мысли и делиться опытом по этому вопросу , МЫ чайники будем вам очень благодарны :E020:

Ну вот я как раз использую очень простые инструменты (самодельные), да и тисочки уже давно пора менять. Дешевая модель, правда, переделанная для вращения. Так что дорогой фирменный инструмент - не главное. Важно, чтобы он был привычный и по руке. Свяжете первую тысячу мух, а там уже будет проще. Это не шутка..

Что важно: начинать с мух классических пропорций, которые стараться строго выдерживать. Начинать обучение вязанию нужно с копирования мух, сделанных мастерами - с видео или по фотографиям. Только потом, когда уже начнете ловить рыбу на самостоятельно изготовленные приманки, можно будет делать какие-то модификации. Я как-то давно вязал лососевую классику - специально, чтобы освоить эти сложные в работе приманки. После этого чувствуешь, насколько лучше стали работать руки.
 

Вложения

  • 20286.jpg
    20286.jpg
    52,9 КБ · Просмотры: 2.115

Сантила

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.01.11
Сообщения
974
Реакции
168
Баллы
308
Буря сказал(а):
Считаю что Нежный Скунс поднял нужную тему , так как сам являюсь новичком в влезании мух и мне не очень хочется тратить кучу денег на то , что я толком и не понимаю как использовать . Да профессионала всегда отличает от чайника его инструмент и тд. Но чтоб овладеть и понять разницу в материалах мне кажется только наглядный пример использования материалов даст нужный опыт .
Призываю именитых мастеров выкладывать свои мысли и делиться опытом по этому вопросу , МЫ чайники будем вам очень благодарны :E020:

Просто профессионал, зарабатывает на этом деньги и не малые деньги. Поэтому он и покупает дорогой инструмент и тд. потому что им проще работать, он надежнее и практичней. Для чайника подойдет и самый простой инструмент и тд.. Для него главное понять как это делается. а потом он сам решит, что ему покупать, на чем экономить и нужно ли ему это вообще.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сантила сказал(а):
Просто профессионал, зарабатывает на этом деньги и не малые деньги. Поэтому он и покупает дорогой инструмент и тд. потому что им проще работать, он надежнее и практичней. Для чайника подойдет и самый простой инструмент и тд.. Для него главное понять как это делается. а потом он сам решит, что ему покупать, на чем экономить и нужно ли ему это вообще.
Поверь, профессионалы, те что зарабатывают именно на вязании не делая себе имя, используют бюджетный инструмет. Представляешь, сколько надо потратить мухо-часов чтобы отбить тиски за 1000 баксов или C&F-ский инструмет?
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сантила сказал(а):
Буря сказал(а):
Считаю что Нежный Скунс поднял нужную тему , так как сам являюсь новичком в влезании мух и мне не очень хочется тратить кучу денег на то , что я толком и не понимаю как использовать . Да профессионала всегда отличает от чайника его инструмент и тд. Но чтоб овладеть и понять разницу в материалах мне кажется только наглядный пример использования материалов даст нужный опыт .
Призываю именитых мастеров выкладывать свои мысли и делиться опытом по этому вопросу , МЫ чайники будем вам очень благодарны :E020:

Просто профессионал, зарабатывает на этом деньги и не малые деньги. Поэтому он и покупает дорогой инструмент и тд. потому что им проще работать, он надежнее и практичней. Для чайника подойдет и самый простой инструмент и тд.. Для него главное понять как это делается. а потом он сам решит, что ему покупать, на чем экономить и нужно ли ему это вообще.

"Немалые деньги",честным трудом, заработать практически не реально,а вязание мух,это (без преувеличения)-тяжелый труд!Да и "потолок" здесь- не пробьешь.Одна муха(бокоплав),в среднем,вяжеться 10 минут,при условии,что все "на мази".Теперь,простая арифметика- считай- 6 мух в час(в лучшем случае!).Вопрос-"Сколько часов,ты сможешь высидеть за станком?" Ежедневно! Уверяю,после месяца,такой работы(учитывая,что ты профи и зарабатываешь только этим)-,"обогащение" будет вызывать у тебя отвращение...Я в таком режиме,сам работал...и не один месяц.Слава богу в прошлом.Потом какое-то время,для себя не мог мухи вязать...такое стойкое отвращение вырабатывается.
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Буря сказал(а):
Считаю что Нежный Скунс поднял нужную тему , так как сам являюсь новичком в влезании мух и мне не очень хочется тратить кучу денег на то , что я толком и не понимаю как использовать . Да профессионала всегда отличает от чайника его инструмент и тд. Но чтоб овладеть и понять разницу в материалах мне кажется только наглядный пример использования материалов даст нужный опыт .
Призываю именитых мастеров выкладывать свои мысли и делиться опытом по этому вопросу , МЫ чайники будем вам очень благодарны :E020:

Профессионала,отличает не инструмент,а практические знания в данной,конкретной области.Что бы "овладеть и понять разницу в материалах",одного наглядного примера мало-придется самому все попробовать.Михаил,правильно сказал-начните с классики,причем не обязательно с лососевой (необходимые для этого материалы дороги),лично я,начинал с классических "сухарей",нимф,стриммеров.Подробное,пошаговое описание,можно найти в интернете и в журналах,но лучше взять книгу Шишкина,так как там,объясняются ПРАВИЛЬНЫЕ приемы вязания и техника,а без этого,вы пойдете "не в том направлении"!Что касается материалов из маг."Ткани",то я упоминал уже об этом ранее,и даже указывал конкретные проверенные наименования товаров-кое что,брать можно,все зависит от задач.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Не сочтите за кроспостинг, тема c галантерейным ассортиментом и его применением в муховязании в свое время достаточно плотно обсуждалась на ФФ: http://www.fly-fishing.ru/fly/forum/viewtopic.php?t=233&postdays=0&postorder=asc&start=0 - кладезь информации. С тех пор прошло достаточно времени и много всяких разностей новых в ассортименте появилось.
Но стоит себе отдавать отчет что то о чем там пишется не является заменой многим фирменным материалам (собственно об этом уже писали выше).
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Artur M сказал(а):
Сантила сказал(а):
Буря сказал(а):
Считаю что Нежный Скунс поднял нужную тему , так как сам являюсь новичком в влезании мух и мне не очень хочется тратить кучу денег на то , что я толком и не понимаю как использовать . Да профессионала всегда отличает от чайника его инструмент и тд. Но чтоб овладеть и понять разницу в материалах мне кажется только наглядный пример использования материалов даст нужный опыт .
Призываю именитых мастеров выкладывать свои мысли и делиться опытом по этому вопросу , МЫ чайники будем вам очень благодарны :E020:

Просто профессионал, зарабатывает на этом деньги и не малые деньги. Поэтому он и покупает дорогой инструмент и тд. потому что им проще работать, он надежнее и практичней. Для чайника подойдет и самый простой инструмент и тд.. Для него главное понять как это делается. а потом он сам решит, что ему покупать, на чем экономить и нужно ли ему это вообще.

"Немалые деньги",честным трудом, заработать практически не реально,а вязание мух,это (без преувеличения)-тяжелый труд!Да и "потолок" здесь- не пробьешь.Одна муха(бокоплав),в среднем,вяжеться 10 минут,при условии,что все "на мази".Теперь,простая арифметика- считай- 6 мух в час(в лучшем случае!).Вопрос-"Сколько часов,ты сможешь высидеть за станком?" Ежедневно! Уверяю,после месяца,такой работы(учитывая,что ты профи и зарабатываешь только этим)-,"обогащение" будет вызывать у тебя отвращение...Я в таком режиме,сам работал...и не один месяц.Слава богу в прошлом.Потом какое-то время,для себя не мог мухи вязать...такое стойкое отвращение вырабатывается.
Про отвращение - это в точку, сам немало лет занимался комерческим вязанием. Один несоменный плюс - руки работают сами, движения уже отложились на уровне физической памяти, да и за пропорции глаз сразу цепляется, если что не так в мушке.
 

Буря

Новичок
Регистрация
28.02.12
Сообщения
62
Реакции
4
Баллы
8
ParakaVN сказал(а):
Не сочтите за кроспостинг, тема c галантерейным ассортиментом и его применением в муховязании в свое время достаточно плотно обсуждалась на ФФ: http://www.fly-fishing.ru/fly/forum/viewtopic.php?t=233&postdays=0&postorder=asc&start=0 - кладезь информации. С тех пор прошло достаточно времени и много всяких разностей новых в ассортименте появилось.
Но стоит себе отдавать отчет что то о чем там пишется не является заменой многим фирменным материалам (собственно об этом уже писали выше).
Большое спасибо за подсказку .... и в правду очень много интересного там узнал ...
По натуре я предприниматель и можно сказать по профессии тоже , и прекрасно знаю что любой товар можно купить на много дешевле чем его продают или найти его аналог , причем за частую не хуже . Я против бездумной траты денег , как в жизни так и в хобби (и не надо меня называть скупердяем :E012: )
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Буря сказал(а):
через это все прошли, попривыкните к ценам на материалы, про галантерейку забудите:E136: .
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
По натуре я предприниматель и можно сказать по профессии тоже , и прекрасно знаю что любой товар можно купить на много дешевле чем его продают или найти его аналог , причем за частую не хуже . Я против бездумной траты денег , как в жизни так и в хобби (и не надо меня называть скупердяем :E012: )

Что касается фирменных материалов,то купить"намного дешевле"-здесь точно не получится,насколько-то дешевле-да,если полазаете по интернет-магазинам!С аналогами,увы, тоже все не однозначно.Не буду приводить сравнительные характеристики-сами все поймете...в свое время...если ВСТАВИТ! Владимир прав,но я бы поправил:O011: - не к "ценам попривыкните",а почувствуете РАЗНИЦУ в работе с материалами и сравните эстетический вид изделий.В свое время, я сам использовал довольно много материалов из галантерейных магазинов и новогодних распродаж,сейчас,процент этих мат-ов в общей массе, составляет не более 1%.В основном это:рез.нить(для ножек),нить-ровница(идет на подложку тела мухи) и различные меха,перья и пенки.Кстати у многих фирменных материалов,есть еще одна немаловажная(для некоторых людей)особенность,они-гипоаллергенны и имеют антимольную обработку(для натур.мат.).В общем-почувствуйте разницу!
 

АУхан

Новичок
Регистрация
21.10.11
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
6
http://www.ebay.com/itm/Fly-Tying-Bench-Table-Top-Homemade-Materials-Tools-FlyMasters-TradeUp-/251040268937?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a732a8289#ht_2941wt_952
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите, чем можно заменить перо петуха? Учусь вязать , а перья для тренировки дороговасто использовать.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
palich124 сказал(а):
Подскажите, чем можно заменить перо петуха? Учусь вязать , а перья для тренировки дороговасто использовать.
Пером фазана..:E136: .А куда ты перо петуха задействуешь??
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для ножек. Пробывал утиные, они жёсткие. Мож чё не так делаю. Но повторяюсь-учусь.
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Абсолютно верно!
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
palich124 сказал(а):
Абсолютно верно!
Тогда фазан, перья обычной курицы(рыжей) тоже годятся....Кстати шкура фазана есть..:E136:
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
palich124 сказал(а):
Подскажите, чем можно заменить перо петуха? Учусь вязать , а перья для тренировки дороговасто использовать.
Для тренировки подойдут любые перья.Утинное перо как раз мягче чем у петуха.Применение того или иного перышка еще зависит от того какую муху Вы хотите связать.
 

Вложения

  • 27395.jpg
    27395.jpg
    180,3 КБ · Просмотры: 1.531
  • 27396.jpg
    27396.jpg
    3,8 КБ · Просмотры: 1.378

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх